***Дневники худеющих

Дневники худеющих
Аватара пользователя
Автор темы
Eiwaz
Всего сообщений: 32
Зарегистрирован: 06.07.2021
Откуда: Россия, Владивосток
Возраст: 31
 ***

Сообщение Eiwaz »

Привет Дневник, тебе пишет жирная уродливая туша, которая весит 101 кг. при росте 150 см. Недавно моя откормленная, безразмерная задница продавила диван. Он треснул. :(
немного о себе
Я не всегда была особо худой, а если быть точнее - никогда. Лишний вес был, но в разных пропорциях. В моей семье культуры питания нет вообще. И как можно догадаться кормили меня разными вредностями доширак, хлебобулочные изделия, сладости, а также всё жареное, жирное и неимоверно солёное. Конечно со временем это превратилось в привычку, а теперь мне приходится прилагать усилия, чтобы избавиться от неё.
Итак, вчера 25.10.21 решила сесть на гречневую диету. Вечером высыпала в небольшую кастрюлю гречку и залила кипятком. Одна кружка гречки и две кипятка. За ночь зёрна разбухли. И сегодня 26.10.21 у меня есть жрачка. И если рассчитывать порции по методу ладони, то мне такого количества как раз хватит на весь день. Питание через каждые 3 часа. По мере возможности.
___
В этот день победа была за мной. Голода особо не ощущалось. Только вот, съела немного квашенной капусты. Но, это ничего. Она всё-таки полезна для кишечника.
Последний раз редактировалось Eiwaz 27 окт 2021, 04:08, всего редактировалось 1 раз.
Помни! Не награждай себя едой, ты не собака. Жизнь не должна крутиться вокруг миски.
Люди предлагающие мне всякие "чудо" препараты будут занесены в ЧС.
Реклама
Мухаммара
 Re: ***

Сообщение Мухаммара »

Очень интересная тема! С удовольствием почитаю, ведь мне это тоже, видимо предстоит, удачи Вам!!!
Аватара пользователя
Автор темы
Eiwaz
Всего сообщений: 32
Зарегистрирован: 06.07.2021
Откуда: Россия, Владивосток
Возраст: 31
 Re: ***

Сообщение Eiwaz »

ВРЕД БЕЛОЙ МУКИ

Изначально пшеничная мука имела бурый цвет. Это получалось в результате перетирания зернышек в каменных жерновах. Жерновой метод помола позволял сохранять структуру и все элементы: питательный эндосперм, богатый витаминами зерновой зародыш и содержащую клетчатку оболочку. Такой хлеб был самым богатым источником питательных веществ для организма.

Сейчас дело обстоит иначе — с момента появления белой муки хлеб перестал представлять прежнюю ценность для человека. Диетологи вообще считают такой продукт опасным, поскольку при его употреблении можно не только располнеть, но и заметно подпортить свое здоровье.

Изучая ассортимент в магазине, покупатели в большинстве случаев обращают внимание на надпись "Высший сорт". И только единицы смотрят на состав и задумываются о том, как его производят.
"Высший сорт" на самом деле таковым не является, так как исходя из пользы соответствует категории наиболее низкого качества: мертвый крахмал оседает в организме в виде слизи, засоряет печень и стенки кишечника налетом. В таких условиях начинают развиваться всевозможные болезни.
Почему так получилось? Ответ прост. Это невыгодно. И с точки зрения хранения. И с точки зрения реализации. В отличие от белой муки, цельнозерновая плохо хранится, быстро портится и привлекает вредителей. По этой причине её очищают. И как оказалось, очищают и от полезных для организма компонентов.

Стоит знать, что белая мука проходит не просто процедуру очистки, но и процесс отбеливания! Дабы был презентабельный вид. Белоснежный цвет достигается неестественным путем, а с помощью добавления следующих веществ:
Аллоксан - снижает работоспособность многих ферментов. Вызывает нарушение работы поджелудочной железы.
Бензоил пероксид (Е928) - установлено, в чистом виде компонент может вызывать злокачественные опухоли и раковые заболевания, ибо является сильнейшим канцерогеном.
Бромат калия (Е924а) - по результатам исследований на животных, чей организм максимально схож с человеческим, было доказано: употребление данного компонента приводит к развитию онкологических заболеваний.
Двуокись хлора (Е926) - обладает мощным противомикробным действием. Ее употребление приводит к дефициту в организме витамина Е.
Персульфат аммония (Е923) - при вдыхании способен спровоцировать сильный астматический приступ, что может негативно отразиться на состоянии кожи и слизистой глаз.
И ещё, поскольку все естественные витамины из промышленной муки удалены, производители добавляют в состав синтетические, которые наш организм практически не усваивает. И дополнительно обогащают глютеном. Он вреден в больших количествах. И пользы от него - ноль.

Источник: статья "Зерновые продукты – как правильно выбрать и не навредить своему здоровью?"
Помни! Не награждай себя едой, ты не собака. Жизнь не должна крутиться вокруг миски.
Люди предлагающие мне всякие "чудо" препараты будут занесены в ЧС.
Аватара пользователя
Автор темы
Eiwaz
Всего сообщений: 32
Зарегистрирован: 06.07.2021
Откуда: Россия, Владивосток
Возраст: 31
 Re: ***

Сообщение Eiwaz »

Привет Дневник, на этот раз тебе пишет слабовольная жируха. Сегодня 27.10.21 три приёма пищи выдержала спокойно. А вот четвёртый, что был в 18:00, полетел к чертям. Ибо вечером маман приготовила картошку с грибами, жареную. Делала она для себя. Но, я не выдержала и съела немного.

Самое обидное, гречки мне действительно хватает и насыщение приходит. Значит, проблема всё-таки в голове. Нужно менять мышление, иначе никакая диета не поможет. Один из способов - искать достоверную информацию, которая убедит не срываться. Наподобие статьи о белой муке.

К тому же мною был замечен один момент. Вкусные запахи, что доносились с кухни, явились своего рода провокатором. А потом и вид жареной картошечки... Надо что-то придумать. Например, постоянно анализировать свои действия. И никогда не брать первый кусок, а то потом захочется всё сожрать.
Помни! Не награждай себя едой, ты не собака. Жизнь не должна крутиться вокруг миски.
Люди предлагающие мне всякие "чудо" препараты будут занесены в ЧС.
Аватара пользователя
Автор темы
Eiwaz
Всего сообщений: 32
Зарегистрирован: 06.07.2021
Откуда: Россия, Владивосток
Возраст: 31
 Re: ***

Сообщение Eiwaz »

ГРЕЧНЕВАЯ ДИЕТА

Кол-во съеденной гречки, за сутки, может быть любым. Также можно выпивать один литр обезжиренного кефира (1%) в день. Гречневая диета полностью запрещает употребление каких-либо дополнительных продуктов или приправ (в том числе исключаются соль и сахар).

Гречневая крупа, как и овсяная, наиболее богата основными микроэлементами. В пользу гречневой диеты говорит и тот факт, что соотношение смеси гречка + кефир по белкам и углеводам близко к оптимальному (рекомендуемое соотношение белки, жиры, углеводы составляет 1:1,1:4,1 для женщин и мужчин, занятых умственным трудом, и за 1:1,3:5 — при тяжёлом физическом труде соответственно) — предполагается использование жировых резервов организма.

Источник: википедия "Гречневая диета"
Последний раз редактировалось Eiwaz 31 окт 2021, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Помни! Не награждай себя едой, ты не собака. Жизнь не должна крутиться вокруг миски.
Люди предлагающие мне всякие "чудо" препараты будут занесены в ЧС.
Аватара пользователя
Автор темы
Eiwaz
Всего сообщений: 32
Зарегистрирован: 06.07.2021
Откуда: Россия, Владивосток
Возраст: 31
 Re: ***

Сообщение Eiwaz »

Итак, 28 и 29 октября прошли заурядно. Без срывов. И сегодня у меня всё получилось. Вес действительно пошёл вниз, но как-то медленно. Нужно найти то, что поможет ускорить обмен веществ.
Помни! Не награждай себя едой, ты не собака. Жизнь не должна крутиться вокруг миски.
Люди предлагающие мне всякие "чудо" препараты будут занесены в ЧС.
Аватара пользователя
Автор темы
Eiwaz
Всего сообщений: 32
Зарегистрирован: 06.07.2021
Откуда: Россия, Владивосток
Возраст: 31
 Re: ***

