Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за разДневники худеющих

Дневники худеющих
Автор темы
anna.krapivina
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 11.12.2018
 Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение anna.krapivina »

Всем добрый вечер. Зовут меня Аня, и я, как и все, наверное, здесь присутствующие хочу похудеть.

Мне 34 года, и при росте 160 см мой вес составляет 65,3 кг (данные сегодняшнего утра). И это весьма немало. А цель моя на данный момент - 60 кг. Начнем медленно, не спеша и без откатов (по крайней мере, очень хотелось бы).

Почему я хочу похудеть? Здесь, как это не прискорбно, на первое место, стремительно обгоняя вопрос красоты, выходит здоровье. И проблемы с суставами в роду имеются, и гормональные проблемы, как подсказывает наука, лишним жирком усугубляются. На этом фоне пара складочек на боку, не дающая поудобнее скрутится в какой-нибудь этакой позе на стуле и ощущение, что скоро и сгибаться-то будет невесело видятся не такой уж большой проблемой. Так что - 60 кг, а потом уже подумаю и о красоте :)
Хочу заметить, что я была в весе 61 кг, и это было тоже не очень эстетично. Но все по порядку.

Почему для меня проблема похудеть? Я неплохо теоретически подкована (как и все здесь, полагаю :) ), но иногда подозревая себя в раздвоении личности :) Один человек, разумный и логичный, составляет план питания, чистит холодильник от гадостей, без труда живет на правильном питании и регулярно занимается не очень уж любимым спортом. Но стоит ему отвернуться (через неделю-вторую идеальной жизни и прогресса на весах) - и второй уже опустошает холодильник, без особой охоты, но методично и все подряд в загадочной последовательности. Мозги в это время не работают совсем, а прогресс бодренько скатывается к исходной черте. Вроде бы ныне такое состояние именуется компульсивным перееданием, и имеется куча роликов о том, как его побороть. Увы…

Какие я надежды возлагаю на этот дневник? Во-первых, для меня эффективнее всего думать в письменном виде. Каждый день вправлять мозги на место по поводу питания было бы не лишним. Во-вторых, надеюсь, я найду единомышленников, перед которыми будет элементарно стыдно, если замаячит необходимость написать “сегодня я сожрала бутерброд в по буханки хлеба”. В-третьих, буду очень благодарна, если кто-то черкнет о той или иной моей заметке что-то в стиле “Эй, ты не одна такая странная, у меня в жизни тоже такая штука случается”, а еще лучше “И у меня такая штука была, но я поборола ее вот так-то и уже и забыла о ней”.

Уже вечер, так что не знаю, имеет ли какой-то смысл описывать сегодняшний рацион, но укажу, что погрешила фиником в шоколаде и сосиской, отобранной у ребенка :)
Реклама
Автор темы
anna.krapivina
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 11.12.2018
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение anna.krapivina »

Перечитал. Мда, девушкам худеть явно труднее
Мало того, что труднее худеть (не тот процент мышечной массы и т.д.), так еще ж и пожизненный роман с печеньками )))
Автор темы
anna.krapivina
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 11.12.2018
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение anna.krapivina »

anna.krapivina: 10 фев 2019, 16:00 так еще ж и пожизненный роман с печеньками )))
Но это все отмазки конечно же )) Вы прям меня пристыдили )) Спасибо, это как раз то, что надо ))
Автор темы
anna.krapivina
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 11.12.2018
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение anna.krapivina »

День 59-63
Вес 62,9 кг (-0,6 кг, -2,4 с начала дневника)

Питание

Ладно, потоптались на месте и хватит :) Пошли вниз. Как всегда, рецепт прост - ограничение сладкого. В остальном мое питание вполне приличное, и то хорошо. Кстати - давно не было зажоров. Может, я наконец от них отвыкла? (зажоры злобно похихикали над этим предположением).
Автор темы
anna.krapivina
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 11.12.2018
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение anna.krapivina »

День 64
Вес 62,4 кг (-0,5 кг, -2,9 с начала дневника)

