За сколько дней происходит истощение?Анорексия

Анорексия
Аватара пользователя
Автор темы
Александра0
Всего сообщений: 15
Зарегистрирован: 08.03.2021
 За сколько дней происходит истощение?

Сообщение Александра0 »

Короче! У меня есть вопрос к опытным самым лучшим людям на свете(опытным анорексичкам). Со скольки дней голодовки люди начинают значительно терять вес???
Можно ли потерять 20 кг за месяц? Когда я начинала голодать у меня уходило 3 кг за 3 дня. Но 3 дня это мой рекорд! И я не знаю смогу ли я сбросить еще.Но я разумеется начинаю заново голодать.Ведь все мы будем гореть в аду, а жирные еще и шкварчать!

Короче пищите мне свои истории в лс про то, на каких диетах Вы сидели, про то, на сколько похудели и за какое количество дней.И еще напишите какая часть тела у Вас быстрее всего потеряла вес.(Ну по-вашему мнению) И вообще, за сколько дней можно стать анорексичкой. Ну чтобы прямо меньше 40 кг весить. (+если что мои параметры 165 см, 55 кг)
P.S. простите за ошибки....
Реклама
bosyatskiy
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 14.05.2021
 Re: За сколько дней происходит истощение?

Сообщение bosyatskiy »

Как врач скажу так, если питание было сбалансированное и хорошее, но резко перестала кушать, то для неподготовленного организма можно протянуть 7 дней без еды только на воде, без побочных явлений для органов и систем, но сил не будет, обмороки могут начаться на 4 день. Воды в первые дня 3 пить будешь 2-3 литра, после, вероятнее всего, около 5 литров. Потеря веса составит около 10кг мышц и жира. На 7 день нужно восстанавливать работу жкт, поэтому 7 день на молоке или кефире и дальше кушаешь на 1000 ккал, и вес останется такой, до какого скинула. Дерзай✌
Аватара пользователя
Автор темы
Александра0
Всего сообщений: 15
Зарегистрирован: 08.03.2021
 Re: За сколько дней происходит истощение?

Сообщение Александра0 »

Спасибо! Но есть вопрос. Можно ли больше недели сидеть на голоде? Или будут какие-то ужасные побочные эффекты?
криваягиена
 Re: За сколько дней происходит истощение?

Сообщение криваягиена »

меня конечно никто не спрашивал, но послушав истории разных людей и основываясь на личном опыте, мне кажется, все зависит от самого организма. я, например, на голоде протянула спокойно 2 недели, пила воду, иногда чай зелёный. я бы дальше сидела, но в меня родители впихнули бутерброд, после которого пошла и остальная пища. по итогу я набрала много, только сколько понятия не имею, весов не было. я потом еще несколько раз возвращалась, но мой максимум 11-14 дней, при этом у меня когда я вставала темнело в глазах и от нехватка сил было чувство, будто я не чувствую тело. через года 3 стала чувствовать, что болит живот, я подозреваю, это из-за того, что я скала вызывать рвоту. пришлось остановиться. я никак не смогу тебя отговорить от этого пути, ибо я сама знаю что это такое и понимаю тебя. пожелаю тебе просто удачи и чтоб с тобой все было хорошо ^_^
Аватара пользователя
polykov
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 08.05.2021
Возраст: 49
 Re: За сколько дней происходит истощение?

Сообщение polykov »

Спасибо.
Аватара пользователя
nadejda
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 14.05.2021
Возраст: 46
 Re: За сколько дней происходит истощение?

Сообщение nadejda »

Не пробовала так худеть, но по-моему это большой риск для здоровья.
Мира
 Re: За сколько дней происходит истощение?

Сообщение Мира »

Хоть прошло и много времени с вопроса автора , но я все же напишу. Это было года 3 назад,как я захотела похудеть...При моем росте 167 я весила 67 и была толстенькая, НО понимаю теперь что в возрасте 12-13 лет это норма. Обычно в таком возрасте и развиваются первые симптомы. Вообще сначала было сложно похудеть , так как семья у нас сама по себе плотненькая и не есть в нашей семье трудно (так как моя мама покупала на тот момент много сладкого ). Но я ограничивалась . Могла поесть за два , три дня тарелку гречки и выпить много воды. Далее решила пойти на путь голодания. Позволяла пить только воду , чай , газировку, тогда и пропали месячные. Появилась раздражимость , психозы. Помню когда я меня начались первый день месячные при голодании...это было ужасно больно(мне пришлось съесть банан и выпить йогурт). Могла днями и ночами просто лежать в своей комнате , ночью не могла уснуть было очень голодно , но я выпивала две кружки воды и пыталась уснуть .Пошла в модельную школу(да типо хотела быть моделью) , но ничего не получилось потому что я прошла ремиссию дома ,без специалистов и набрала вес. Конечно учитель в школе моделей сказал что мне нужно похудеть, хотя я выглядела нормально и прибавила всего несколько кг. Но меня так задели слова...Я видела себя на фотосессиях и такая "ЛЯЯЯЯ какая красотка" ,даже визажист и парикмахер говорили что я красивая и волосы хорошие(у меня не выпадывали волосы и не было проблем с ногктями) , но постоянно были предобморочное состояние), но на фотографиях я была слишком толстой... В конце концов я набрала вес и в данный момент вешу больше 67 кг и мой рост за эти 3 года понизился на 3 см ,теперь я 164((( я боюсь худеть, так как не хочу возвращаться в омут рпп. Очень сложно потом вернутся и время быстро пролетает. В то время пока я болела, я бы хотела больше общаться с близкими, потому что сейчас когда нет моего любимого кота и бабушки, я думаю что могла бы дольше проводить с ними моментов ,чтобы осталось больше счастливых воспоминаний. Я и вправду живу и могу думать о других,а не о том как похудеть. Когда бабушка была жива она называла меня анорексичкой и что видела таких на первом канале, хотя я не видела в себе худобы. Фото к сожалению нет, так как в те времена у меня был другой телефон.

