Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за разДневники худеющих

Дневники худеющих
Автор темы
anna.krapivina
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 11.12.2018
 Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение anna.krapivina »

Всем добрый вечер. Зовут меня Аня, и я, как и все, наверное, здесь присутствующие хочу похудеть.

Мне 34 года, и при росте 160 см мой вес составляет 65,3 кг (данные сегодняшнего утра). И это весьма немало. А цель моя на данный момент - 60 кг. Начнем медленно, не спеша и без откатов (по крайней мере, очень хотелось бы).

Почему я хочу похудеть? Здесь, как это не прискорбно, на первое место, стремительно обгоняя вопрос красоты, выходит здоровье. И проблемы с суставами в роду имеются, и гормональные проблемы, как подсказывает наука, лишним жирком усугубляются. На этом фоне пара складочек на боку, не дающая поудобнее скрутится в какой-нибудь этакой позе на стуле и ощущение, что скоро и сгибаться-то будет невесело видятся не такой уж большой проблемой. Так что - 60 кг, а потом уже подумаю и о красоте :)
Хочу заметить, что я была в весе 61 кг, и это было тоже не очень эстетично. Но все по порядку.

Почему для меня проблема похудеть? Я неплохо теоретически подкована (как и все здесь, полагаю :) ), но иногда подозревая себя в раздвоении личности :) Один человек, разумный и логичный, составляет план питания, чистит холодильник от гадостей, без труда живет на правильном питании и регулярно занимается не очень уж любимым спортом. Но стоит ему отвернуться (через неделю-вторую идеальной жизни и прогресса на весах) - и второй уже опустошает холодильник, без особой охоты, но методично и все подряд в загадочной последовательности. Мозги в это время не работают совсем, а прогресс бодренько скатывается к исходной черте. Вроде бы ныне такое состояние именуется компульсивным перееданием, и имеется куча роликов о том, как его побороть. Увы…

Какие я надежды возлагаю на этот дневник? Во-первых, для меня эффективнее всего думать в письменном виде. Каждый день вправлять мозги на место по поводу питания было бы не лишним. Во-вторых, надеюсь, я найду единомышленников, перед которыми будет элементарно стыдно, если замаячит необходимость написать “сегодня я сожрала бутерброд в по буханки хлеба”. В-третьих, буду очень благодарна, если кто-то черкнет о той или иной моей заметке что-то в стиле “Эй, ты не одна такая странная, у меня в жизни тоже такая штука случается”, а еще лучше “И у меня такая штука была, но я поборола ее вот так-то и уже и забыла о ней”.

Уже вечер, так что не знаю, имеет ли какой-то смысл описывать сегодняшний рацион, но укажу, что погрешила фиником в шоколаде и сосиской, отобранной у ребенка :)
Реклама
Автор темы
anna.krapivina
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 11.12.2018
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение anna.krapivina »

Спасиб )) Ну для этого и пашем ))
Аватара пользователя
georgiy
Всего сообщений: 139
Зарегистрирован: 03.02.2019
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение georgiy »

anna.krapivina: 07 мар 2019, 16:07 Спасиб )) Ну для этого и пашем ))
))) круть) как станешь той что слева, позвони!))))
Автор темы
anna.krapivina
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 11.12.2018
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение anna.krapivina »

))) круть) как станешь той что слева, позвони!))))
:lol: :ROFL: :ROFL:
Автор темы
anna.krapivina
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 11.12.2018
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение anna.krapivina »

День 88
Вес 60,8 кг (-0,1 кг, -4,5 с начала дневника. По сравнению с прошлой неделей -1,3кг).
Параметры (перед этим замерялась две недели назад):
талия 74 (-1 см)
бедра 99 (-2 см)
ноги 60 (-1 см)
Не так плохо, учитывая что объемы с меня очень плохо сходят. Вот бедра - минус два жалких сантиметра, а в курточке уже намного комфортнее!