Питание
Начинаю понимать девочек из темы анорексии, так настойчиво собирающихся худеть именно на голоде )))) Вчера вечером походила голодная - пол кило как не бывало )) Может продолжить? ) Ладно, шучу-шучу, я для подобных экспериментов уже слишком старая :) (И слишком ценящая здоровье).
Аватара пользователя
georgiy
Всего сообщений: 139
Зарегистрирован: 03.02.2019
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение georgiy »

Молоцом) Скажите Анна, какой вес для вас будет "ништяк" и к какому сроку запланировали ?
Я по дневнику вижу ,что вы мастер поддерживать вес) Потому прикольно было бы месяцев за 5 снизить до желаемой отметки и жить в таком темпе как сейчас))? а?
Автор темы
anna.krapivina
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 11.12.2018
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение anna.krapivina »

georgiy: 13 фев 2019, 07:26 вы мастер поддерживать вес
Оо, так это как раз и главная проблема ) Для меня актуален даже не столько вопрос о похудении как таковом, как удержание веса. В течении последнего полугодия я сначала бодро набрала 4-4,5 кг, а потом в несколько этапов худела и тут же перечеркивала все наработки серией зажоров. Потому я и не очень огорчаюсь нынешним медленным темпам снижения веса. Меня радует, что желание умять вечерком сосиску, и вот это печенько, заесть отбивной и снова заполировать печеньком не то что не посещает меня уже продолжительное время, но хотя бы не воплощается в жизнь :)
Вцелом я весила 61 кг и это была не идеальная форма. Начальная цель сейчас 60, вторым этапом 56-58 кг. Ясно, что для приличной формы одной диеты мало, нужно подключать и спорт, с ним и те же 60 кг будут смотреться совсем по-другому. Время я не планировала, как и период интенсивного вхождения в форму, но Вы так заразительно описываете свои успехи, что я подумаю ))))
Аватара пользователя
georgiy
Всего сообщений: 139
Зарегистрирован: 03.02.2019
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение georgiy »

:roll: подумайте))
Автор темы
anna.krapivina
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 11.12.2018
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение anna.krapivina »

День 65-66
Вес 62,3 кг (-0,1 кг, -3,0 с начала дневника). Прямо мини-юбилей.

Питание

Сегодня купила много вкусняшек (гостинцы, да и я не одна в квартире живу), но попробовала понемногу. Конечно, завтрашнее взвешивание покажет правду, но после ужина в 16-00 мои приобретения меня все же не соблазнили ))) Даже немного горда собой ))).
P.S. Завтра, наверное, будет плюс два кило )) Чтоб не загордилась ))
Автор темы
anna.krapivina
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 11.12.2018
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение anna.krapivina »

День 67-70
Вес 62,8 кг (+0,5 кг, -2,5 с начала дневника).

Питание
За эти дни разные колебания веса были, но недельное взвешивание зафиксировано на 62,8. Еще туда-сюда попрыгаем, но через 63 уже не перешагивать бы.
Автор темы
anna.krapivina
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 11.12.2018
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение anna.krapivina »

Нет возможности взвешиваться-меряться, так что стараюсь поддерживать форму на глазок, позже отпишусь :) Я не пропала :)
Автор темы
anna.krapivina
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 11.12.2018
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение anna.krapivina »

День 71-79
Вес 62,7 кг (-0,1 кг, -2,6 с начала дневника).

Питание и мысли вслух
Итак, я вернулась домой. Ныне я вешу 62,7 кг, что ни туда, ни сюда. Не похудела, но и не набрала. Взвесилась, порадовалась второму, взрустнула на первое. Подумала, полазила в ютубе, подняла старые подписки и запустила очередной период подсчета КБЖУ :) Не первый раз - и обычно такие периоды очень помогают мне похудеть. Последний раз так худела два с половиной года назад, после родов, и этот способ помог мне вернуть к дородовому весу, в котором я и пребывала до глобального жора этим летом. Пора бы повторить успех :)
Начала с 1000 ккал - как показывает практика, иногда для меня и этого много. Считаю третий день и пока что голодно - естественно, происходит процесс разгрузки холодильника и закупки продуктов, калорийные продукты на более ППшные сходу не заменятся (особенно, когда у тебя есть семья, не желающая так же худеть :))). Закупила всяких нетипичных для себя вещей, вроде салатной смеси.
Вообще все вовсе не грустно, вчера в мой калораж влез даже блинчик с небольшим количеством сахара. Казалось бы, зачем вообще. Но вот не умею я готовить и не пробовать :)
Аватара пользователя
georgiy
Всего сообщений: 139
Зарегистрирован: 03.02.2019
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение georgiy »

