БулимияБулимия...ЖЕСТЬ...

Булимия
Акира Карамеля Никайдо
Всего сообщений: 21
 нет, я передумала идти... мне

Сообщение Акира Карамеля Никайдо » 11 дек 2008, 12:15

нет, я передумала идти... мне тоже кажется что он не поможет... мне стало лучше, когда моя лучшая подруга приехала)

Реклама
Ирина Сука Пасынкова
Всего сообщений: 41
 Девочки. Последние 3 года я жи

Сообщение Ирина Сука Пасынкова » 12 дек 2008, 08:05

Девочки. Последние 3 года я жила словно в аду. Не буду рассказывать обо всех "прелестях" булимии, которые я пережила... Кто сталкивался, тот знает как это. Вылечилась сама методом проб и ошибок. Психиатры, стационары, антидепрессанты не помогали. Готова помочь

Мария Агеева
Всего сообщений: 29
 Ирина,а какие именно были &quo

Сообщение Мария Агеева » 12 дек 2008, 20:31

Ирина,а какие именно были "пробы и ошибки",если конечно не тяжело думать об этом и вспоминать?как шел процесс выздоровления и как ты почувствовала, что проходит?

Иринка ღ polar๏̮͡๏ lightsღ Кудымова
Всего сообщений: 9
 мне бы тоже хотелось узнать по

Сообщение Иринка ღ polar๏̮͡๏ lightsღ Кудымова » 13 дек 2008, 16:08

мне бы тоже хотелось узнать подробности..пишите в личку....вместе мы справимся....будем поддерживать друг друга...

Мария Агеева
 моя аська-460499956,пишите,буд

Сообщение Мария Агеева » 15 дек 2008, 07:56

моя аська-460499956,пишите,буду рада каждому))помогу чем смогу,вместе действительно легче переносить все тяготы и лишения)))

Ирина Сука Пасынкова
 Мария, поняла что выздоравлива

Сообщение Ирина Сука Пасынкова » 16 дек 2008, 22:14

Мария, поняла что выздоравливаю, когда наконец меня заинтересовало что-то еще кроме еды, похудения, веса, калорий, обжорства....... Скажу одно, у всех нас есть инстинкты и потребности( в пище, в жилье и т.д.). Потребность в пище - одна из ВАЖНЕЙШИХ!!! А пока не удовлетворены важнейшие потребности, нельзя нормально полноценно жить. Наше тело - удивительный механизм, который снабжен различными системами, позволяющими ему полноценно функционировать. Благодаря голодным импульсам, мы все еще живы, не умераем с голоду, получаем питательные вещества,необходимые для роста, для нормальной жизнедеятельности и т.д. (думаю все в курсе). Когда долгое время подавляешь голодные импульсы. Они постепенно накапливаются. Не удивительно, что изнуряя себя диетами, организм пытается компенсировать в последующем ОБЖОРСТВОМ. Просто поняла, что бороться с собственным организмом не только бесполезно, но и, поверьте, НЕ НУЖНО! Он знает что ему необходимо лучше нас. Но ведь нет, у нас людей есть интеллект! Мы же все жирные, поэтому нам не нужна эта съеденная пища...

Ирина Сука Пасынкова
 Может кто-то посчитает, что эт

Сообщение Ирина Сука Пасынкова » 17 дек 2008, 08:16

Может кто-то посчитает, что это не в тему, но советую почитать книгу А.Карра "Легкий способ сбросить вес". Она во многом мне помогла.

Мария Агеева
 спасибо за совет:))я тоже дума

Сообщение Мария Агеева » 18 дек 2008, 23:25

спасибо за совет:))я тоже думаю, что не надо подавлять и запрещать,но как быть если совсем не понимаешь чего хочешь?желудок то конечно,не голоден,а мозг требует еще и еще,а если начинаешь себя переосиливать,наступает депрессия..

