Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за разДневники худеющих

Дневники худеющих
Автор темы
anna.krapivina
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 11.12.2018
 Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение anna.krapivina »

Всем добрый вечер. Зовут меня Аня, и я, как и все, наверное, здесь присутствующие хочу похудеть.

Мне 34 года, и при росте 160 см мой вес составляет 65,3 кг (данные сегодняшнего утра). И это весьма немало. А цель моя на данный момент - 60 кг. Начнем медленно, не спеша и без откатов (по крайней мере, очень хотелось бы).

Почему я хочу похудеть? Здесь, как это не прискорбно, на первое место, стремительно обгоняя вопрос красоты, выходит здоровье. И проблемы с суставами в роду имеются, и гормональные проблемы, как подсказывает наука, лишним жирком усугубляются. На этом фоне пара складочек на боку, не дающая поудобнее скрутится в какой-нибудь этакой позе на стуле и ощущение, что скоро и сгибаться-то будет невесело видятся не такой уж большой проблемой. Так что - 60 кг, а потом уже подумаю и о красоте :)
Хочу заметить, что я была в весе 61 кг, и это было тоже не очень эстетично. Но все по порядку.

Почему для меня проблема похудеть? Я неплохо теоретически подкована (как и все здесь, полагаю :) ), но иногда подозревая себя в раздвоении личности :) Один человек, разумный и логичный, составляет план питания, чистит холодильник от гадостей, без труда живет на правильном питании и регулярно занимается не очень уж любимым спортом. Но стоит ему отвернуться (через неделю-вторую идеальной жизни и прогресса на весах) - и второй уже опустошает холодильник, без особой охоты, но методично и все подряд в загадочной последовательности. Мозги в это время не работают совсем, а прогресс бодренько скатывается к исходной черте. Вроде бы ныне такое состояние именуется компульсивным перееданием, и имеется куча роликов о том, как его побороть. Увы…

Какие я надежды возлагаю на этот дневник? Во-первых, для меня эффективнее всего думать в письменном виде. Каждый день вправлять мозги на место по поводу питания было бы не лишним. Во-вторых, надеюсь, я найду единомышленников, перед которыми будет элементарно стыдно, если замаячит необходимость написать “сегодня я сожрала бутерброд в по буханки хлеба”. В-третьих, буду очень благодарна, если кто-то черкнет о той или иной моей заметке что-то в стиле “Эй, ты не одна такая странная, у меня в жизни тоже такая штука случается”, а еще лучше “И у меня такая штука была, но я поборола ее вот так-то и уже и забыла о ней”.

Уже вечер, так что не знаю, имеет ли какой-то смысл описывать сегодняшний рацион, но укажу, что погрешила фиником в шоколаде и сосиской, отобранной у ребенка :)
Реклама
Автор темы
anna.krapivina
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 11.12.2018
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение anna.krapivina »

при 54 кг, Вы прям стройняха должна быть?)))
Возможно )) Надо туда доползти и посмотреть :) Люди разные, читала у какого-то спортсмена, что если девушки, с 55 кг выглядящие как анорексички, а есть что и в 47 кг бочка висят :) Думаю, я где-то посредине: у меня небольшой рост, но при этом по сложению я не миниатюрная.

А фоток я почему-то не делала, и сейчас стесняюсь ))
Аватара пользователя
georgiy
Всего сообщений: 139
Зарегистрирован: 03.02.2019
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение georgiy »

anna.krapivina: 06 апр 2019, 21:23
при 54 кг, Вы прям стройняха должна быть?)))
Возможно )) Надо туда доползти и посмотреть :) Люди разные, читала у какого-то спортсмена, что если девушки, с 55 кг выглядящие как анорексички, а есть что и в 47 кг бочка висят :) Думаю, я где-то посредине: у меня небольшой рост, но при этом по сложению я не миниатюрная.

А фоток я почему-то не делала, и сейчас стесняюсь ))
стесняешься, значит в результате не уверена!))
Аватара пользователя
georgiy
Всего сообщений: 139
Зарегистрирован: 03.02.2019
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение georgiy »

anna.krapivina: 06 апр 2019, 21:22 День 114-117
Вес 58,8 кг (-0,2 кг, -6,5).
Я в разъездах. Была возможность взвеситься, но нечем замеряться. Ну и ладно, в следующий раз, тем более по ощущениям я много в объемах не потеряла. Вцелом с начала похудения хорошо сошли бока, живот, неплохо дело с верхней частью попы, а вот с ногами беда (я меряю бедро в самой широкой части, пониже тазобедренного сустава), кажется даже сантиметра не потеряла.
Индекс массы тела также потихоньку уменьшается, но до “недостатка массы тела” еще далеко, килограмм десять )) Конечно, я недостаток не хочу, но пространство для деятельности еще есть :) В идеале хотелось бы свои заветные 57 кг до конца апреля.
Чудо, но окружающие начали замечать, что я похудела (удивительно, потому что раньше никто, а сейчас все разом, как сговорились). Отшучиваюсь тем, что это я просто теплую куртку сняла. То ли еще будет! ;)
я бы говорил "Да моё тело стройнеет и здоровеет и красивеет с каждым днём, я решил быть здоровым, энергичным и красивым , так что приветствуйте нового меня!!!"))) Аминь)
Гость
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение Гость »