Ай да молодец!)) Поддерживаю) БЖУ всему голова) и выбор рациональных продуктов) выбирая продукты ты можешьбольше съедать и худеть) Сахар ,трансжир и хлеб ВРАЖИНА !!!
Автор темы
anna.krapivina
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 11.12.2018
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение anna.krapivina »

День 80-81
Вес 62,1 кг (-0,6 кг, -3,2 с начала дневника, кроме того у меня сегодня недельное взвешивание -0,9 кг с прошлой недели).

Питание
Ну что я вам скажу… Есть дефицит калорий - есть прогресс в сбросе веса. Логично же. Результат за неделю не может не радовать, хотя, естественно, там и водички немало ушло.
За пять дней подсчета калорий немного почистила свое питание - если изначально каллораж превышал вес еды, то сейчас перевес в сторону веса, причем значительный. То есть та же тыща килокалорий - это уже хорошо так за 1300 грамм еды. Вот что значит доели отбивные и приготовили грудку в фольге :) Кстати, подсмотренный у блоггера рецепт - маринованная в соевом соусе и гранулированном чесноке грудка запеченная в фольге - весьма очень даже. Вернулся в рацион греческий йогурт (купленный для ребенка, но он делится :) ). Кстати, во все мои периоды похудения я никогда не убираю из рациона супы-борщи. Пусть уже доказано, что они не такие необходимые для пищеварения, как считали наши бабушки, но вот люблю их. Тем более не зажариваю, варю на куриной филейке, овощи, крупы умеренно - хорошая тарелка борща (самого калорийного из моих первых блюд) тянет на 100 ккал.
Пока что с мотивацией все нормально, на сладкое не тянет. Пока что :)
Автор темы
anna.krapivina
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 11.12.2018
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение anna.krapivina »

День 82-83
Вес 61,5 кг (-0,6 кг, -3,8 с начала дневника).

Питание
Считаем калории, и даже еженедельный поход к родителям прошел нормально :) Пища чуть более жирная, но от конфет успешно воздержалась. Давно невиденное на весах 61,5 помогло - радует. Едем дальше.
Автор темы
anna.krapivina
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 11.12.2018
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение anna.krapivina »

День 84
Вес 61,3 кг (-0,2 кг, -4,0 с начала дневника).

Питание
Минус двести грамм несмотря на день в гостях с неправильной едой. Живем.
“-4,0 с начала дневника” - впору уже заводить счетчик “с начала подсчета КБЖУ” ))) Прогресс будет явно значительнее ))
Аватара пользователя
georgiy
Всего сообщений: 139
Зарегистрирован: 03.02.2019
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение georgiy »

О! Очень круто) Анна вперёд!!! скинь свой идеал тела!)))
Автор темы
anna.krapivina
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 11.12.2018
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение anna.krapivina »

День 85-87
Вес 60,9 кг (-0,4 кг, -4,4 с начала дневника).


Питание

Два дня вес совершенно стоял на месте, затем сдвинулся. Вот не зря же говорят, не надо взвешиваться каждый день, это не показатель :) Но мне все равно нравится :) Завтра недельное взвешивание, нужно и замеры провести, давненько не мерялась. Осенняя куртка на бедрах сидит поприятнее, по крайней мере. Но все равно, работы еще - непочатый край. Мои запланированные 60 кг уже близко, но я вижу - много! Бедра-попа-пузо все еще в сильно объемном виде. Но процесс идет, так что продолжим :)
Правда, завтра 8е марта, а это значит - путешествие по родственникам, которые не озабочены приготовлением диетической еды. Ну да ладно, объедаться не планирую, а по чуть-чуть того-сего не очень жирного-сладкого-майонезного себе разрешу. А может мне повезет и будет что-то легкое :) Судки с собой брать не хочу, так что как-то уж денек проживу ))
georgiy: 05 мар 2019, 10:24 скинь свой идеал тела!)))
Сейчас поищу что-то подходящее :)
Автор темы
anna.krapivina
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 11.12.2018
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение anna.krapivina »