Маришка ♥▪°•Ƹ̴Ӂ̴Ʒ •°▪♥ Соколова
Всего сообщений: 5
 булимия это ужасно!!&#

Сообщение Маришка ♥▪°•Ƹ̴Ӂ̴Ʒ •°▪♥ Соколова » 19 дек 2008, 01:34

булимия это ужасно!!!!! становишься безумно агрессивной и выходишь из себя по любому поводу и даже без!!!! лечиться наверно бесполезно - это пока сам не захочешь перестать ..... а ведь здоровье после восстановить будет очень трудно! да -все хотят быть худыми. а здоровыми? об этом задумывался кто? я же считаю что на то мы и девушки что у нас должно быть все плавно, мягко, изящно - а не плоско. парням это совсем не нравится. а о продолжении рода кто нибудь думает когда все время проходит то за едой то перед "белым другом"... а то что месячных нет давно это тоже ерунда? девчонки - задумайтесь что творите. да - сложно выйти из такого режима но.. нужно стараться!!! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!!

Ирина Сука Пасынкова
 Мария, Это уже второй вопрос.

Сообщение Ирина Сука Пасынкова » 19 дек 2008, 06:03

Мария, Это уже второй вопрос. Очень тяжело, когда мозг все ещё голоден, а в желудок уже не лезет. В основном от того, что желудок почти рвется я и шла к унитазу. Просто обжиралась до такой степени, что думала, что если не вырву, умру от разрыва желудка. Чтобы легче было выйти из этого состояния, нужно есть только полезные продукты, которые вызывают быстрое насыщение. Это: Крупы, фрукты, овощи; из белков - небольшое количество орехов. Причем предпочтительнее есть калорийные продукты - бананы, виноград, рис... Т.к. если организм просит есть, значит ему не хватает калорий, и он хочет поправиться. Не поймите не правильно!!! Поправиться - не значит обрасти целлюлитом, пожирнеть! Организму абсолютно не нужны калории шоколадки, некачественный жир свинины... Ему нужны именно полезные калории, которые содержатся в природных натуральных продуктах - фруктах, овощах, крупах, орехах. Как только он насытится полезными, питательными веществами из них, жор прекратится. От мяса некоторое время лучше отказаться, пока не прошол жор. Еще одно правило - если хочется есть, пусть даже поздно, КУШАЙТЕ!!!! Только стараться не закидывать разные виды продуктов за раз. Если каша, значит каша, если фрукты, значит только фрукты. Орехи можно, но тоже отдельно от всего и ооочень мало(не более 40г за раз). Есть за 1-2 часа до сна.P.S. натуральные продукты - это то, что дала нам природа. Задумайтесь, животные не страдают от ожирения, психических расстройств, булимии, у них нет целлюлита. Потому чтог они едят то, что предназначено для их питания именно природой! Они едят тогда, когда хотят есть, и столько, сколько хотят, потому что слушают свой организм. Исключения - домашние животные, которых кормит человек

Мария Агеева
 я вырывала все лишь один раз,м

Сообщение Мария Агеева » 19 дек 2008, 11:54

я вырывала все лишь один раз,мне стало после этого так противно,что продолжать я не решилась даже..стала принимать слабительные,но вскоре они перестали оказывать эффект.После этого я просто ем ем ем ем,но наступают перерывы,в которых совсем не хочется обжираться как свинья,а наоборот,есть желание жить,любить, получать радость от каждого прожитого дня(вобщем,обыкновенные будни у нормальных людей)Через 4-5 дней снова срыв,и так все и продолжается..пока..Ирина,а вы долго выходили из этого состояния,вам приходилось делать над собой усилие,заставлять себя питаться нормально или же все произошло по собственному желанию?:))спасибо,что даете надежду

Мария Агеева
 Маришка Соколова,тут уж не до

Сообщение Мария Агеева » 21 дек 2008, 01:40

Маришка Соколова,тут уж не до парней,выбраться бы из этого замкнутого круга

Екатерина Fea Морозова
Всего сообщений: 11
 первый вопрос. что такое флуок

Сообщение Екатерина Fea Морозова » 21 дек 2008, 14:14

первый вопрос. что такое флуоксетин? дальше..... у меня приступы булимии почти каждый день. уже 6 месяцев. было 60 кг, худела, голодала ничего не помогало, снова набрасывалась на еду. и только благодаря булимии сбросила 5 кг. да, это противно, неправильно, вредно, язва желудка и пищевода, растворенные зубы...но черт возьми, как здорово есть любимые чипсы и шоколад и не набирать при этом вес!!!! мама узнав об этом сначала не обращала внимания, потом стала высказывать, потом билась в истерике уговаривая бросить это дело. но я не могу и не собираюсь бросать . так как не вижу иного способа худеть. а возвращаться в 60 кг не могу. недавно приезжала мама, я 2 дня не блевала. а мама как назло готовила много вкусностей, приходили гости.... я раздулась как бочка. добрала 60 кг. скорее едой чем жиром)))) теперь мама уехала. я блюю по 3 раза в день. начала бегать... видимо без этого не смогу уже... хотя вот заказала морозник, говорят отбивает аппетит. может он поможет))))