А за сколько дней происходит истощения , мне кажется у всех по разному.
За 1 день скидывала по 1 или 2 кг. А когда очень долго голодаешь потеря веса уходит медленнее (именно у меня), могло за день голода от 200 до 500 грамм уйти.
Надеюсь хоть что-то полезное написала.
Сейчас к примеру ---- Сегодня я записалась на олимпиаду по английскому и в начале урока на меня накричала учительница по английскому , говоря что я жирная и тупая , и что у меня не работают мозги(А как сдавать ОГЭ без понятия)...Конечно бывшая болезнь заиграла во мне и после шк немного поев и выпив кофе(мне стало херово) я очистилась. У меня было впервые когда я смогла очиститься , до этого я пыталась ,но ничего не получалось. Я счастлива что блевнула ) Хах мерзко конечно звучит конечно. Я постараюсь придерживаться диетой айдолов - к примеру Солар(девушка из корейской группы) я до этого худела на ней. Утром стакан молока и половинка яблока и вечером также. Скрещивать с водой можно и например яблоко заменить на горсть винограда , полов. груши и т.д.

Приятных Всем Результатов!
Мира
 Re: За сколько дней происходит истощение?

Сообщение Мира »

Кстати говоря , как я похудела на 10 кг, мне было больно лежать , сидеть , дышать. Кости и сердце болела ,даже не могла с первого на третий этаж в школе подняться без приступов обморока . Ну сейчас у меня тоже голова кружится и темнеет в глазах, на что врачи сказали что это подростковое, то сейчас мне лучше физически.)
Аватара пользователя
Автор темы
Александра0
Всего сообщений: 15
Зарегистрирован: 08.03.2021
 Re: За сколько дней происходит истощение?

Сообщение Александра0 »

Ну да, я знаю, что это все очень плохо. Но не знаю, мне настолько хочется стать анорексичкой! (это так глупо звучит🤦‍♀️)
Я похудела на голоде и таблетках(мочегонные и слабительное) на 10 кг!!! И мне все говорят, что я худая. У меня выпирают ключицы, скулы. Тёмные круги под глазами. Очень часто срабатывает рвотный ревлекс и тошнит(но, к сожалению я не умею блевать😭) ну и конечно же постоянно темнеет в глазах. Но тем не менее я собой очень горжусь. Сейчас я вешу 55 кг при росте 165 см. И мне кажется, что я до сих пор жирная...
Короче, спасибо, что отвечаете мне. Ну лично я не буду останавливаться. Я хочу похудеть до 35 кг!


Постараюсь прикрепить фото моих ног.
Мира
 Re: За сколько дней происходит истощение?

Сообщение Мира »

У тебя мои параметры. Если ты и правда этого хочешь , дерзай, тебя больше никто не остановит.
Аватара пользователя
Shikantaza
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 23.09.2021
 Re: За сколько дней происходит истощение?

Сообщение Shikantaza »

Сейчас наткнулась на твоё сообщение в форуме, стало интересно, и как у тебя дела обстоят на данный момент?

P.S. Для меня похудение сейчас чуть ли не смысл жизни, я с 75 кг при росте 167 скинула 15-18 кг, потом был период контроля, потом срыв...и сейчас уже 65. Я себя так гадко чувствую, намеренна выбраться из постоянного круговорота и сбросить до 50, но а начать хочу с водного голодания минимум 2-х недельного. У меня был опыт 11 дней на воде, это было восхитительно :roll:
Аватара пользователя
Автор темы
Александра0
Всего сообщений: 15
Зарегистрирован: 08.03.2021
 Re: За сколько дней происходит истощение?