День 118-123
Вес 58,4 кг (-0,4 кг, -6,9 с начала дневника).
Что еще интересного по замерам:
-0,4 кг по сравнению с прошлой неделей.
-1 см в талии (не мерялась недели три)
-2 см в бедрах
-3 см в ногах! Вот это настоящий прорыв! Ноги никак не хотели расставаться с лишними кг :)
Вообще, хотелось бы до конца апреля быть 57, и хотя для этого есть даже маленькая фора, надо бы поднажать. Говорят, чем дальше, тем сложнее худеть, но бочка и попа подсказывают, что до этого “дальше” еще жить да жить - запасов еще огого )))
Автор темы
anna.krapivina
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 11.12.2018
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение anna.krapivina »

Опс :) Меня отлогинило, и я отчиталась о своих достижениях под именем "Гость" :) Перепощу
Автор темы
anna.krapivina
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 11.12.2018
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение anna.krapivina »

День 118-123
Вес 58,4 кг (-0,4 кг, -6,9 с начала дневника).
Что еще интересного по замерам:
-0,4 кг по сравнению с прошлой неделей.
-1 см в талии (не мерялась недели три)
-2 см в бедрах
-3 см в ногах! Вот это настоящий прорыв! Ноги никак не хотели расставаться с лишними кг :)
Вообще, хотелось бы до конца апреля быть 57, и хотя для этого есть даже маленькая фора, надо бы поднажать. Говорят, чем дальше, тем сложнее худеть, но бочка и попа подсказывают, что до этого “дальше” еще жить да жить - запасов еще огого )))

Так-то лучше
Аватара пользователя
georgiy
Всего сообщений: 139
Зарегистрирован: 03.02.2019
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение georgiy »

anna.krapivina: 12 апр 2019, 19:48 День 118-123
Вес 58,4 кг (-0,4 кг, -6,9 с начала дневника).
Что еще интересного по замерам:
-0,4 кг по сравнению с прошлой неделей.
-1 см в талии (не мерялась недели три)
-2 см в бедрах
-3 см в ногах! Вот это настоящий прорыв! Ноги никак не хотели расставаться с лишними кг :)
Вообще, хотелось бы до конца апреля быть 57, и хотя для этого есть даже маленькая фора, надо бы поднажать. Говорят, чем дальше, тем сложнее худеть, но бочка и попа подсказывают, что до этого “дальше” еще жить да жить - запасов еще огого )))

Так-то лучше
Отличные результаты!! Вперед и только к цели...Если когда то захочешь остановиться ,вспомни как много пройдено !)
Автор темы
anna.krapivina
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 11.12.2018
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение anna.krapivina »

Уехала, вернусь, не теряйте ))
Аватара пользователя
georgiy
Всего сообщений: 139
Зарегистрирован: 03.02.2019
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение georgiy »

anna.krapivina: 19 апр 2019, 21:27 Уехала, вернусь, не теряйте ))
Следи за питанием!!!)
Автор темы
anna.krapivina
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 11.12.2018
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение anna.krapivina »

День 124-135
Вес 59,1 (+0,7кг за все это время, -6,2 с начала дневника).
Немного отъелась. Очень сложно без кухонный весов и в условиях, когда ты не готовишь себе сам. Но ничего, удержала, за 60 и выше не вывалилась снова, а 700 грамм как пришли, так и уйдут. Конечно, хотелось до конца апреля 57, а не выходит, но и поездка была незапланированная, увы. Короче, работаем дальше.
Кстати, объемы те же, ни сантиметра не набрала. Для условий, когда худеть сложно, удержание веса тоже неплохо.
Работаем! Привет мои любимые рыбки-грудки в фольге.
Автор темы
anna.krapivina
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 11.12.2018
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение anna.krapivina »