Питание
Ну что сказать… Одним словом - 8 марта )) Я обожратушки )) Даже съела кусочек торта (с другой стороны, я его сама и пекла, заодно попробовала хоть, не травлю ли близких))) и две конфеты. Конфеты показались очень жирными - отвыкла. Также позарилась на селедку и ложку оливье :) Вцелом не ужасно, но весы обязательно уйдут в плюс :) Но завтра на прежний рацион и снова вперед к минусам ))
Аватара пользователя
georgiy
Всего сообщений: 139
Зарегистрирован: 03.02.2019
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение georgiy »

ноги 60 (-1 см)

это что?
Аватара пользователя
georgiy
Всего сообщений: 139
Зарегистрирован: 03.02.2019
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение georgiy »

anna.krapivina: 08 мар 2019, 19:19 День 88
Вес 60,8 кг (-0,1 кг, -4,5 с начала дневника. По сравнению с прошлой неделей -1,3кг).
Параметры (перед этим замерялась две недели назад):
талия 74 (-1 см)
бедра 99 (-2 см)
ноги 60 (-1 см)
Не так плохо, учитывая что объемы с меня очень плохо сходят. Вот бедра - минус два жалких сантиметра, а в курточке уже намного комфортнее!

Питание
Ну что сказать… Одним словом - 8 марта )) Я обожратушки )) Даже съела кусочек торта (с другой стороны, я его сама и пекла, заодно попробовала хоть, не травлю ли близких))) и две конфеты. Конфеты показались очень жирными - отвыкла. Также позарилась на селедку и ложку оливье :) Вцелом не ужасно, но весы обязательно уйдут в плюс :) Но завтра на прежний рацион и снова вперед к минусам ))
Класс , ты скоро 60кг будешь) твоя первая цель)
Аватара пользователя
georgiy
Всего сообщений: 139
Зарегистрирован: 03.02.2019
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение georgiy »

Так Анна прием!!! Не покидать форум до 52 кг))))
Автор темы
anna.krapivina
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 11.12.2018
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение anna.krapivina »

georgiy: 11 мар 2019, 09:28 Так Анна прием!!! Не покидать форум до 52 кг))))
Ахахаха, не дождетесь :)) Покидания форума не дождетесь, а не 52 кг :) Правда 52 - это как-то очень круто выглядит на данный момент, но пусть будет ))

Рутина закружила, бывает.
А еще у меня сломались весы :) Завтра должны забрать из починки. Они уже старенькие и вечно подсовывают мне сюрпризы. А может они сломались от того, сколько я всего сожрала 8 марта? :)))
В любом случае, хоть я и люблю взвешиваться каждый день, но все таки самое важное - недельное взвешивание в пятницу.

По питанию продолжаю сидеть в пределах 800-900 ккал, а сегодня расчехлила свои кроссовки и даже прошлась быстрым шагом 3км ))) С одной стороны, для моей сидячей работы это много, с другой - никто не считает, сколько я наматываю, пока за ребенком гасаю ))) По вечерам голодно - считаю это хорошим знаком и с нетерпением жду возвращения весов :)

Семья потихоньку начинает подъедать мое диетическое меню )) Я и рада, что вместо сосисок муж с ребенком ели мою запеченную рыбу, но требуется срочно пополнять ее запасы ))
Аватара пользователя
georgiy
Всего сообщений: 139
Зарегистрирован: 03.02.2019
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение georgiy »

Отлично! Так держать! Нас ждут наши тела-картинки😁😁😁
Автор темы
anna.krapivina
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 11.12.2018
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение anna.krapivina »

День 89-92
Вес 60,6 кг (-0,2 кг, -4,7 с начала дневника).
Вроде и маловато скинула, но с другой стороны - было же 8 марта, когда я немного отдохнула ))
Влезла в штаны, в которые осенью не прошла в бедрах. Вот что два сантиметра-то объема делают. Приятно.
Открыла для себя семена чиа - спасибо ютубу и блогерам )) Из них вооот такой отличный десерт получается! (а может, это с голодухи так кажется? По крайней мере, никто из моих домашних не оценил).
Аватара пользователя
georgiy
Всего сообщений: 139
Зарегистрирован: 03.02.2019
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение georgiy »

anna.krapivina: 12 мар 2019, 22:17 День 89-92
Вес 60,6 кг (-0,2 кг, -4,7 с начала дневника).
Вроде и маловато скинула, но с другой стороны - было же 8 марта, когда я немного отдохнула ))
Влезла в штаны, в которые осенью не прошла в бедрах. Вот что два сантиметра-то объема делают. Приятно.
Открыла для себя семена чиа - спасибо ютубу и блогерам )) Из них вооот такой отличный десерт получается! (а может, это с голодухи так кажется? По крайней мере, никто из моих домашних не оценил).
С какой голодухи??? Не надо голодать !!!
Автор темы
anna.krapivina
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 11.12.2018
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение anna.krapivina »