Мои идеалы колеблются от просто худощавой фигуры без лишних складок и целлюлита до подтянутой, немного спортивной, с попой и прессом )) Под настроение )) Пока что для меня эти идеалы довольно близко друг к другу и довольно далеко от меня, потому не буду выделять, что мне нравится больше ))
Автор темы
anna.krapivina
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 11.12.2018
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение anna.krapivina »

Как-то так :)
Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз - 2.jpg
Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз - 1.jpg
Аватара пользователя
georgiy
Всего сообщений: 139
Зарегистрирован: 03.02.2019
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение georgiy »

anna.krapivina: 07 мар 2019, 15:34 Как-то так :)
Матерь божия!!!))) Я прям желаю тебе !!!!!!!!Это реально!
Автор темы
anna.krapivina
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 11.12.2018
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение anna.krapivina »

Спасиб )) Ну для этого и пашем ))
Аватара пользователя
georgiy
Всего сообщений: 139
Зарегистрирован: 03.02.2019
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение georgiy »

anna.krapivina: 07 мар 2019, 16:07 Спасиб )) Ну для этого и пашем ))
))) круть) как станешь той что слева, позвони!))))
Автор темы
anna.krapivina
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 11.12.2018
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение anna.krapivina »

))) круть) как станешь той что слева, позвони!))))
:lol: :ROFL: :ROFL:
Автор темы
anna.krapivina
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 11.12.2018
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение anna.krapivina »

День 88
Вес 60,8 кг (-0,1 кг, -4,5 с начала дневника. По сравнению с прошлой неделей -1,3кг).
Параметры (перед этим замерялась две недели назад):
талия 74 (-1 см)
бедра 99 (-2 см)
ноги 60 (-1 см)
Не так плохо, учитывая что объемы с меня очень плохо сходят. Вот бедра - минус два жалких сантиметра, а в курточке уже намного комфортнее!

Питание
Ну что сказать… Одним словом - 8 марта )) Я обожратушки )) Даже съела кусочек торта (с другой стороны, я его сама и пекла, заодно попробовала хоть, не травлю ли близких))) и две конфеты. Конфеты показались очень жирными - отвыкла. Также позарилась на селедку и ложку оливье :) Вцелом не ужасно, но весы обязательно уйдут в плюс :) Но завтра на прежний рацион и снова вперед к минусам ))
Аватара пользователя
georgiy
Всего сообщений: 139
Зарегистрирован: 03.02.2019
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение georgiy »

ноги 60 (-1 см)

это что?
Аватара пользователя
georgiy
Всего сообщений: 139
Зарегистрирован: 03.02.2019
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение georgiy »

anna.krapivina: 08 мар 2019, 19:19 День 88
Вес 60,8 кг (-0,1 кг, -4,5 с начала дневника. По сравнению с прошлой неделей -1,3кг).
Параметры (перед этим замерялась две недели назад):
талия 74 (-1 см)
бедра 99 (-2 см)
ноги 60 (-1 см)
Не так плохо, учитывая что объемы с меня очень плохо сходят. Вот бедра - минус два жалких сантиметра, а в курточке уже намного комфортнее!

Питание
Ну что сказать… Одним словом - 8 марта )) Я обожратушки )) Даже съела кусочек торта (с другой стороны, я его сама и пекла, заодно попробовала хоть, не травлю ли близких))) и две конфеты. Конфеты показались очень жирными - отвыкла. Также позарилась на селедку и ложку оливье :) Вцелом не ужасно, но весы обязательно уйдут в плюс :) Но завтра на прежний рацион и снова вперед к минусам ))
Класс , ты скоро 60кг будешь) твоя первая цель)
Аватара пользователя
georgiy
Всего сообщений: 139
Зарегистрирован: 03.02.2019
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение georgiy »

Так Анна прием!!! Не покидать форум до 52 кг))))
Автор темы
anna.krapivina
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 11.12.2018
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение anna.krapivina »

georgiy: 11 мар 2019, 09:28 Так Анна прием!!! Не покидать форум до 52 кг))))
Ахахаха, не дождетесь :)) Покидания форума не дождетесь, а не 52 кг :) Правда 52 - это как-то очень круто выглядит на данный момент, но пусть будет ))

Рутина закружила, бывает.
А еще у меня сломались весы :) Завтра должны забрать из починки. Они уже старенькие и вечно подсовывают мне сюрпризы. А может они сломались от того, сколько я всего сожрала 8 марта? :)))
В любом случае, хоть я и люблю взвешиваться каждый день, но все таки самое важное - недельное взвешивание в пятницу.