Сообщение Eiwaz »

Итак, сегодня 1 ноября. Ровно неделя, как я сижу на гречневой диете. Мой вес изначально был 101, а сейчас 98. То есть, за семь дней сбросила 3 кг. Расстроена? Немного. Можно было и больше скинуть. Но, всё-равно есть результат. И это хорошо.
Помни! Не награждай себя едой, ты не собака. Жизнь не должна крутиться вокруг миски.
Люди предлагающие мне всякие "чудо" препараты будут занесены в ЧС.
Аватара пользователя
Автор темы
Eiwaz
Всего сообщений: 32
Зарегистрирован: 06.07.2021
Откуда: Россия, Владивосток
Возраст: 31
 Re: ***

Сообщение Eiwaz »

Думаю о колбасе. Нет. Я сыта. Но думаю о колбасе. Она в холодильнике. А ещё там картошка. Мерзкая картошка. Её можно пожарить. С колбасой. А ещё котлеты. Гадкие котлеты. И сгущенка. Ой, сколько там всего... Вот, нафига мать покупает эти помои?

Это тоже самое, что хранить в доме наркомана наркотики. И при этом говорить: "Это не тебе. Это для другого. Возьми себя в руки. Ты же взрослый человек". В общем, куча словесного поноса. Надо быть полным идиотом, чтобы говорить зависимому такое. Человеку, который с трудом может контролировать себя, если рядом будет что-то, что может послужить спусковым механизмом.
немного о себе
Это был Новый Год 2015-го. Ничего не предвещало беды. Всё было чудесно. Но тут появилось Оно. Жрачка! А начиналось всё довольно безобидно.

За три месяца до катастрофы.

Я более-менее сдружилась с правильным питанием. То есть, не голодала сутками. И не давилась одной гречкой. Похудела. И весила 83 кг. Всё прекрасно! Но радость моя длилась недолго. Пришла дурная весть! Нас приглашают на мероприятие по случаю Нового Года. Моё нутро чуяло подвох воняющий потными подмышками. Или это от меня? Неважно. Я понимала, что мне лучше отказаться. Мне казалось, что три месяца слишком мало, чтобы выработать новые устойчивые пищевые привычки. Однако я долгое время не выходила куда-либо, поэтому решила согласиться.

Итак, мы пришли. О, ужас! Это кафе. Вижу перед собой стол накрытый всякой всячиной. Нас пригласили к столу. И тут понеслось! Здесь столько всего! Всё выглядит аппетитно. Я села и жру. И снова жру. У меня желудок забился до отказа. А я всё равно жру! То одно хватану, то другое. И жру! Уже живот распирает и тяжесть в желудке неимоверная, а я не останавливаюсь. Это Ад.

У нас был небольшой коллектив. Иногда народ отрывался от жрачки и все шли танцевать. Все. Кроме меня. Я стеснительный и закрытый в себе человек. И для меня танцевать на глазах у всех - смерти подобно. Помню мама рассказывала о подобной ситуации в школе. Был какой-то праздник. Все пошли танцевать, а я сидела и набивала живот.

Это одна из причин, почему я ненавижу Новый Год и другие праздники.

Вот, сейчас съела тушёнки (говядина). Хорошо, что её совсем на дне было, а то действительно бы слопала всю банку. Блин. Именно поэтому придерживаюсь правила - никогда не есть первый кусочек. Иначе меня занесёт. А потом и разнесёт. От зависимости можно избавиться. Но, потребуется очень много времени. Год. Или больше. И наказывать себя за это бессмысленно. Просто продолжу диету дальше. А со временем добавлю и другие продукты.

Хм, нужно навести порядок в холодильнике таким образом, чтобы эти вредности в глаза не бросались.
Последний раз редактировалось Eiwaz 02 ноя 2021, 13:02, всего редактировалось 2 раза.
Помни! Не награждай себя едой, ты не собака. Жизнь не должна крутиться вокруг миски.
Люди предлагающие мне всякие "чудо" препараты будут занесены в ЧС.
Мухаммара
 Re: ***

Сообщение Мухаммара »

Eiwaz: 02 ноя 2021, 04:57 Вот, нафига мать покупает эти помои?
А у мамы как с весом? Если тоже есть лишний, может, вам синхронно заниматься похуданием?
Аватара пользователя
Автор темы
Eiwaz
Всего сообщений: 32
Зарегистрирован: 06.07.2021
Откуда: Россия, Владивосток
Возраст: 31
 Re: ***

Сообщение Eiwaz »

Мухаммара: 02 ноя 2021, 12:01 А у мамы как с весом? Если тоже есть лишний, может, вам синхронно заниматься похуданием?