С какой голодухи???
С без-сладко-десертной голодухи ))
Аватара пользователя
georgiy
Всего сообщений: 139
Зарегистрирован: 03.02.2019
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение georgiy »

anna.krapivina: 12 мар 2019, 22:35
С какой голодухи???
С без-сладко-десертной голодухи ))
Да уж))тяжело тебе)) не убрала и не сделала это своим врагом) ты в зоне риска) будь осторожна!
Аватара пользователя
georgiy
Всего сообщений: 139
Зарегистрирован: 03.02.2019
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение georgiy »

Так Анна ,какдела!? Что там жиры ? уходют?
Автор темы
anna.krapivina
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 11.12.2018
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение anna.krapivina »

georgiy: 15 мар 2019, 13:46 Так Анна ,какдела!? Что там жиры ? уходют?
Уходют, куда они денутся )) Не всегда есть время писать регулярно, но это не значит, что процесс не идет ))

День 93-95

Вес 60,2 кг (-0,4 кг, -5,1 с начала дневника. По сравнению с прошлой неделей -0,6кг). Кстати, за три недели учета и контроля КБЖУ - минус 2,8 кг. Специалисты рекомендуют в месяц худеть на 2-4 кг, так что у меня еще есть неделя и 1,2 кг (а больше я все равно вряд ли сброшу ))). Но вцелом даже при таком минусе видны изменения, особенно в бедрах и попе. Начали появляться ключицы ).
Цель в 60 кг почти достигнута и я уже присмотрела себе новую, не очень далекую.

Питание.
Сегодня какой-то страшный голод при том же самом объеме питания. Даже пришлось добавить дополнительный прием еды. Ну женщины, что тут говорить :) Колебания гормонов, чтоб их ) Бывают периоды, что ночами лопаешь (лопала, конечно, в прошедшем времени) сосиски с хлебом и кетчупом - и хоть бы хны, а бывает постоишь возле шоколадки - и плюс пол кило )).
Аватара пользователя
georgiy
Всего сообщений: 139
Зарегистрирован: 03.02.2019
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение georgiy »

anna.krapivina: 15 мар 2019, 22:19
georgiy: 15 мар 2019, 13:46 Так Анна ,какдела!? Что там жиры ? уходют?
Уходют, куда они денутся )) Не всегда есть время писать регулярно, но это не значит, что процесс не идет ))

День 93-95

Вес 60,2 кг (-0,4 кг, -5,1 с начала дневника. По сравнению с прошлой неделей -0,6кг). Кстати, за три недели учета и контроля КБЖУ - минус 2,8 кг. Специалисты рекомендуют в месяц худеть на 2-4 кг, так что у меня еще есть неделя и 1,2 кг (а больше я все равно вряд ли сброшу ))). Но вцелом даже при таком минусе видны изменения, особенно в бедрах и попе. Начали появляться ключицы ).
Цель в 60 кг почти достигнута и я уже присмотрела себе новую, не очень далекую.

Питание.
Сегодня какой-то страшный голод при том же самом объеме питания. Даже пришлось добавить дополнительный прием еды. Ну женщины, что тут говорить :) Колебания гормонов, чтоб их ) Бывают периоды, что ночами лопаешь (лопала, конечно, в прошедшем времени) сосиски с хлебом и кетчупом - и хоть бы хны, а бывает постоишь возле шоколадки - и плюс пол кило )).
Какой ништяк!!! Молодец) КЖБУ работают)))Продолжай в том же духе)
Автор темы
anna.krapivina
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 11.12.2018
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение anna.krapivina »

Уехала. Без весов напольных и весов кухонных ((( Будем питаться на глаз и по ощущениям :) Скоро отпишусь!
Автор темы
anna.krapivina
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 11.12.2018
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение anna.krapivina »

День 96-101
Вес 59,6 кг (-0,6 кг, -5,7 с начала дневника). Понемногу движемся )) Завтра недельное взвешивание, нужно заодно и замеры сделать.
Аватара пользователя
georgiy
Всего сообщений: 139
Зарегистрирован: 03.02.2019
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение georgiy »

anna.krapivina: 21 мар 2019, 15:17 День 96-101
Вес 59,6 кг (-0,6 кг, -5,7 с начала дневника). Понемногу движемся )) Завтра недельное взвешивание, нужно заодно и замеры сделать.
Фото в трусах уж не просим 😅
Автор темы
anna.krapivina
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 11.12.2018
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение anna.krapivina »