По питанию продолжаю сидеть в пределах 800-900 ккал, а сегодня расчехлила свои кроссовки и даже прошлась быстрым шагом 3км ))) С одной стороны, для моей сидячей работы это много, с другой - никто не считает, сколько я наматываю, пока за ребенком гасаю ))) По вечерам голодно - считаю это хорошим знаком и с нетерпением жду возвращения весов :)

Семья потихоньку начинает подъедать мое диетическое меню )) Я и рада, что вместо сосисок муж с ребенком ели мою запеченную рыбу, но требуется срочно пополнять ее запасы ))
Аватара пользователя
georgiy
Всего сообщений: 139
Зарегистрирован: 03.02.2019
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение georgiy »

Отлично! Так держать! Нас ждут наши тела-картинки😁😁😁
Автор темы
anna.krapivina
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 11.12.2018
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение anna.krapivina »

День 89-92
Вес 60,6 кг (-0,2 кг, -4,7 с начала дневника).
Вроде и маловато скинула, но с другой стороны - было же 8 марта, когда я немного отдохнула ))
Влезла в штаны, в которые осенью не прошла в бедрах. Вот что два сантиметра-то объема делают. Приятно.
Открыла для себя семена чиа - спасибо ютубу и блогерам )) Из них вооот такой отличный десерт получается! (а может, это с голодухи так кажется? По крайней мере, никто из моих домашних не оценил).
Аватара пользователя
georgiy
Всего сообщений: 139
Зарегистрирован: 03.02.2019
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение georgiy »

anna.krapivina: 12 мар 2019, 22:17 День 89-92
Вес 60,6 кг (-0,2 кг, -4,7 с начала дневника).
Вроде и маловато скинула, но с другой стороны - было же 8 марта, когда я немного отдохнула ))
Влезла в штаны, в которые осенью не прошла в бедрах. Вот что два сантиметра-то объема делают. Приятно.
Открыла для себя семена чиа - спасибо ютубу и блогерам )) Из них вооот такой отличный десерт получается! (а может, это с голодухи так кажется? По крайней мере, никто из моих домашних не оценил).
С какой голодухи??? Не надо голодать !!!
Автор темы
anna.krapivina
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 11.12.2018
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение anna.krapivina »

С какой голодухи???
С без-сладко-десертной голодухи ))
Аватара пользователя
georgiy
Всего сообщений: 139
Зарегистрирован: 03.02.2019
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение georgiy »

anna.krapivina: 12 мар 2019, 22:35
С какой голодухи???
С без-сладко-десертной голодухи ))
Да уж))тяжело тебе)) не убрала и не сделала это своим врагом) ты в зоне риска) будь осторожна!
Аватара пользователя
georgiy
Всего сообщений: 139
Зарегистрирован: 03.02.2019
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение georgiy »

Так Анна ,какдела!? Что там жиры ? уходют?
Автор темы
anna.krapivina
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 11.12.2018
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение anna.krapivina »

georgiy: 15 мар 2019, 13:46 Так Анна ,какдела!? Что там жиры ? уходют?
Уходют, куда они денутся )) Не всегда есть время писать регулярно, но это не значит, что процесс не идет ))

День 93-95

Вес 60,2 кг (-0,4 кг, -5,1 с начала дневника. По сравнению с прошлой неделей -0,6кг). Кстати, за три недели учета и контроля КБЖУ - минус 2,8 кг. Специалисты рекомендуют в месяц худеть на 2-4 кг, так что у меня еще есть неделя и 1,2 кг (а больше я все равно вряд ли сброшу ))). Но вцелом даже при таком минусе видны изменения, особенно в бедрах и попе. Начали появляться ключицы ).
Цель в 60 кг почти достигнута и я уже присмотрела себе новую, не очень далекую.

Питание.
Сегодня какой-то страшный голод при том же самом объеме питания. Даже пришлось добавить дополнительный прием еды. Ну женщины, что тут говорить :) Колебания гормонов, чтоб их ) Бывают периоды, что ночами лопаешь (лопала, конечно, в прошедшем времени) сосиски с хлебом и кетчупом - и хоть бы хны, а бывает постоишь возле шоколадки - и плюс пол кило )).
Аватара пользователя
georgiy
Всего сообщений: 139
Зарегистрирован: 03.02.2019
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение georgiy »

anna.krapivina: 15 мар 2019, 22:19
georgiy: 15 мар 2019, 13:46 Так Анна ,какдела!? Что там жиры ? уходют?
Уходют, куда они денутся )) Не всегда есть время писать регулярно, но это не значит, что процесс не идет ))

День 93-95

Вес 60,2 кг (-0,4 кг, -5,1 с начала дневника. По сравнению с прошлой неделей -0,6кг). Кстати, за три недели учета и контроля КБЖУ - минус 2,8 кг. Специалисты рекомендуют в месяц худеть на 2-4 кг, так что у меня еще есть неделя и 1,2 кг (а больше я все равно вряд ли сброшу ))). Но вцелом даже при таком минусе видны изменения, особенно в бедрах и попе. Начали появляться ключицы ).
Цель в 60 кг почти достигнута и я уже присмотрела себе новую, не очень далекую.

Питание.
Сегодня какой-то страшный голод при том же самом объеме питания. Даже пришлось добавить дополнительный прием еды. Ну женщины, что тут говорить :) Колебания гормонов, чтоб их ) Бывают периоды, что ночами лопаешь (лопала, конечно, в прошедшем времени) сосиски с хлебом и кетчупом - и хоть бы хны, а бывает постоишь возле шоколадки - и плюс пол кило )).
Какой ништяк!!! Молодец) КЖБУ работают)))Продолжай в том же духе)
Автор темы
anna.krapivina
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 11.12.2018
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение anna.krapivina »

Уехала. Без весов напольных и весов кухонных ((( Будем питаться на глаз и по ощущениям :) Скоро отпишусь!
Автор темы
anna.krapivina
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 11.12.2018
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение anna.krapivina »

День 96-101
Вес 59,6 кг (-0,6 кг, -5,7 с начала дневника). Понемногу движемся )) Завтра недельное взвешивание, нужно заодно и замеры сделать.
Аватара пользователя
georgiy
Всего сообщений: 139
Зарегистрирован: 03.02.2019
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение georgiy »

anna.krapivina: 21 мар 2019, 15:17 День 96-101
Вес 59,6 кг (-0,6 кг, -5,7 с начала дневника). Понемногу движемся )) Завтра недельное взвешивание, нужно заодно и замеры сделать.
Фото в трусах уж не просим 😅
Автор темы
anna.krapivina
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 11.12.2018
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение anna.krapivina »

))))) Не, я не готова еще так людей пугать ))
Кстати о фото - что-то у меня с ними не сростается. Сфоталась, нашла старые, сверила и поняла, что фоткаться надо нормально, а не в таком качестве и ракурсе как я, когда ничего не видно )) Но я и так знаю, где жирка стало поменьше, где складочку уже не захватишь. И в штаны влезла, и куртка не жмет одна в бедрах, а вторая в плечах. Хотя и судя по тому, что я вижу, и по тому, что никто мне не говорит "вах, как ты похудела" работы еще - непочатый край )).
Kid
Всего сообщений: 19
Зарегистрирован: 07.05.2017
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение Kid »

anna.krapivina, Привет! У тебя хорошие результаты! А к какому весу ты хочешь прийти?
Мысль о ранней чистке зубов мне не приходила в голову, возьму на заметку, спасибо за наводку.
Ты сейчас сладкое ешь или совсем его исключила?
Автор темы
anna.krapivina
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 11.12.2018
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение anna.krapivina »

Kid: 21 мар 2019, 21:15 А к какому весу ты хочешь прийти?
Кстати да, первую-то цель в 60 кг я достигла :) Пойду теперь к 57, это для меня в некотором роде символический вес. Думаю, и этого будет много для моего роста, но пока что мне сложно ставить цель в, например, 50 кг :)
Kid: 21 мар 2019, 21:15 Ты сейчас сладкое ешь или совсем его исключила?
Я ем фрукты в небольших количествах, пудинг из чиа на фруктовом пюре, очень-очень редко - ложку варенья, еще реже - домашний торт производства моей мамы (ну это вообще отдельная история :))) Вцелом пока я именно интенсивно худею, сильно ограничиваю калораж - я стараюсь оставить только чуть-чуть фруктов. По достижению нужного веса может чуть и расслаблюсь. Мне больше важно не именно исключить сладкое, а чтобы оно перестало повелевать мною :)
Kid
Всего сообщений: 19
Зарегистрирован: 07.05.2017
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение Kid »

anna.krapivina, Помню как-то давно я посещала клуб анонимных пищевых зависимых, так они чтобы избавиться от зависимости от сладкого, его исключили вообще, даже сахар.
Я попробовала так сделать, но в один день я не выдержала, пошла в кафе, заказала кусок торта, и поняла что на этом мое участие в клубе закончилось... :-D
Я просто поняла, что не могу без того же шоколада. И никак не могу понять, почему дозированное его потребление недостаточно и хочется съесть не 2 полоски шоколада, а плитку и плюс еще гору конфет. Почему? Для меня это загадка...Не хватает позитивных эмоций? Но мне кажется что мне достаточно позитивных эмоций и то как я живу в настоящий момент меня устраивает. В общем, не знаю, всю голову себе с этим сломала...
Kid
Всего сообщений: 19
Зарегистрирован: 07.05.2017
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение Kid »

anna.krapivina, Я бы не смогла как ты сладкое заменить фруктами, или есть сладкое редко, силы воли не хватило бы, ты большая молодец!
Автор темы
anna.krapivina
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 11.12.2018
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение anna.krapivina »

Kid: 22 мар 2019, 17:20 И никак не могу понять, почему дозированное его потребление недостаточно и хочется съесть не 2 полоски шоколада, а плитку и плюс еще гору конфет
Я по жизни такая же. К нынешнему состоянию дел я шла многими этапами и очень долго, и до сих пор не могу сказать, что я равнодушна к сладкому. С конфетами как-то проще, если я не ем их долгое время, то просто отвыкаю. С тем же шоколадом сложнее, а главная проблема с домашней выпечкой, например специальным тортом, который печет моя мама по собственноручно переделанному рецепту раз в год. Отказаться - вообще нереально )) Но стараюсь хотя бы ограничить. Очень сердит, когда обнаруживаешь себя в 11 вечером задумчиво стоящим на кухне и поедающим десятое печенько (давно такого не было уже, тьфу-тьфу, надеюсь, смогу побороть совсем).

Кстати, сила воли для меня не работает вообще. Если я думаю "вот не съем эту конфету хоть ты тресни" - в итоге пойду и съем. Стараюсь повернуть мозги таким образом, чтоб им самим не хотелось этой конфеты. Ну есть она - пусть лежит дальше. Сяду, насмотрюсь уважаемых мною блоггеров - спортсменов, фитнес-няш, мотиваторов, всяких прошедших через похудение на 10 кг - на какое-то время работает )))
Автор темы
anna.krapivina
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 11.12.2018
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение anna.krapivina »

День 102
Вес 59,6 кг (-0,0 кг, -5,7 с начала дневника, -3,3 кг с начала подсчета КБЖУ - это неполные 4 недели). Замеры последний раз делала две недели назад, с тех пор талия и бедра -2 см, а остальное без изменений. Ноги у меня, наверное, похудеют в самую последнюю очередь :) Вообще, лучше всего похудела верхняя часть попы, что интересно. Наверное, самая жирная была :)

Вообще, я себя не помню в весе меньше 59,8 кг :) Вот помню в школе 47 кг, а потом бац - 67,3 и осознание, что эй, пора бы что-то с этим делать :) Потому следующая цель 57 кг - будет символические 10 кг с момента осознания необходимости, так сказать :) Кстати, с тех пор я худела-набирала туда-сюда, но 67 уже никогда не была :)

