Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за разДневники худеющих

Дневники худеющих
Автор темы
anna.krapivina
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 11.12.2018
 Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение anna.krapivina »

Всем добрый вечер. Зовут меня Аня, и я, как и все, наверное, здесь присутствующие хочу похудеть.

Мне 34 года, и при росте 160 см мой вес составляет 65,3 кг (данные сегодняшнего утра). И это весьма немало. А цель моя на данный момент - 60 кг. Начнем медленно, не спеша и без откатов (по крайней мере, очень хотелось бы).

Почему я хочу похудеть? Здесь, как это не прискорбно, на первое место, стремительно обгоняя вопрос красоты, выходит здоровье. И проблемы с суставами в роду имеются, и гормональные проблемы, как подсказывает наука, лишним жирком усугубляются. На этом фоне пара складочек на боку, не дающая поудобнее скрутится в какой-нибудь этакой позе на стуле и ощущение, что скоро и сгибаться-то будет невесело видятся не такой уж большой проблемой. Так что - 60 кг, а потом уже подумаю и о красоте :)
Хочу заметить, что я была в весе 61 кг, и это было тоже не очень эстетично. Но все по порядку.

Почему для меня проблема похудеть? Я неплохо теоретически подкована (как и все здесь, полагаю :) ), но иногда подозревая себя в раздвоении личности :) Один человек, разумный и логичный, составляет план питания, чистит холодильник от гадостей, без труда живет на правильном питании и регулярно занимается не очень уж любимым спортом. Но стоит ему отвернуться (через неделю-вторую идеальной жизни и прогресса на весах) - и второй уже опустошает холодильник, без особой охоты, но методично и все подряд в загадочной последовательности. Мозги в это время не работают совсем, а прогресс бодренько скатывается к исходной черте. Вроде бы ныне такое состояние именуется компульсивным перееданием, и имеется куча роликов о том, как его побороть. Увы…

Какие я надежды возлагаю на этот дневник? Во-первых, для меня эффективнее всего думать в письменном виде. Каждый день вправлять мозги на место по поводу питания было бы не лишним. Во-вторых, надеюсь, я найду единомышленников, перед которыми будет элементарно стыдно, если замаячит необходимость написать “сегодня я сожрала бутерброд в по буханки хлеба”. В-третьих, буду очень благодарна, если кто-то черкнет о той или иной моей заметке что-то в стиле “Эй, ты не одна такая странная, у меня в жизни тоже такая штука случается”, а еще лучше “И у меня такая штука была, но я поборола ее вот так-то и уже и забыла о ней”.

Уже вечер, так что не знаю, имеет ли какой-то смысл описывать сегодняшний рацион, но укажу, что погрешила фиником в шоколаде и сосиской, отобранной у ребенка :)
Реклама
Автор темы
anna.krapivina
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 11.12.2018
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение anna.krapivina »

Нет сейчас возможности регулярно вести дневник, но я еще жива, еще стараюсь, но результат не очень )) Праздники меня никак не покинут, плюс загруз на работе всегда оборачивается зажором. Я, конечно, понимаю, что мозгу для работы нужны углеводы, но походу того количества, что он затребовал, хватит запитать небольшую электростанцию ))
Dmitry
Всего сообщений: 210
Зарегистрирован: 11.10.2018
Откуда: Москва
Возраст: 47
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение Dmitry »

anna.krapivina: 12 янв 2019, 22:03 Праздники меня никак не покинут
Да, вот я тоже так же. Вроде по калориям съедаю меньше своей нормы, а вес не то что не падает, ещё и растёт. Думаю, в праздники организм сошёл с ума.
Автор темы
anna.krapivina
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 11.12.2018
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение anna.krapivina »

Думаю, в праздники организм сошёл с ума.
Это точно! Вообще, хуже новогодних праздников только Пасха с ее традиционной выпечкой.