))))) Не, я не готова еще так людей пугать ))
Кстати о фото - что-то у меня с ними не сростается. Сфоталась, нашла старые, сверила и поняла, что фоткаться надо нормально, а не в таком качестве и ракурсе как я, когда ничего не видно )) Но я и так знаю, где жирка стало поменьше, где складочку уже не захватишь. И в штаны влезла, и куртка не жмет одна в бедрах, а вторая в плечах. Хотя и судя по тому, что я вижу, и по тому, что никто мне не говорит "вах, как ты похудела" работы еще - непочатый край )).
Kid
Всего сообщений: 19
Зарегистрирован: 07.05.2017
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение Kid »

anna.krapivina, Привет! У тебя хорошие результаты! А к какому весу ты хочешь прийти?
Мысль о ранней чистке зубов мне не приходила в голову, возьму на заметку, спасибо за наводку.
Ты сейчас сладкое ешь или совсем его исключила?
Автор темы
anna.krapivina
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 11.12.2018
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение anna.krapivina »

Kid: 21 мар 2019, 21:15 А к какому весу ты хочешь прийти?
Кстати да, первую-то цель в 60 кг я достигла :) Пойду теперь к 57, это для меня в некотором роде символический вес. Думаю, и этого будет много для моего роста, но пока что мне сложно ставить цель в, например, 50 кг :)
Kid: 21 мар 2019, 21:15 Ты сейчас сладкое ешь или совсем его исключила?
Я ем фрукты в небольших количествах, пудинг из чиа на фруктовом пюре, очень-очень редко - ложку варенья, еще реже - домашний торт производства моей мамы (ну это вообще отдельная история :))) Вцелом пока я именно интенсивно худею, сильно ограничиваю калораж - я стараюсь оставить только чуть-чуть фруктов. По достижению нужного веса может чуть и расслаблюсь. Мне больше важно не именно исключить сладкое, а чтобы оно перестало повелевать мною :)
Kid
Всего сообщений: 19
Зарегистрирован: 07.05.2017
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение Kid »

anna.krapivina, Помню как-то давно я посещала клуб анонимных пищевых зависимых, так они чтобы избавиться от зависимости от сладкого, его исключили вообще, даже сахар.
Я попробовала так сделать, но в один день я не выдержала, пошла в кафе, заказала кусок торта, и поняла что на этом мое участие в клубе закончилось... :-D
Я просто поняла, что не могу без того же шоколада. И никак не могу понять, почему дозированное его потребление недостаточно и хочется съесть не 2 полоски шоколада, а плитку и плюс еще гору конфет. Почему? Для меня это загадка...Не хватает позитивных эмоций? Но мне кажется что мне достаточно позитивных эмоций и то как я живу в настоящий момент меня устраивает. В общем, не знаю, всю голову себе с этим сломала...
Kid
Всего сообщений: 19
Зарегистрирован: 07.05.2017
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение Kid »

anna.krapivina, Я бы не смогла как ты сладкое заменить фруктами, или есть сладкое редко, силы воли не хватило бы, ты большая молодец!
Автор темы
anna.krapivina
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 11.12.2018
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение anna.krapivina »

Kid: 22 мар 2019, 17:20 И никак не могу понять, почему дозированное его потребление недостаточно и хочется съесть не 2 полоски шоколада, а плитку и плюс еще гору конфет
Я по жизни такая же. К нынешнему состоянию дел я шла многими этапами и очень долго, и до сих пор не могу сказать, что я равнодушна к сладкому. С конфетами как-то проще, если я не ем их долгое время, то просто отвыкаю. С тем же шоколадом сложнее, а главная проблема с домашней выпечкой, например специальным тортом, который печет моя мама по собственноручно переделанному рецепту раз в год. Отказаться - вообще нереально )) Но стараюсь хотя бы ограничить. Очень сердит, когда обнаруживаешь себя в 11 вечером задумчиво стоящим на кухне и поедающим десятое печенько (давно такого не было уже, тьфу-тьфу, надеюсь, смогу побороть совсем).