Екатерина Fea Морозова
Всего сообщений: 11
 мой рост. кошмар... 163. и при

Сообщение Екатерина Fea Морозова » 22 дек 2008, 21:29

мой рост. кошмар... 163. и при этом я вешу 58!!!!!!!!!! а у вас тут проблема 45 кг вместо 30!!! подумааааешь)))))))))))))))))))

Иринка ღ polar๏̮͡๏ lightsღ Кудымова
Всего сообщений: 9
 Катя...это не нормально,челове

Сообщение Иринка ღ polar๏̮͡๏ lightsღ Кудымова » 24 дек 2008, 01:11

Катя...это не нормально,человек не должен думать только о еде...я булимией страдаю 5 лет...сейчас я лечусь...сама....и я счастлива,что могу...нормально питаться и не блевать...кушай любимый шоколад и чипсы...только немного и всё будет ок...если хочешь больше,то ешь утром всё что захочешь...я не собираюсь и не хочу возвращаться обратно в такую жизнь,которой жила...есть другой способ похудеть кроме булимии и анорексии....поверь..

Ирина Сука Пасынкова
 Мария, то, что вы не вызываете

Сообщение Ирина Сука Пасынкова » 25 дек 2008, 05:05

Мария, то, что вы не вызываете рвоту, уже значит всё не так страшно. А на какие продукты конкретно тянет во время срывов. У меня было ужасное обжорство, и даже поначалу я много ела, когда стала есть полезную пищу. Выходила из этого состояния примерно 3 месяца. Я имею ввиду после трёх месяцев никакого жора, срывов, и вообще чувствовать стала себя просто на седьмом небе. Вообще облегчение состояния было уже после двух недель. Ну я думаю это у кого как. Я просто была уже на грани сумасшествия. Организм можно приучить к любой еде. Сначала возможно не привычно, но потом организм сам просит такую пищу. К примеру, организму нехватает углеводов. Он привык получать их шоколадки. Вот и просит шоколад. Но шоколадка содержит мизер нужных полезных веществ, а калорий ого-го! Вот и мы вынуждены, чтобы наесться обжираться до отвала. А если мы приучим организм получать углеводы, к примеру из гречки. То он и в последующем привыкнет и вкусовые рецепторы перестроятся так, что мы будем хотеть гречку и это будет вкуснейшая еда для нас! Но в отличие от шоколада, она содержит полезнейшие и нужные вещества и организм быстро насытится и не будет необходимости обжираться!

180см <БУДУ> 55кг
Всего сообщений: 2
 и с*ка начала этой хернёй стра

Сообщение 180см <БУДУ> 55кг » 26 дек 2008, 15:33

и с*ка начала этой хернёй страдать((((((((((

Мария Агеева
 тянет на шоколад и мучное,а дл

Сообщение Мария Агеева » 27 дек 2008, 08:06

тянет на шоколад и мучное,а для нормальной еды(вот например та же гречка)уже места не остается.я понимаю,что это все от того,что я долгое время запрещала себе все продукты,которые хотела,мне они даже во сне снились...Сейчас я с каждым днем все больше ощущаю всем нутром,что близок конец этому аду:)))стараюсь держать себя на позитиве и не сдаваться!

Виктория ВеЧнО ХуДеЮщАя Рррыжая
 полгода я не ела вообще ничего

Сообщение Виктория ВеЧнО ХуДеЮщАя Рррыжая » 27 дек 2008, 10:33

полгода я не ела вообще ничего кроме кофе и кефира,до этого был год булимии,но она не проходит сразу,всё дело в этой дурацкой уверенности.когда знаеш.что можно и обожраться и не потолстеть.Сначала раз в неделю,потом всё чаще и чаще.бывает по нескольку раз в день.кошмар и занимает так много времени,я и телефон не беру когда блюю.дверь не открываю если стучат,объедаюсь соответственно только в одиночестве,все думают меня от анорексии лечить надо,но это я уже проходила.не знаю что и делать

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :pretty: :sorry: :angel: :read:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.