Да у неё есть лишний вес. И диабет. И со зрением проблемы. Но она продолжает покупать гадости: сгущёнку, шоколадки, печенья, мороженное, варенья, соки, пирожные, сало, колбасу, бекон, грудинку и т.д и т.п. И при этом не ест морковь говоря, что там сахара много, а ей сахар нельзя. И постоянно причитает, вот как бы нам похудеть? В общем, это бесполезно. Она и дальше будет ужираться этой фигнёй.
Помни! Не награждай себя едой, ты не собака. Жизнь не должна крутиться вокруг миски.
Люди предлагающие мне всякие "чудо" препараты будут занесены в ЧС.
Аватара пользователя
Автор темы
Eiwaz
Всего сообщений: 32
Зарегистрирован: 06.07.2021
Откуда: Россия, Владивосток
Возраст: 31
 Re: ***

Сообщение Eiwaz »

Вечером задумалась о смысле жизни, что я жирное тупое уёбище, которое до сих пор без работы. Хотя мне 29 лет. Это пиздец. Плюс самостоятельность у меня практически нулевая. И чем дольше нахожусь дома, тем страшнее во внешнем мире. Чувство какой-то беспомощности.

Даже выехать куда-то проблематично. Ведь, чтобы жить и выживать во внешнем мире, нужна работа. Работа, на которую устроиться не могу из-за бзика на внешность и прочих забобонов. Ибо внешний вид имеет не последнее значение. Особенно для женщин. Мужчинам в этом деле проще. Всем насрать на их внешность.

От таких мыслей хочется порезать себя на винегрет. Но потом вспоминаю, что я страхолюдина и с порезами буду вообще кошмарищем. Да и на работу такого человека уж точно не возьмут.

Потом разревелась. Затем успокоилась. Послушала музыку. И снова разревелась. И опять успокоилась.

Чёртова жрачка 😑
Помни! Не награждай себя едой, ты не собака. Жизнь не должна крутиться вокруг миски.
Люди предлагающие мне всякие "чудо" препараты будут занесены в ЧС.
Аватара пользователя
Автор темы
Eiwaz
Всего сообщений: 32
Зарегистрирован: 06.07.2021
Откуда: Россия, Владивосток
Возраст: 31
 Re: ***

Сообщение Eiwaz »

Помни! Не награждай себя едой, ты не собака. Жизнь не должна крутиться вокруг миски.
Люди предлагающие мне всякие "чудо" препараты будут занесены в ЧС.
Аватара пользователя
Автор темы
Eiwaz
Всего сообщений: 32
Зарегистрирован: 06.07.2021
Откуда: Россия, Владивосток
Возраст: 31
 Re: ***

Сообщение Eiwaz »

Всё пошло по п*зде. 100 кг. :( Эм, похоже где-то была ошибка. Видимо держаться на мотивации и силе воли действительно нет смысла. Попробую метод Антона Петрякова aka Базилио с канала Freshlife28.
Последний раз редактировалось Eiwaz 19 фев 2022, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
Помни! Не награждай себя едой, ты не собака. Жизнь не должна крутиться вокруг миски.
Люди предлагающие мне всякие "чудо" препараты будут занесены в ЧС.
Аватара пользователя
Автор темы
Eiwaz
Всего сообщений: 32
Зарегистрирован: 06.07.2021
Откуда: Россия, Владивосток
Возраст: 31
 Re: ***

Сообщение Eiwaz »

Метод ладони, чтобы не мучить себя подсчетом калорий.
  - image.jpg
  - 6-1(48).jpg
Последний раз редактировалось Eiwaz 21 фев 2022, 14:45, всего редактировалось 3 раза.
Помни! Не награждай себя едой, ты не собака. Жизнь не должна крутиться вокруг миски.
Люди предлагающие мне всякие "чудо" препараты будут занесены в ЧС.
Dmitry
Всего сообщений: 210
Зарегистрирован: 11.10.2018
Откуда: Москва
Возраст: 47
 Re: ***