Кстати, сила воли для меня не работает вообще. Если я думаю "вот не съем эту конфету хоть ты тресни" - в итоге пойду и съем. Стараюсь повернуть мозги таким образом, чтоб им самим не хотелось этой конфеты. Ну есть она - пусть лежит дальше. Сяду, насмотрюсь уважаемых мною блоггеров - спортсменов, фитнес-няш, мотиваторов, всяких прошедших через похудение на 10 кг - на какое-то время работает )))
Автор темы
anna.krapivina
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 11.12.2018
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение anna.krapivina »

День 102
Вес 59,6 кг (-0,0 кг, -5,7 с начала дневника, -3,3 кг с начала подсчета КБЖУ - это неполные 4 недели). Замеры последний раз делала две недели назад, с тех пор талия и бедра -2 см, а остальное без изменений. Ноги у меня, наверное, похудеют в самую последнюю очередь :) Вообще, лучше всего похудела верхняя часть попы, что интересно. Наверное, самая жирная была :)

Вообще, я себя не помню в весе меньше 59,8 кг :) Вот помню в школе 47 кг, а потом бац - 67,3 и осознание, что эй, пора бы что-то с этим делать :) Потому следующая цель 57 кг - будет символические 10 кг с момента осознания необходимости, так сказать :) Кстати, с тех пор я худела-набирала туда-сюда, но 67 уже никогда не была :)

Поздравила себя с прогрессом тем, что пошла и купила себе ремень в джинсы :) И приятно, и обновка, и джинсы хоть не будут спадать :) Принципиально не буду покупать новую одежду как минимум еще 3 кг, хотя, скорее, и больше захочу.
Автор темы
anna.krapivina
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 11.12.2018
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение anna.krapivina »

Kid: 22 мар 2019, 17:20 клуб анонимных пищевых зависимых
Надо же, даже такое есть!
Но методы у них прямо шоковые. Наверное, для кого-то и подойдет, но все же люди разные.
Kid
Всего сообщений: 19
Зарегистрирован: 07.05.2017
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение Kid »

anna.krapivina: 22 мар 2019, 23:17 Вот помню в школе 47 кг, а потом бац - 67,3
, а у меня было такое что весила 49 кг в институте, а потом 63 кг.
И главное пока я вес набирала - как бы не доходило что я его набираю, а как увидела на весах 63 кг, так просто офигела, типа, ты чего? Ну давай набери до 80 кг такими темпами. И стала худеть.
Поздравляю с обновкой! Я себе когда весила 56 кг купила домашнее платье (думала смотивирует дальше худеть, размечталась), но набрала потом еще 2 кг и платье пока лежит в шкафу, ждет, когда я похудею.
Аватара пользователя
georgiy
Всего сообщений: 139
Зарегистрирован: 03.02.2019
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение georgiy »

anna.krapivina: 22 мар 2019, 23:17 День 102
Вес 59,6 кг (-0,0 кг, -5,7 с начала дневника, -3,3 кг с начала подсчета КБЖУ - это неполные 4 недели). Замеры последний раз делала две недели назад, с тех пор талия и бедра -2 см, а остальное без изменений. Ноги у меня, наверное, похудеют в самую последнюю очередь :) Вообще, лучше всего похудела верхняя часть попы, что интересно. Наверное, самая жирная была :)

Вообще, я себя не помню в весе меньше 59,8 кг :) Вот помню в школе 47 кг, а потом бац - 67,3 и осознание, что эй, пора бы что-то с этим делать :) Потому следующая цель 57 кг - будет символические 10 кг с момента осознания необходимости, так сказать :) Кстати, с тех пор я худела-набирала туда-сюда, но 67 уже никогда не была :)

Поздравила себя с прогрессом тем, что пошла и купила себе ремень в джинсы :) И приятно, и обновка, и джинсы хоть не будут спадать :) Принципиально не буду покупать новую одежду как минимум еще 3 кг, хотя, скорее, и больше захочу.
Молодец! Приятно видеть такой рывок прогресса) Держи темп, прокляни все пищевые наркотики) Попробуй Аффирмации на снижение веса...У меня работают прекрасно. Чтобы поддерживать в мыслях ежедневно идею , что ты стройнееш и хочешь быть красивой и нравиться себе и окружающим!
Автор темы
anna.krapivina
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 11.12.2018
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение anna.krapivina »

georgiy: 23 мар 2019, 11:47 Попробуй Аффирмации на снижение веса
Вот реально надо! Откуда берете? Первые попавшиеся в инете - такой бред.