День 30-34
Ой как давно я не писала! Безобразие!
Вес 64,6, и это очень даже еще ничего по сравнению с тем, что было )) (-0,3 кг, 0,7 кг с начала дневника)
А вообще результат мизерный.

Питание

Вчера-сегодня вернулась на путь истинный, включающий в себя естественно раннюю чистку зубов на ночь, дабы не сожрать чего-то вечерком )) И снова я как из анекдота:
-Ты что, на диете?
-Да! Уже два часа. А как ты узнал?
-Глаза голодные.
Точно про меня ))
Из неполезного съела печенько и сырок доела. В одном только сырке 140 ккал, прямо концентрат какой-то.
Dmitry
Всего сообщений: 210
Зарегистрирован: 11.10.2018
Откуда: Москва
Возраст: 47
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение Dmitry »

anna.krapivina: 14 янв 2019, 22:42 А вообще результат мизерный.
Ну не такой он и мизерный, с учётом того, что начало Вашего дневника пришлось на предпразничные дни, с их корпоративами и кулинарными соблазнами из всех щелей. Большинство людей на праздники увеличивают свой вес, и это для большинства необратимый процесс. Посмотрите на пожилых - чем старше, тем больше тучных. И это происходит маленькими шажками -праздник за праздником. А Вы не то, не увеличили, но ещё и уменьшили свою массу. Так что, это испытание Вы прошли достойно, улучшив своё здоровье меньшим весом. :) Дальше будет легче, главное, не бросайте дневник! Меня лично ведение дневника хоть немного, но останавливает от лишних калорий - перед людьми неудобно, не хочется показывать себя лузером. :wink:
Автор темы
anna.krapivina
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 11.12.2018
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение anna.krapivina »

Dmitry: 15 янв 2019, 14:26 Ну не такой он и мизерный
Спасибо за поддержку )) Она значит весьма немало, особенно когда самой от прогресса хочется то ли плакать, то ли смеяться.
Dmitry: 15 янв 2019, 14:26 Посмотрите на пожилых - чем старше, тем больше тучных
У них и метаболизм не такой шустрый. Хотя это, конечно, далеко не главная причина. Культура правильного питания и активного образа жизни у нас тоже еще малоразвита. Наедают то, с чем уже не может справиться организм. Бррр, не хочу так в старости (((
Dmitry: 15 янв 2019, 14:26 перед людьми неудобно, не хочется показывать себя лузером
Аналогично )) Когда случается день или несколько закидонов, даже писать стыдно )).


День 35
Вес 64,5 кг (-0,1 кг, -0,8 с начала дневника)

Питание
Сегодня целый день было очень голодно (может это “фантомный голод” из-за того, что вчера пол дня голодала? Если вообще есть подобное понятие ))) ). Разрешила организму наверстать упущенное, пока еще могла сделать этот процесс контролируемый. Лучше осознанно съесть просто побольше, чем в 11 вечера с голодухи сожрать намного, намного побольше. Отъедалась овощами (что не очень хорошо, ибо они были консервированными и там было немало масла. Но какие уж имеются) и позволила себе немного печенья (в ужасе от количества слопанного маргарина).
А еще вечером готовила, так что пришлось пробовать еду на вкус - прощай чистка зубов. И организм как взбесился, даже немного смешно было. В голове - зомби-апокалипсис в стиле “давай сожрем пол холодильника, все равно ведь зубы не чищены”. Договорилась с организмом на тарелку овощного бульона (остался после варки картошки на пюре) и одно печенье - калорий не ноль (завтра будет прибавка веса), но точно меньше, чем в сырке, сосиске и воооон той греночке на закуску ))) Организм, я с нас с тобой в шоке ))
Автор темы
anna.krapivina
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 11.12.2018
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение anna.krapivina »

День 36
Вес 64,6 кг (+0,1 кг, -0,7 с начала дневника)

Питание
Сегодня выбрались в кафе, но и там ели здоровую еду )) Вот какие молодцы )) Но утянула кусочек булки. Голодно.
Автор темы
anna.krapivina
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 11.12.2018
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение anna.krapivina »