Сообщение Александра0 »

Ух как много людей мною интересуется!..( никогда такого не было у меня)
Что ж, во-первых ты большая молодец, что похудела!
Во-вторых у меня вопрос до 50 кг ты хочешь похудеть, чтобы стать анорексичкой или просто хочешь скинуть кг?
Так, ну и в-третьих я отвечу на твой вопрос. Чувствую я себя хреново. Я закончила худеть месяц назад( где-то в конце августа) Но не собираюсь заканчивать похудение. Просто сейчас у меня так называемая ремиссия. Ну короче мне просто нужна мотивация, чтобы продолжать голодать и глотать таблетки. Вот, но даже сейчас я чувствую себя плохо. И по мне это видно. Ну типа мои родителя ппц как за меня боятся и говорят, что типа мне надо остановиться издеваться над собой. Вообщем у меня время от времени болит живот, тошнит, очень часто нет аппетита, очень часто я не хожу в туалет по-большому( ну где-то может дня 4 не хожу) Потом у меня пропали месячные уже на 70 дней( ну типа 2 месяца я не пользуюсь прокладками...пхпхпапх)
Вот такие дела. Не знаю меня не пугают все эти побочные явления. Я искренне хочу худеть. Может где-то в душе я мазохистка...


Вообщем если будут вопросы отвечайте мне. И если кто-то захочет со мной пообщаться побольше, то можете написать мне в лс и я скину вам мой номер. Короче вот так *_*
Аватара пользователя
Shikantaza
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 23.09.2021
 Re: За сколько дней происходит истощение?

Сообщение Shikantaza »

Ну как сказать, у меня есть определённый идеал в голове, который я должна достичь (в противном случае моё существование будет невыносимым, постоянная ненависть к себе, вечно заниженная самооценка, субдепрессивное состояние, непринятие себя) - это я, только настолько худая, насколько это возможно.

Немного из Википедии:
Стадии заболевания
Дисморфофобия — преобладают мысли о собственной неполноценности и ущербности в связи с мнимой полнотой. Характерно подавленное настроение, тревога, длительное рассматривание себя в зеркале. В этот период возникают первые попытки ограничивать себя в еде, поиск идеальной диеты.
Анорексия — возникает на фоне стойкого голодания. Достигается снижение веса 20—30 %, что сопровождается эйфорией и ужесточением диеты, «чтобы похудеть ещё больше». При этом больной активно убеждает себя и окружающих в отсутствии у него аппетита и изнуряет себя большими физическими нагрузками. Из-за искажённого восприятия своего тела пациент недооценивает степень похудения. Объём циркулирующей в организме жидкости уменьшается, что вызывает гипотонию и брадикардию. Это состояние сопровождается зябкостью, сухостью кожи и алопецией. Ещё один клинический признак — прекращение менструального цикла у женщин и снижение полового влечения и сперматогенеза у мужчин. Также нарушается функция надпочечников вплоть до надпочечниковой недостаточности. Из-за активного распада тканей подавляется аппетит.
Кахексия — период необратимой дистрофии внутренних органов. Наступает через 1,5—2 года. В этот период снижение веса достигает 50 % и более от своей долженствующей массы. При этом возникают безбелковые отёки, нарушается водно-электролитный баланс, резко снижается уровень калия в организме. Данный этап, как правило, необратим. Дистрофические изменения приводят к необратимому угнетению функций всех систем и органов и смерти.


Очень высока вероятность, что мой план похудения и моё состояние приведут меня к возникновению нервной анорексии, но не могу сказать, что это психическое заболевание я хочу иметь, но судя по моему желанию снизить вес быстро жёсткими методами, чтоб добиться впалого живота, выпирающих рёбер, худющих ног и всей остальной хрупкой красоты, это заболевание неминуемо зародится во мне.
Будет сложно, главное настроиться и точно знать, зачем тебе это. Сначала у меня голод, потом плавный выход на соках, детских пюрешках, фруктах/овощах, дальше будет интуитивное питание с дефицитом калорий с периодическим интервальным голоданием, как-то так.
Аватара пользователя
Автор темы
Александра0
Всего сообщений: 15
Зарегистрирован: 08.03.2021
 Re: За сколько дней происходит истощение?

Сообщение Александра0 »

Ты молодец, что хочешь худеть, правда! Я тоже хочу худеть. Но вот в таком состоянии, когда я постоянно думаю о себе и о своём теле, весе и тд. Я уже год в таком состоянии. Мне тяжело постоянно находить в чем то мотивацию. Она пропала.......

Я не знаю, что у меня. Возможно анорексия. Я потеряла 19% веса. (ну типа я весила 64 кг при росте 159см, а сейчас где-то 52 кг при росте 164 см.)
И потом у меня реально есть все эти признаки анорексия, НО я не тощая!!! Я не худая!!! Я не знаю, как прикрепить фото к моему сообщению, чтобы все поняли, что я жирная черт возьми!!!

Короче, мне плохо.
Я хочу общаться с тобой, Shikantaza)))
Добавь меня в друзья 💛
Аватара пользователя
Shikantaza
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 23.09.2021
 Re: За сколько дней происходит истощение?

Сообщение Shikantaza »

Я не против общаться, по возможности смогу уделять время, только я не знаю как тут добавляться можно :unknown:
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :pretty: :sorry: :angel: :read:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение