Не могу начать снова худетьДневники худеющих

Дневники худеющих
Elena99
 Не могу начать снова худеть

Сообщение Elena99 »

Добрый вечер. У меня проблема состоит в том, что в свои 15 лет я была 100 кг. Но к 18 - ти годам я похудела на 30 кг и весила 70. Вес уходил не быстро, а 3 года. К 19 годам я сбросила до 62 кг. Но сейчас начала часто срываться и кушать сладое ( в больших количествах). При этом я понимаю, что нельзя есть так, но все равно ем, до такого состояния, что плохо и некомфортно сидеть.
Подскажите, пожалуйста, как снова перестать есть сладкое и перейти на нормально и стабильное питание.
Сейчас мой рост 175 см, а вес 67 кг. Но я все - таки хочу достичь свою цель и быть 60 кг.
Реклама
anna.krapivina
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 11.12.2018
 Re: Не могу начать снова худеть

Сообщение anna.krapivina »

Добрый вечер. Очень знакомая для меня ситуация. В разные периоды своей жизни страдала тем же (даже умное название есть - "компульсивное переедание", но я зову просто "жор"), но довольно длительный период времени уже живу без этой привычки. Расскажу, что помогало мне - это, конечно, не панацея, но вдруг что-то и пригодится.

Для начала неплохо бы просто поставить преграду между собой и едой. Для меня такой преградой стали вечерние курсы (на них особо не пожуешь) и ранняя чистка зубов. Вот правда, этот метод для меня прям находка: ужинаешь, сразу чистишь зубы, и после этого уже не ешь, ибо потом лень второй раз чистить зубы. Правда, подойдет, если у Вас, как у меня, жор приходил вечером. Если и днем - помогают постоянная занятость и чистка холодильника от сладостей.

Такие методы помогут, но чисто на них долго не протянешь. Они просто помогут продержаться до тех пор, пока не произойдет сдвиг в голове. Ищите то, после чего Вас просто перемкнет на здоровом питании, на желании контролировать свой вес и жизнь. Как перемкнет - так прогресс и пойдет. Вам не будет мучительно больно смотреть на сладости и т.д. - они просто уже не будут такой ценностью для Вас, а искреннее желание питаться нормально, похудеть станет перевешивать. Что же может помочь в "перемыкании"? Если у Вас, как у меня, недостаточно собственной мотивации, заимствуйте чужую. Я просто села смотреть ютуб, ролики о питании и подобных вещах, и смотрела до тех пор, пока не наткнулась на видео людей, которые своим отношением к питанию, к спорту, к жизни в целом, своим примером, энтузиазмом не заразили меня настолько, что мои мозги повернулись в нужную сторону. Повернулись - но я все так же время от времени посматриваю их, чтоб обновить и подпитать мотивацию.

Как вариант еще существует поход к психологу, но такой способ мне не посчастливилось испытать на себе
Гость
 Re: Не могу начать снова худеть

Сообщение Гость »

Спасибо большое за советы!
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :pretty: :sorry: :angel: :read:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Не могу снова начать худеть
    Аленассупер » » в форуме Дневники худеющих
    8 Ответы
    3574 Просмотры
    Последнее сообщение sasha.muradian
  • Помогите пожалуйста, я не могу начать (((
    Я толстая!!!!!!! » » в форуме Анорексия
    0 Ответы
    1228 Просмотры
    Последнее сообщение Я толстая!!!!!!!
  • Я парень 23 лет, вешу 120 кг при росте 183 и начал ходить в тренажерный зал. Какую диету я должен начать что бы похудеть
    Phillip99Rus » » в форуме Общие вопросы по снижению веса
    8 Ответы
    4167 Просмотры
    Последнее сообщение Shady Lady
  • Го худеть?
    кепарик » » в форуме Анорексия
    5 Ответы
    2007 Просмотры
    Последнее сообщение ВирсавиЯ
  • Го худеть
    Sofie » » в форуме Анорексия
    1 Ответы
    1836 Просмотры
    Последнее сообщение Жирушка