День 37
Вес 64,4 кг (-0,2 кг, -0,9 с начала дневника)

Питание

Вцелом ничего, если бы не дорвалась до своего любимого и давно не доставаемого джема из киви. Естественно, напала. Естественно, подключила в помощь булку. Не скажу, что сожрала ящик булок, но добрые 3-4 кусочка плюшки съела. И вот все равно вечером голодно )))
Автор темы
anna.krapivina
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 11.12.2018
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение anna.krapivina »

День 38-39
Вес 64,5 кг (+0,1 кг, -0,8 с начала дневника)

Питание

Туда-сюда сто грамм, что ж такое. Подрезать сладенькое пора.
Автор темы
anna.krapivina
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 11.12.2018
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение anna.krapivina »

День 40-46
Вес 63,4 кг (-1,1 кг, -1,9 с начала дневника)

Питание
А я не пропала. В больнице лежала! Ничего серьезного, но весов под рукой не было, как и времени вести дневник. Питалась безобразно - то диетическими больничными супчиками, а то принесенными сосисками да печеньем. Есть в больнице не хочется (серьезно, я сбросила вес не из-за какой-то тяжелой болезни, а просто потому, что в больнице доступ к вкусняшкам ограничен и обстановка не обжирательная), и как я ныне шучу - еще раза 4-5 полежать и мой вес будет идеальным ))) Но все же лучше пойду длинным путем.
Скинула кило меньше чем за неделю, и, в принципе, не горжусь этим, так как никакой моей заслуги в этом нет, всего лишь воля случая. Мое дело - так удачно, хоть и не по удачной причине сброшенный килограммчик дома не наесть снова.
Автор темы
anna.krapivina
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 11.12.2018
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение anna.krapivina »

День 47-48
Вес 63,5 кг (+0,1 кг, -1,8 с начала дневника)

Питание

Я немного отъелась))
Dmitry
Всего сообщений: 210
Зарегистрирован: 11.10.2018
Откуда: Москва
Возраст: 47
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение Dmitry »

anna.krapivina: 28 янв 2019, 22:55 Я немного отъелась))
Ладно уж "отъелась" :) Минус 1.8 это классно. Организму с каждым потерянным килограммом меньше есть хочется. Чем дальше, тем должно быть легче.
Автор темы
anna.krapivina
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 11.12.2018
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение anna.krapivina »

Чем дальше, тем должно быть легче.
Вообще да, привычка - великая вещь. Уже не так тянет пойти вечером пошуршать по холодильнику, даже если реально голодно. Воспринимается как должное, что уже все, организм, спать пора, еда завтра.

День 49-50
Вес 63,0 кг (-0,5 кг, -2,3 с начала дневника). А вчера я даже видела на весах вес меньше 63, представляете? (это было 62,9 ))) ). Более того, мне стало гораздо комфортнее носить в куртку - она у меня практически в облипку, и ныне стала посвободнее в бедрах. Нужно в эту пятницу и замериться - может быть какой-то сантиметр и сбросила :)

Питание
Ничего необычного - по утрам каша, в обед суп и сыр, вечером уже как выйдет, но стараюсь не позже 16-00 и больше не есть до конца дня. Таким образом, получается, что самой эффективной для меня оказывается система периодического голодания (это название системы, да, не я придумала :) 8 часов в сутки ешь, 16 - не ешь). Причем она мне подходит не по той причине, по которой ее пропагандируют ее последователи (за 12 часов вся пища в желудке переваривается и еще часа 4 остается чистого жиросжигания), а просто потому, что дай мне волю что-то вечером скушать - и начнется вечерний жор :)
Позволяю себе простые печеньки, немного варенья - все в маленьких дозах. Иногда дольку шоколада. Пока что вес понемногу уходит, и жоров давно не случалось, что не может не радовать.
Dmitry
Всего сообщений: 210
Зарегистрирован: 11.10.2018
Откуда: Москва
Возраст: 47
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение Dmitry »

anna.krapivina: 30 янв 2019, 22:39 А вчера я даже видела на весах вес меньше 63, представляете? (это было 62,9 )))
Вот это здорово! Взята новая высота! :good: :good: :good:
Автор темы
anna.krapivina
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 11.12.2018
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение anna.krapivina »