Поздравила себя с прогрессом тем, что пошла и купила себе ремень в джинсы :) И приятно, и обновка, и джинсы хоть не будут спадать :) Принципиально не буду покупать новую одежду как минимум еще 3 кг, хотя, скорее, и больше захочу.
Автор темы
anna.krapivina
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 11.12.2018
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение anna.krapivina »

Kid: 22 мар 2019, 17:20 клуб анонимных пищевых зависимых
Надо же, даже такое есть!
Но методы у них прямо шоковые. Наверное, для кого-то и подойдет, но все же люди разные.
Kid
Всего сообщений: 19
Зарегистрирован: 07.05.2017
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение Kid »

anna.krapivina: 22 мар 2019, 23:17 Вот помню в школе 47 кг, а потом бац - 67,3
, а у меня было такое что весила 49 кг в институте, а потом 63 кг.
И главное пока я вес набирала - как бы не доходило что я его набираю, а как увидела на весах 63 кг, так просто офигела, типа, ты чего? Ну давай набери до 80 кг такими темпами. И стала худеть.
Поздравляю с обновкой! Я себе когда весила 56 кг купила домашнее платье (думала смотивирует дальше худеть, размечталась), но набрала потом еще 2 кг и платье пока лежит в шкафу, ждет, когда я похудею.
Аватара пользователя
georgiy
Всего сообщений: 139
Зарегистрирован: 03.02.2019
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение georgiy »

anna.krapivina: 22 мар 2019, 23:17 День 102
Вес 59,6 кг (-0,0 кг, -5,7 с начала дневника, -3,3 кг с начала подсчета КБЖУ - это неполные 4 недели). Замеры последний раз делала две недели назад, с тех пор талия и бедра -2 см, а остальное без изменений. Ноги у меня, наверное, похудеют в самую последнюю очередь :) Вообще, лучше всего похудела верхняя часть попы, что интересно. Наверное, самая жирная была :)

Вообще, я себя не помню в весе меньше 59,8 кг :) Вот помню в школе 47 кг, а потом бац - 67,3 и осознание, что эй, пора бы что-то с этим делать :) Потому следующая цель 57 кг - будет символические 10 кг с момента осознания необходимости, так сказать :) Кстати, с тех пор я худела-набирала туда-сюда, но 67 уже никогда не была :)

Поздравила себя с прогрессом тем, что пошла и купила себе ремень в джинсы :) И приятно, и обновка, и джинсы хоть не будут спадать :) Принципиально не буду покупать новую одежду как минимум еще 3 кг, хотя, скорее, и больше захочу.
Молодец! Приятно видеть такой рывок прогресса) Держи темп, прокляни все пищевые наркотики) Попробуй Аффирмации на снижение веса...У меня работают прекрасно. Чтобы поддерживать в мыслях ежедневно идею , что ты стройнееш и хочешь быть красивой и нравиться себе и окружающим!
Автор темы
anna.krapivina
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 11.12.2018
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение anna.krapivina »

georgiy: 23 мар 2019, 11:47 Попробуй Аффирмации на снижение веса
Вот реально надо! Откуда берете? Первые попавшиеся в инете - такой бред.

Быт наступает (( Но я ем как и до этого, просто почему-то не хватает сил на дневник :) Как минимум буду отписываться о недельных взвешиваниях, да и в промежутках постараюсь забегать. Это я к тому, что не думайте, что раз я не отчитываюсь ежедневно, то уже сижу хомячу конфеты с печеньем )) Нет, процесс идет )
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :pretty: :sorry: :angel: :read:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Очень хочется съесть ,что-нибудь
    3363 » » в форуме Анорексия
    1 Ответы
    3440 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Худею с 66 до 50.
    Mary_anorexia » » в форуме Дневники худеющих
    0 Ответы
    3640 Просмотры
    Последнее сообщение Mary_anorexia
  • Худею до 40 кг
    Anastasia » » в форуме Дневники худеющих
    0 Ответы
    4380 Просмотры
    Последнее сообщение Anastasia
  • Худею с 56 до 42
    evil_girlie_stick » » в форуме Дневники худеющих
    0 Ответы
    4205 Просмотры
    Последнее сообщение evil_girlie_stick
  • Худею со 110 кг
    Людмила 1980 » » в форуме Общие вопросы по снижению веса
    0 Ответы
    17229 Просмотры
    Последнее сообщение Людмила 1980