Быт наступает (( Но я ем как и до этого, просто почему-то не хватает сил на дневник :) Как минимум буду отписываться о недельных взвешиваниях, да и в промежутках постараюсь забегать. Это я к тому, что не думайте, что раз я не отчитываюсь ежедневно, то уже сижу хомячу конфеты с печеньем )) Нет, процесс идет )
Аватара пользователя
georgiy
Всего сообщений: 139
Зарегистрирован: 03.02.2019
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение georgiy »

anna.krapivina: 25 мар 2019, 22:58
georgiy: 23 мар 2019, 11:47 Попробуй Аффирмации на снижение веса
Вот реально надо! Откуда берете? Первые попавшиеся в инете - такой бред.

в контакте , Елена Вальяк например.
Автор темы
anna.krapivina
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 11.12.2018
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение anna.krapivina »

georgiy: 25 мар 2019, 23:01 в контакте , Елена Вальяк
Я послушала, неплохо. Попробую на регулярной основе послушать.

Итак, эту неделю у меня вес крутится около 60 кг, плюс-минус каплю туда-сюда.
По этому поводу вспоминается такое понятие, как "плато". Мол, когда долго сидишь на диете, метаболизм замедляется и худение приостанавливается. Надо тогда сделать еще рывочек, добавить физ. нагрузок, сделать читмил и т.д.
И почему я про это вспоминаю? Вопрос. Потому что мое "плато" сто процентов называется "надо меньше жрать" :) Реально, расслабилась :) Во-первых, позарилась на желейные конфеты, знаете такие, типа мишки и червячки. Вещь, кстати, полезная (за счет желатина, для суставов), но только для тех, у кого нет излишне пышной попы :)
Во-вторых, иногда с пути истинного сбивает готовка. Сегодня жарила мужу картошку. Такое блюдо он ест ну очень часто, с перерывами от полугода до двух лет, но бывает. Как жарить картошку, не пробуя ее? Я и не хотела, но "вилочкой потыкать" не прокатило. Ну не спец я жарить картошку, мне нужно пробовать :) В итоге пусть и немного, но съела.

Короче, посвятила день обновлению мотивации. Вроде бы замотивировалась )) Лето ведь на горизонте, а у меня еще работы непочатый край. Почти что пять с половиной кило минус конечно радуют, но без особого ущерба для здоровья можно убрать как минимум столько же. Работать!
Автор темы
anna.krapivina
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 11.12.2018
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение anna.krapivina »

Тыкс, 96,6 на недельном взвешивании, +- 0 кг. Как я и говорила - топчемся. Но уже сегодня лучше, завтра утром посмотрим насколько.
Автор темы
anna.krapivina
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 11.12.2018
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение anna.krapivina »

День 103-110
Вес 59,5 кг (-0,1 кг, -5,8 с начала дневника). Сдвинулась с мертвой точки! Пусть и на каплю. Отдельная приятность - таких весов я не припомню со школы, так что сейчас что ни сто грамм минус - то рекорд )))

Питание.
Сегодня была в гостях у мамы и не переела! Достижение. Последние пару недель этот визит знатно сбивал мне калораж. Значит, возвращаюсь в строй :)
Аватара пользователя
georgiy
Всего сообщений: 139
Зарегистрирован: 03.02.2019
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение georgiy »

Вот и круто! Умница) будешь стройная как кипарис))
Автор темы
anna.krapivina
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 11.12.2018
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение anna.krapivina »

День 111
Вес 59,3 кг (-0,2 кг, -6,0 с начала дневника - мини-юбилей ))).
6 кг за 111 дней - это много или мало? :)
В любом случае, у меня сегодня небольшой праздник :) Моя программа для подсчета калорий ежедневно просит вводить текущий вес и подсчитывает на его основании индекс массы тела. Многие годы он соответствовал состоянию “избыточная масса тела (предожирение)”. Сегодня глянула, а там “нормальный вес”!
Ясно, что бочка еще висят и т.д., но все же я на шажок ближе к здоровью :)
Автор темы
anna.krapivina
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 11.12.2018
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение anna.krapivina »

День 112-113
Вес 59,0 кг (-0,3 кг, -6,3).
Ура, первый из трех запланированных кг ушел :) Приятно смотреть на весы :) В эту пятницу нужно и замеры сделать.
Аватара пользователя
georgiy
Всего сообщений: 139
Зарегистрирован: 03.02.2019
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение georgiy »

anna.krapivina: 02 апр 2019, 21:38 День 112-113
Вес 59,0 кг (-0,3 кг, -6,3).
Ура, первый из трех запланированных кг ушел :) Приятно смотреть на весы :) В эту пятницу нужно и замеры сделать.
Давайте!)) И фотки кидайте)))очень мотивирует))Если бы я твёрдо не решил по- стройнеть, я фиг бы выложил свои жирные фотки)) а сейчас как будто это не я)))
Аватара пользователя
georgiy
Всего сообщений: 139
Зарегистрирован: 03.02.2019
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение georgiy »