Dmitry: 31 янв 2019, 15:39 Взята новая высота!
Это точно )) Меня всегда такие "переваливания за новое кило" очень вдохновляют, хоть потом вес какое-то время и прыгает еще через этот барьер ))

День 51
Вес 62,7 кг (-0,3 кг, -2,1 с начала дневника)

Питание
Утренний вес радует, но на завтрашнее взвешивание вряд ли сумею его сохранить, так как злоупотребила печеньками.
Автор темы
anna.krapivina
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 11.12.2018
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение anna.krapivina »

День 52-54
Вес 63,2 кг (+0,5 кг, -2,1 с начала дневника)

Питание

Плюс полкило, но на самом деле не все так печально. Сейчас качели вокруг границы в 63 кг, было за эти дни и 62,8, но поездка к родителям опять привнесла свои плюсы в жировые запасы )) Кстати, пятничные замеры показали минус 1 см в бедрах и все. А чувствую себя стройнее. Не иначе как самообман )) Ну да ладно, работаем. К пятнице хочу закрепиться ниже 63 кг.
Автор темы
anna.krapivina
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 11.12.2018
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение anna.krapivina »

День 55-56
Вес 63,0 кг (-0,2 кг, -2,3 с начала дневника)

Питание
Расслабилась я что-то, печеньки купили. Нужно поднажать. На пятничных взвешиваниях вес хотелось бы уже ниже 63 кг закрепить.
Автор темы
anna.krapivina
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 11.12.2018
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение anna.krapivina »

Почитала новые похудательные дневники, позаражалась чужой мотивацией. Нет, ну такое питание - просто позор! (Это я о себе ))) Работать!
Автор темы
anna.krapivina
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 11.12.2018
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение anna.krapivina »

День 57-58
Вес 63,5 кг (+0,5 кг, -1,8 с начала дневника)

Питание
Вот так скачек вверх (( Печально.
Dmitry
Всего сообщений: 210
Зарегистрирован: 11.10.2018
Откуда: Москва
Возраст: 47
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение Dmitry »

anna.krapivina: 07 фев 2019, 22:51 Вот так скачек вверх (( Печально.
Ну, может, водичка набралась. У меня так, например, после соленой рыбы бывает - сразу плюс 1кг.
Аватара пользователя
Роман
Всего сообщений: 9
Зарегистрирован: 05.02.2019
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение Роман »

Перечитал. Мда, девушкам худеть явно труднее. Я за неделю скинул больше, чем автор за полтора месяца. ... хотя справедливости ради нужно отметить значительную разницу в весовых категориях. 62.5кг против моих 94кг :oops:
Автор темы
anna.krapivina
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 11.12.2018
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение anna.krapivina »

Перечитал. Мда, девушкам худеть явно труднее
Мало того, что труднее худеть (не тот процент мышечной массы и т.д.), так еще ж и пожизненный роман с печеньками )))
Автор темы
anna.krapivina
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 11.12.2018
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение anna.krapivina »

anna.krapivina: 10 фев 2019, 16:00 так еще ж и пожизненный роман с печеньками )))
Но это все отмазки конечно же )) Вы прям меня пристыдили )) Спасибо, это как раз то, что надо ))
Автор темы
anna.krapivina
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 11.12.2018
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение anna.krapivina »

День 59-63
Вес 62,9 кг (-0,6 кг, -2,4 с начала дневника)

Питание

Ладно, потоптались на месте и хватит :) Пошли вниз. Как всегда, рецепт прост - ограничение сладкого. В остальном мое питание вполне приличное, и то хорошо. Кстати - давно не было зажоров. Может, я наконец от них отвыкла? (зажоры злобно похихикали над этим предположением).
Автор темы
anna.krapivina
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 11.12.2018
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение anna.krapivina »

День 64
Вес 62,4 кг (-0,5 кг, -2,9 с начала дневника)

Питание
Начинаю понимать девочек из темы анорексии, так настойчиво собирающихся худеть именно на голоде )))) Вчера вечером походила голодная - пол кило как не бывало )) Может продолжить? ) Ладно, шучу-шучу, я для подобных экспериментов уже слишком старая :) (И слишком ценящая здоровье).
Аватара пользователя
georgiy
Всего сообщений: 139
Зарегистрирован: 03.02.2019
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение georgiy »

Молоцом) Скажите Анна, какой вес для вас будет "ништяк" и к какому сроку запланировали ?
Я по дневнику вижу ,что вы мастер поддерживать вес) Потому прикольно было бы месяцев за 5 снизить до желаемой отметки и жить в таком темпе как сейчас))? а?
Автор темы
anna.krapivina
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 11.12.2018
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение anna.krapivina »

georgiy: 13 фев 2019, 07:26 вы мастер поддерживать вес
Оо, так это как раз и главная проблема ) Для меня актуален даже не столько вопрос о похудении как таковом, как удержание веса. В течении последнего полугодия я сначала бодро набрала 4-4,5 кг, а потом в несколько этапов худела и тут же перечеркивала все наработки серией зажоров. Потому я и не очень огорчаюсь нынешним медленным темпам снижения веса. Меня радует, что желание умять вечерком сосиску, и вот это печенько, заесть отбивной и снова заполировать печеньком не то что не посещает меня уже продолжительное время, но хотя бы не воплощается в жизнь :)
Вцелом я весила 61 кг и это была не идеальная форма. Начальная цель сейчас 60, вторым этапом 56-58 кг. Ясно, что для приличной формы одной диеты мало, нужно подключать и спорт, с ним и те же 60 кг будут смотреться совсем по-другому. Время я не планировала, как и период интенсивного вхождения в форму, но Вы так заразительно описываете свои успехи, что я подумаю ))))
Аватара пользователя
georgiy
Всего сообщений: 139
Зарегистрирован: 03.02.2019
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение georgiy »

:roll: подумайте))
Автор темы
anna.krapivina
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 11.12.2018
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение anna.krapivina »

День 65-66
Вес 62,3 кг (-0,1 кг, -3,0 с начала дневника). Прямо мини-юбилей.

Питание

Сегодня купила много вкусняшек (гостинцы, да и я не одна в квартире живу), но попробовала понемногу. Конечно, завтрашнее взвешивание покажет правду, но после ужина в 16-00 мои приобретения меня все же не соблазнили ))) Даже немного горда собой ))).
P.S. Завтра, наверное, будет плюс два кило )) Чтоб не загордилась ))
Автор темы
anna.krapivina
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 11.12.2018
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение anna.krapivina »

День 67-70
Вес 62,8 кг (+0,5 кг, -2,5 с начала дневника).

Питание
За эти дни разные колебания веса были, но недельное взвешивание зафиксировано на 62,8. Еще туда-сюда попрыгаем, но через 63 уже не перешагивать бы.
Автор темы
anna.krapivina
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 11.12.2018
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение anna.krapivina »

Нет возможности взвешиваться-меряться, так что стараюсь поддерживать форму на глазок, позже отпишусь :) Я не пропала :)
Автор темы
anna.krapivina
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 11.12.2018
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение anna.krapivina »

День 71-79
Вес 62,7 кг (-0,1 кг, -2,6 с начала дневника).

