Как снизить вес при СД 2 типа?Общие вопросы по снижению веса

[sponsor=/4gr/mesto_120x20.png] Общие вопросы по снижению веса
Аватара пользователя
Автор темы
grantkovskaya.aleksandra
Всего сообщений: 11
Зарегистрирован: 21.05.2019
Возраст: 48
 Как снизить вес при СД 2 типа?

Сообщение grantkovskaya.aleksandra »

Кому удалось при СД 2 типа снизить вес? Эффективно и при этом не отказаться от приема препарата для снижения сахара? Пью таблетки новонорм в дозировке 40 мг. Сладкое почти не ем. Стараюсь соблюдать диетическое питание. Но почему то никак не могу убрать лишние килограммы((
Реклама
LLOLLA
 Re: Как снизить вес при СД 2 типа?

Сообщение LLOLLA »

Возможны эндокринные нарушения. тут надо с доктором посоветоваться. Я когда то тоже пила таблетки в такой вот дозировке, а после того как выписала в комплексе еще и дибикор, то со временем удалось снизить до зу основного препарата и потом понемногу вес пошел в минус, я за год сбросила почти 9 кг.
Аватара пользователя
Автор темы
grantkovskaya.aleksandra
Всего сообщений: 11
Зарегистрирован: 21.05.2019
Возраст: 48
 Re: Как снизить вес при СД 2 типа?

Сообщение grantkovskaya.aleksandra »

Я почитала про эти таблетки. Их же по идее можно и самой попробовать пропить. Там по сути ничего эдакого нет. Единственное, по сроку приема, вы как долго его пили. Разное пишут на сайтах(
LLOLLA
 Re: Как снизить вес при СД 2 типа?

Сообщение LLOLLA »

Сначала почти год. Потом когда снизили дозу новонорма, дибикор постепенно перевели на прием курсами. Сейчас принимаю когда 4, когда 5-6 месяцев. Все зависит от анализов. Чувствую себя отлично. Дибикор еще и печенку мне попутно подлечил. Тяжесть прошла в правом подреберье и горечь во рту по утрам))
Strongo1977
 Re: Как снизить вес при СД 2 типа?

Сообщение Strongo1977 »

Здравствуйте, у меня диабет 2 типа с 2016 года, серьёзно не отнесся. В 2017 перенес обширный инфаркт (40 лет). Вес на тот момент 103 кг. при росте 176 см. После инфаркта взялся за себя, бросил пить и курить. Год, пытался сбросить вес, все перепробовал, от дробного питания до кето- диеты. Зато, набрал много полезного опыта, научился, слушать организм. В один момент( случайно), увидел материал, про периодическое голодание. Подумал, как можно сидеть голодом, но решил попробовать. За 2,5 месяца, я скинул 17 кг. + спорт.зал. Сахар восстановился полностью. Уже больше года не пью диабетон. Ем сладкое и мучное (в меру). Во всем этом, нюансов много, но не так все сложно. Кому интересно, расскажу подробно. Главное- если бы, я слушал врачей, уже бы на инсулина сидел. А теперь, я живу полной жизнью. Обращайтесь, помогу. Вот такая, у меня история.
Аватара пользователя
kseniya
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 22.11.2019
Возраст: 36
 Re: Как снизить вес при СД 2 типа?

Сообщение kseniya »

У меня вообще за 90 кг, спохватилась и начала бить тревогу. Причем СД2 и особенно не разгуляешься. Питание и физическая активность результата не дают. Тут ходить сложно, не то что заниматься, одышка ужасная. Врач предлагает начать пить глюкофаж лонг, он снижает сахар и поможет избавиться от лишнего веса. Может кто-то его принимал, как отзывы?
Аватара пользователя
Marko
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 22.11.2019
 Re: Как снизить вес при СД 2 типа?

Сообщение Marko »

А до этого вы не принимали препараты для снижения сахара? Я давно пью Глюкофаж лонг, очень мягко снижает сахар, а самое главное, что я смогла похудеть, скинула 9 кг и это еще не предел.
Аватара пользователя
kseniya
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 22.11.2019
Возраст: 36
 Re: Как снизить вес при СД 2 типа?

Сообщение kseniya »

Нет, не принимала, удавалось держать сахар при помощи диеты. А сейчас никак, скачет сахар еще и вес расти начал, его и так много( А как принимаете глюкофаж, побочных нет?
Аватара пользователя
Marko
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 22.11.2019
 Re: Как снизить вес при СД 2 типа?

Сообщение Marko »

Побочных реакций нет никаких, принимаю уже давно. Курс приема очень удобный, получается, всего одна таблетка в день, пью вечером.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :pretty: :sorry: :angel: :read:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.