Очень видны изменения по одежде. То, что было впритык - как раз. То, что было нормально (а такого большинство) - велико. Я вываливаюсь из джинсов несмотря на пояс. И из футболок, кстати, тоже. Даже кроссовки перестали тереть ))) Хотя, наверное, это и не связано )) Одежду новую не покупаю принципиально: с одной стороны, даже немного приятно походить, когда на тебе не натягивается, а как на вешалке; с другой - я еще буду худеть, вот потом и подкуплю.
Привыкла к виду ключиц и начали появляться намеки на тазовые косточки. Да, у меня все еще есть целлюлит, годами-то наедался, но на ногах он стал практически незаметен, и даже попа стала ну намного лучше.
Но настройкой мозгов я снова не довольна. Явно нужно обновить мотивацию. То, что я вижу в зеркале мне нравится настолько, что я начинаю забывать, что выглядит хорошо оно только в сравнении с тем, что было.
Но дома пойдет дело. Наконец-то доооома.
Аватара пользователя
georgiy
Всего сообщений: 139
Зарегистрирован: 03.02.2019
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение georgiy »

anna.krapivina: 24 апр 2019, 22:38 Очень видны изменения по одежде. То, что было впритык - как раз. То, что было нормально (а такого большинство) - велико. Я вываливаюсь из джинсов несмотря на пояс. И из футболок, кстати, тоже. Даже кроссовки перестали тереть ))) Хотя, наверное, это и не связано )) Одежду новую не покупаю принципиально: с одной стороны, даже немного приятно походить, когда на тебе не натягивается, а как на вешалке; с другой - я еще буду худеть, вот потом и подкуплю.
Привыкла к виду ключиц и начали появляться намеки на тазовые косточки. Да, у меня все еще есть целлюлит, годами-то наедался, но на ногах он стал практически незаметен, и даже попа стала ну намного лучше.
Но настройкой мозгов я снова не довольна. Явно нужно обновить мотивацию. То, что я вижу в зеркале мне нравится настолько, что я начинаю забывать, что выглядит хорошо оно только в сравнении с тем, что было.
Но дома пойдет дело. Наконец-то доооома.
Да, улучшение иногда демотивируют ... Начинаешь расслаблять хватку и контроль. Я просто стараюсь держать режим... Помни ,что пройдено очень много и самое сложное-СТАРТ, теперь сорваться это значит не начать снова очень долго,а может и некогда !!!
Автор темы
anna.krapivina
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 11.12.2018
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение anna.krapivina »

georgiy: 25 апр 2019, 07:16 теперь сорваться это значит не начать снова очень долго,а может и некогда !!!
Да-да. Нет, никаких срывов. Вот даже сейчас, пока я пусть и не супер-мотивирована, но я все равно удерживаю вес. Вообще для меня нормально худеть такими волнами, несколько кило минус, потом пол кило или кило откат и немного постою на месте, затем опять в минус... И откатов во много килограмм уже теперь не будет точно, нет, стопудов.
Гость
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение Гость »

Анна привет! Не говори, что отъедаешься шашлыками!)) Как дела?
Автор темы
anna.krapivina
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 11.12.2018
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение anna.krapivina »

День 136-149
Вес 58,4 (-0,7 кг, -6,9 кг с начала дневника)
Оказывается, надолго я пропала. Увы, у всех бывают непредвиденные обстоятельства. Да и за питанием не было возможности слишком следить, но вот все таки - отвоевала свои 58,4! Теперь дальше, к новым рекордам. -7 кг с начала похудения (ну ладно, 6,9 кг) звучат неплохо, но ведь текущая цель 57.
Гость: 03 май 2019, 14:28 Не говори, что отъедаешься шашлыками!))
Ну было дело разок ))) Так вот много не влезло )) И не хотелось. Так что бока не наела.
ОльгаПетровна
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение ОльгаПетровна »

Замечательно! За 4,5 месяца такой хороший "минус".
Это правильное питание? Или подсчет калорий?
А, впрочем, главное-настрой.Поймать бы и мне эту волну!
Аватара пользователя
georgiy
Всего сообщений: 139
Зарегистрирован: 03.02.2019
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение georgiy »

Привет!Не толстеешь там случаем?)))
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :pretty: :sorry: :angel: :read:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Очень хочется съесть ,что-нибудь
    3363 » » в форуме Анорексия
    1 Ответы
    3440 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Худею с 66 до 50.
    Mary_anorexia » » в форуме Дневники худеющих
    0 Ответы
    3640 Просмотры
    Последнее сообщение Mary_anorexia
  • Худею до 40 кг
    Anastasia » » в форуме Дневники худеющих
    0 Ответы
    4380 Просмотры
    Последнее сообщение Anastasia
  • Худею с 56 до 42
    evil_girlie_stick » » в форуме Дневники худеющих
    0 Ответы
    4205 Просмотры
    Последнее сообщение evil_girlie_stick
  • Худею со 110 кг
    Людмила 1980 » » в форуме Общие вопросы по снижению веса
    0 Ответы
    17229 Просмотры
    Последнее сообщение Людмила 1980