Питание и мысли вслух
Итак, я вернулась домой. Ныне я вешу 62,7 кг, что ни туда, ни сюда. Не похудела, но и не набрала. Взвесилась, порадовалась второму, взрустнула на первое. Подумала, полазила в ютубе, подняла старые подписки и запустила очередной период подсчета КБЖУ :) Не первый раз - и обычно такие периоды очень помогают мне похудеть. Последний раз так худела два с половиной года назад, после родов, и этот способ помог мне вернуть к дородовому весу, в котором я и пребывала до глобального жора этим летом. Пора бы повторить успех :)
Начала с 1000 ккал - как показывает практика, иногда для меня и этого много. Считаю третий день и пока что голодно - естественно, происходит процесс разгрузки холодильника и закупки продуктов, калорийные продукты на более ППшные сходу не заменятся (особенно, когда у тебя есть семья, не желающая так же худеть :))). Закупила всяких нетипичных для себя вещей, вроде салатной смеси.
Вообще все вовсе не грустно, вчера в мой калораж влез даже блинчик с небольшим количеством сахара. Казалось бы, зачем вообще. Но вот не умею я готовить и не пробовать :)
Аватара пользователя
georgiy
Всего сообщений: 139
Зарегистрирован: 03.02.2019
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение georgiy »

Ай да молодец!)) Поддерживаю) БЖУ всему голова) и выбор рациональных продуктов) выбирая продукты ты можешьбольше съедать и худеть) Сахар ,трансжир и хлеб ВРАЖИНА !!!
Автор темы
anna.krapivina
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 11.12.2018
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение anna.krapivina »

День 80-81
Вес 62,1 кг (-0,6 кг, -3,2 с начала дневника, кроме того у меня сегодня недельное взвешивание -0,9 кг с прошлой недели).

Питание
Ну что я вам скажу… Есть дефицит калорий - есть прогресс в сбросе веса. Логично же. Результат за неделю не может не радовать, хотя, естественно, там и водички немало ушло.
За пять дней подсчета калорий немного почистила свое питание - если изначально каллораж превышал вес еды, то сейчас перевес в сторону веса, причем значительный. То есть та же тыща килокалорий - это уже хорошо так за 1300 грамм еды. Вот что значит доели отбивные и приготовили грудку в фольге :) Кстати, подсмотренный у блоггера рецепт - маринованная в соевом соусе и гранулированном чесноке грудка запеченная в фольге - весьма очень даже. Вернулся в рацион греческий йогурт (купленный для ребенка, но он делится :) ). Кстати, во все мои периоды похудения я никогда не убираю из рациона супы-борщи. Пусть уже доказано, что они не такие необходимые для пищеварения, как считали наши бабушки, но вот люблю их. Тем более не зажариваю, варю на куриной филейке, овощи, крупы умеренно - хорошая тарелка борща (самого калорийного из моих первых блюд) тянет на 100 ккал.
Пока что с мотивацией все нормально, на сладкое не тянет. Пока что :)
Автор темы
anna.krapivina
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 11.12.2018
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение anna.krapivina »

День 82-83
Вес 61,5 кг (-0,6 кг, -3,8 с начала дневника).

Питание
Считаем калории, и даже еженедельный поход к родителям прошел нормально :) Пища чуть более жирная, но от конфет успешно воздержалась. Давно невиденное на весах 61,5 помогло - радует. Едем дальше.
Автор темы
anna.krapivina
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 11.12.2018
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение anna.krapivina »

День 84
Вес 61,3 кг (-0,2 кг, -4,0 с начала дневника).

Питание
Минус двести грамм несмотря на день в гостях с неправильной едой. Живем.
“-4,0 с начала дневника” - впору уже заводить счетчик “с начала подсчета КБЖУ” ))) Прогресс будет явно значительнее ))
Аватара пользователя
georgiy
Всего сообщений: 139
Зарегистрирован: 03.02.2019
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение georgiy »

О! Очень круто) Анна вперёд!!! скинь свой идеал тела!)))
Автор темы
anna.krapivina
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 11.12.2018
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение anna.krapivina »

День 85-87
Вес 60,9 кг (-0,4 кг, -4,4 с начала дневника).


Питание

Два дня вес совершенно стоял на месте, затем сдвинулся. Вот не зря же говорят, не надо взвешиваться каждый день, это не показатель :) Но мне все равно нравится :) Завтра недельное взвешивание, нужно и замеры провести, давненько не мерялась. Осенняя куртка на бедрах сидит поприятнее, по крайней мере. Но все равно, работы еще - непочатый край. Мои запланированные 60 кг уже близко, но я вижу - много! Бедра-попа-пузо все еще в сильно объемном виде. Но процесс идет, так что продолжим :)
Правда, завтра 8е марта, а это значит - путешествие по родственникам, которые не озабочены приготовлением диетической еды. Ну да ладно, объедаться не планирую, а по чуть-чуть того-сего не очень жирного-сладкого-майонезного себе разрешу. А может мне повезет и будет что-то легкое :) Судки с собой брать не хочу, так что как-то уж денек проживу ))
georgiy: 05 мар 2019, 10:24 скинь свой идеал тела!)))
Сейчас поищу что-то подходящее :)
Автор темы
anna.krapivina
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 11.12.2018
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение anna.krapivina »

Мои идеалы колеблются от просто худощавой фигуры без лишних складок и целлюлита до подтянутой, немного спортивной, с попой и прессом )) Под настроение )) Пока что для меня эти идеалы довольно близко друг к другу и довольно далеко от меня, потому не буду выделять, что мне нравится больше ))
Автор темы
anna.krapivina
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 11.12.2018
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение anna.krapivina »

Как-то так :)
Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз - 2.jpg
Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз - 1.jpg
Аватара пользователя
georgiy
Всего сообщений: 139
Зарегистрирован: 03.02.2019
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение georgiy »

anna.krapivina: 07 мар 2019, 15:34 Как-то так :)
Матерь божия!!!))) Я прям желаю тебе !!!!!!!!Это реально!
Автор темы
anna.krapivina
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 11.12.2018
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение anna.krapivina »

Спасиб )) Ну для этого и пашем ))
Аватара пользователя
georgiy
Всего сообщений: 139
Зарегистрирован: 03.02.2019
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение georgiy »

anna.krapivina: 07 мар 2019, 16:07 Спасиб )) Ну для этого и пашем ))
))) круть) как станешь той что слева, позвони!))))
Автор темы
anna.krapivina
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 11.12.2018
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение anna.krapivina »

))) круть) как станешь той что слева, позвони!))))
:lol: :ROFL: :ROFL:
Автор темы
anna.krapivina
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 11.12.2018
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение anna.krapivina »

День 88
Вес 60,8 кг (-0,1 кг, -4,5 с начала дневника. По сравнению с прошлой неделей -1,3кг).
Параметры (перед этим замерялась две недели назад):
талия 74 (-1 см)
бедра 99 (-2 см)
ноги 60 (-1 см)
Не так плохо, учитывая что объемы с меня очень плохо сходят. Вот бедра - минус два жалких сантиметра, а в курточке уже намного комфортнее!

Питание
Ну что сказать… Одним словом - 8 марта )) Я обожратушки )) Даже съела кусочек торта (с другой стороны, я его сама и пекла, заодно попробовала хоть, не травлю ли близких))) и две конфеты. Конфеты показались очень жирными - отвыкла. Также позарилась на селедку и ложку оливье :) Вцелом не ужасно, но весы обязательно уйдут в плюс :) Но завтра на прежний рацион и снова вперед к минусам ))
Аватара пользователя
georgiy
Всего сообщений: 139
Зарегистрирован: 03.02.2019
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение georgiy »

ноги 60 (-1 см)

это что?
Аватара пользователя
georgiy
Всего сообщений: 139
Зарегистрирован: 03.02.2019
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение georgiy »

anna.krapivina: 08 мар 2019, 19:19 День 88
Вес 60,8 кг (-0,1 кг, -4,5 с начала дневника. По сравнению с прошлой неделей -1,3кг).
Параметры (перед этим замерялась две недели назад):
талия 74 (-1 см)
бедра 99 (-2 см)
ноги 60 (-1 см)
Не так плохо, учитывая что объемы с меня очень плохо сходят. Вот бедра - минус два жалких сантиметра, а в курточке уже намного комфортнее!

Питание
Ну что сказать… Одним словом - 8 марта )) Я обожратушки )) Даже съела кусочек торта (с другой стороны, я его сама и пекла, заодно попробовала хоть, не травлю ли близких))) и две конфеты. Конфеты показались очень жирными - отвыкла. Также позарилась на селедку и ложку оливье :) Вцелом не ужасно, но весы обязательно уйдут в плюс :) Но завтра на прежний рацион и снова вперед к минусам ))
Класс , ты скоро 60кг будешь) твоя первая цель)
Аватара пользователя
georgiy
Всего сообщений: 139
Зарегистрирован: 03.02.2019
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение georgiy »

Так Анна прием!!! Не покидать форум до 52 кг))))
Автор темы
anna.krapivina
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 11.12.2018
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение anna.krapivina »

georgiy: 11 мар 2019, 09:28 Так Анна прием!!! Не покидать форум до 52 кг))))
Ахахаха, не дождетесь :)) Покидания форума не дождетесь, а не 52 кг :) Правда 52 - это как-то очень круто выглядит на данный момент, но пусть будет ))

Рутина закружила, бывает.
А еще у меня сломались весы :) Завтра должны забрать из починки. Они уже старенькие и вечно подсовывают мне сюрпризы. А может они сломались от того, сколько я всего сожрала 8 марта? :)))
В любом случае, хоть я и люблю взвешиваться каждый день, но все таки самое важное - недельное взвешивание в пятницу.

По питанию продолжаю сидеть в пределах 800-900 ккал, а сегодня расчехлила свои кроссовки и даже прошлась быстрым шагом 3км ))) С одной стороны, для моей сидячей работы это много, с другой - никто не считает, сколько я наматываю, пока за ребенком гасаю ))) По вечерам голодно - считаю это хорошим знаком и с нетерпением жду возвращения весов :)

Семья потихоньку начинает подъедать мое диетическое меню )) Я и рада, что вместо сосисок муж с ребенком ели мою запеченную рыбу, но требуется срочно пополнять ее запасы ))
Аватара пользователя
georgiy
Всего сообщений: 139
Зарегистрирован: 03.02.2019
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение georgiy »

Отлично! Так держать! Нас ждут наши тела-картинки😁😁😁
Автор темы
anna.krapivina
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 11.12.2018
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение anna.krapivina »

День 89-92
Вес 60,6 кг (-0,2 кг, -4,7 с начала дневника).
Вроде и маловато скинула, но с другой стороны - было же 8 марта, когда я немного отдохнула ))
Влезла в штаны, в которые осенью не прошла в бедрах. Вот что два сантиметра-то объема делают. Приятно.
Открыла для себя семена чиа - спасибо ютубу и блогерам )) Из них вооот такой отличный десерт получается! (а может, это с голодухи так кажется? По крайней мере, никто из моих домашних не оценил).
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :pretty: :sorry: :angel: :read:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Очень хочется съесть ,что-нибудь
    3363 » » в форуме Анорексия
    1 Ответы
    3438 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Худею с 66 до 50.
    Mary_anorexia » » в форуме Дневники худеющих
    0 Ответы
    3638 Просмотры
    Последнее сообщение Mary_anorexia
  • Худею до 40 кг
    Anastasia » » в форуме Дневники худеющих
    0 Ответы
    4377 Просмотры
    Последнее сообщение Anastasia
  • Худею с 56 до 42
    evil_girlie_stick » » в форуме Дневники худеющих
    0 Ответы
    4202 Просмотры
    Последнее сообщение evil_girlie_stick
  • Худею со 110 кг
    Людмила 1980 » » в форуме Общие вопросы по снижению веса
    0 Ответы
    17225 Просмотры
    Последнее сообщение Людмила 1980