при 54 кг, Вы прям стройняха должна быть?))) и это всего 5 кг!!!!!
Автор темы
anna.krapivina
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 11.12.2018
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение anna.krapivina »

День 114-117
Вес 58,8 кг (-0,2 кг, -6,5).
Я в разъездах. Была возможность взвеситься, но нечем замеряться. Ну и ладно, в следующий раз, тем более по ощущениям я много в объемах не потеряла. Вцелом с начала похудения хорошо сошли бока, живот, неплохо дело с верхней частью попы, а вот с ногами беда (я меряю бедро в самой широкой части, пониже тазобедренного сустава), кажется даже сантиметра не потеряла.
Индекс массы тела также потихоньку уменьшается, но до “недостатка массы тела” еще далеко, килограмм десять )) Конечно, я недостаток не хочу, но пространство для деятельности еще есть :) В идеале хотелось бы свои заветные 57 кг до конца апреля.
Чудо, но окружающие начали замечать, что я похудела (удивительно, потому что раньше никто, а сейчас все разом, как сговорились). Отшучиваюсь тем, что это я просто теплую куртку сняла. То ли еще будет! ;)
Автор темы
anna.krapivina
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 11.12.2018
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение anna.krapivina »

при 54 кг, Вы прям стройняха должна быть?)))
Возможно )) Надо туда доползти и посмотреть :) Люди разные, читала у какого-то спортсмена, что если девушки, с 55 кг выглядящие как анорексички, а есть что и в 47 кг бочка висят :) Думаю, я где-то посредине: у меня небольшой рост, но при этом по сложению я не миниатюрная.

А фоток я почему-то не делала, и сейчас стесняюсь ))
Аватара пользователя
georgiy
Всего сообщений: 139
Зарегистрирован: 03.02.2019
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение georgiy »

anna.krapivina: 06 апр 2019, 21:23
при 54 кг, Вы прям стройняха должна быть?)))
Возможно )) Надо туда доползти и посмотреть :) Люди разные, читала у какого-то спортсмена, что если девушки, с 55 кг выглядящие как анорексички, а есть что и в 47 кг бочка висят :) Думаю, я где-то посредине: у меня небольшой рост, но при этом по сложению я не миниатюрная.

А фоток я почему-то не делала, и сейчас стесняюсь ))
стесняешься, значит в результате не уверена!))
Аватара пользователя
georgiy
Всего сообщений: 139
Зарегистрирован: 03.02.2019
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение georgiy »

anna.krapivina: 06 апр 2019, 21:22 День 114-117
Вес 58,8 кг (-0,2 кг, -6,5).
Я в разъездах. Была возможность взвеситься, но нечем замеряться. Ну и ладно, в следующий раз, тем более по ощущениям я много в объемах не потеряла. Вцелом с начала похудения хорошо сошли бока, живот, неплохо дело с верхней частью попы, а вот с ногами беда (я меряю бедро в самой широкой части, пониже тазобедренного сустава), кажется даже сантиметра не потеряла.
Индекс массы тела также потихоньку уменьшается, но до “недостатка массы тела” еще далеко, килограмм десять )) Конечно, я недостаток не хочу, но пространство для деятельности еще есть :) В идеале хотелось бы свои заветные 57 кг до конца апреля.
Чудо, но окружающие начали замечать, что я похудела (удивительно, потому что раньше никто, а сейчас все разом, как сговорились). Отшучиваюсь тем, что это я просто теплую куртку сняла. То ли еще будет! ;)
я бы говорил "Да моё тело стройнеет и здоровеет и красивеет с каждым днём, я решил быть здоровым, энергичным и красивым , так что приветствуйте нового меня!!!"))) Аминь)
Гость
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение Гость »

День 118-123
Вес 58,4 кг (-0,4 кг, -6,9 с начала дневника).
Что еще интересного по замерам:
-0,4 кг по сравнению с прошлой неделей.
-1 см в талии (не мерялась недели три)
-2 см в бедрах
-3 см в ногах! Вот это настоящий прорыв! Ноги никак не хотели расставаться с лишними кг :)
Вообще, хотелось бы до конца апреля быть 57, и хотя для этого есть даже маленькая фора, надо бы поднажать. Говорят, чем дальше, тем сложнее худеть, но бочка и попа подсказывают, что до этого “дальше” еще жить да жить - запасов еще огого )))
Автор темы
anna.krapivina
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 11.12.2018
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение anna.krapivina »

Опс :) Меня отлогинило, и я отчиталась о своих достижениях под именем "Гость" :) Перепощу
Автор темы
anna.krapivina
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 11.12.2018
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение anna.krapivina »

День 118-123
Вес 58,4 кг (-0,4 кг, -6,9 с начала дневника).
Что еще интересного по замерам:
-0,4 кг по сравнению с прошлой неделей.
-1 см в талии (не мерялась недели три)
-2 см в бедрах
-3 см в ногах! Вот это настоящий прорыв! Ноги никак не хотели расставаться с лишними кг :)
Вообще, хотелось бы до конца апреля быть 57, и хотя для этого есть даже маленькая фора, надо бы поднажать. Говорят, чем дальше, тем сложнее худеть, но бочка и попа подсказывают, что до этого “дальше” еще жить да жить - запасов еще огого )))

Так-то лучше
Аватара пользователя
georgiy
Всего сообщений: 139
Зарегистрирован: 03.02.2019
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение georgiy »

anna.krapivina: 12 апр 2019, 19:48 День 118-123
Вес 58,4 кг (-0,4 кг, -6,9 с начала дневника).
Что еще интересного по замерам:
-0,4 кг по сравнению с прошлой неделей.
-1 см в талии (не мерялась недели три)
-2 см в бедрах
-3 см в ногах! Вот это настоящий прорыв! Ноги никак не хотели расставаться с лишними кг :)
Вообще, хотелось бы до конца апреля быть 57, и хотя для этого есть даже маленькая фора, надо бы поднажать. Говорят, чем дальше, тем сложнее худеть, но бочка и попа подсказывают, что до этого “дальше” еще жить да жить - запасов еще огого )))

Так-то лучше
Отличные результаты!! Вперед и только к цели...Если когда то захочешь остановиться ,вспомни как много пройдено !)
Автор темы
anna.krapivina
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 11.12.2018
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение anna.krapivina »

Уехала, вернусь, не теряйте ))
Аватара пользователя
georgiy
Всего сообщений: 139
Зарегистрирован: 03.02.2019
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение georgiy »

anna.krapivina: 19 апр 2019, 21:27 Уехала, вернусь, не теряйте ))
Следи за питанием!!!)
Автор темы
anna.krapivina
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 11.12.2018
 Re: Худею и борюсь со стремлением съесть все на кухне за раз

Сообщение anna.krapivina »

День 124-135
Вес 59,1 (+0,7кг за все это время, -6,2 с начала дневника).
Немного отъелась. Очень сложно без кухонный весов и в условиях, когда ты не готовишь себе сам. Но ничего, удержала, за 60 и выше не вывалилась снова, а 700 грамм как пришли, так и уйдут. Конечно, хотелось до конца апреля 57, а не выходит, но и поездка была незапланированная, увы. Короче, работаем дальше.
Кстати, объемы те же, ни сантиметра не набрала. Для условий, когда худеть сложно, удержание веса тоже неплохо.
Работаем! Привет мои любимые рыбки-грудки в фольге.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :pretty: :sorry: :angel: :read:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Очень хочется съесть ,что-нибудь
    3363 » » в форуме Анорексия
    1 Ответы
    3440 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Худею с 66 до 50.
    Mary_anorexia » » в форуме Дневники худеющих
    0 Ответы
    3640 Просмотры
    Последнее сообщение Mary_anorexia
  • Худею до 40 кг
    Anastasia » » в форуме Дневники худеющих
    0 Ответы
    4380 Просмотры
    Последнее сообщение Anastasia
  • Худею с 56 до 42
    evil_girlie_stick » » в форуме Дневники худеющих
    0 Ответы
    4205 Просмотры
    Последнее сообщение evil_girlie_stick
  • Худею со 110 кг
    Людмила 1980 » » в форуме Общие вопросы по снижению веса
    0 Ответы
    17229 Просмотры
    Последнее сообщение Людмила 1980