Сообщение Dmitry »

Eiwaz: 19 фев 2022, 13:10 Попробую метод Антона Петрякова aka Базилио с канала Freshlife28.
Посмотрел немного его канал, мне кажется, у него ошибочный метод - он пытается ускорить метаболизм, а это очень изматывает организм. Почитайте книгу "Код ожирения" и переходите на интервальное питание. :)
Я после этой книги постепенно пришел к одноразовому питанию - только ужинаю, зато ем всё, что хочу - и сладости тоже. Вес уходит.
После всех диет вес возвращается, я это и на себе проверил. Да и Вы наверняка тоже. В книге написано как похудеть раз и навсегда.
Аватара пользователя
Автор темы
Eiwaz
Всего сообщений: 32
Зарегистрирован: 06.07.2021
Откуда: Россия, Владивосток
Возраст: 31
 Re: ***

Сообщение Eiwaz »

Узнала, чтобы получить QR-код (подтверждающий прививку от COVID-19) нужно зарегистрироваться на сайте Гос. услуги, а после подтвердить регистрацию на почте РФ по месту жительства. В принципе, подтвердить можно введя данные банковской карты, но у меня её нет. Поэтому пришлось пердолить на почту. А там огромная долбанная очередь, где нужно спрашивать "Кто последний?".

Типичная ошибка которую совершаю - не спрашивать. А молча ждать когда очередь рассосется. Тупо. Конечно, очередь меньше не становилась поскольку приходили новые люди. Просидев там почти час, встала, и пошла к другому входу с торца. Народу - ноль. Вот там-то и поинтересовалась где можно подтвердить регистрацию. А потом пошла домой, поскольку было поздно.

В чем причина? Видимо, большое количество народа меня нервирует. Хотя, иногда могу пересилить себя и спросить "Кто последний?". А вот подойти к окошку и спросить сотрудника... Ну, только если народа будет мало. А то начнётся "Куда ты нахуй лезешь?".

И ещё. До этого кружилась вокруг дома не решаясь зайти. И смешно, и грустно.
Помни! Не награждай себя едой, ты не собака. Жизнь не должна крутиться вокруг миски.
Люди предлагающие мне всякие "чудо" препараты будут занесены в ЧС.
Аватара пользователя
Автор темы
Eiwaz
Всего сообщений: 32
Зарегистрирован: 06.07.2021
Откуда: Россия, Владивосток
Возраст: 31
 Re: ***

Сообщение Eiwaz »

Сегодня сходила на почту. Осмелилась спросить "Кто последний?". И всё получилось! Я подтвердила регистрацию. Заметила, что иногда люди спрашивают "Кто крайний?". Ой, и ещё кое-что. Недавно ходила в крытый рынок. Ибо ранее заметила, что в одном павильоне женщина продавала б/у книги. Спросила, действительно ли это б/у книги, её ли это книги или кто-то приносит (может она из своей домашней библиотеки притащила и свои нельзя приносить). В итоге выяснилось, что люди всё же приносят книги, но пока они не нужны. Места мало. Ставить некуда.

Это так воодушевляет когда преодолеваешь себя. Прям лыба до ушей.
Помни! Не награждай себя едой, ты не собака. Жизнь не должна крутиться вокруг миски.
Люди предлагающие мне всякие "чудо" препараты будут занесены в ЧС.
Аватара пользователя
Автор темы
Eiwaz
Всего сообщений: 32
Зарегистрирован: 06.07.2021
Откуда: Россия, Владивосток
Возраст: 31
 Re: ***

Сообщение Eiwaz »

Эм, вроде что-то пошло не так. Захожу в Гос.услуги и опять требуют подтвердить регистрацию. Фигня какая-то. Вспомнила! Когда подходила к окошку сотрудница меня спросила "Вам простое подтверждение или специальное?". Я сказала, что простое. Видимо, это и есть ошибка.

Хорошо. Мы пойдем другим путем. У меня есть сертификат для записей прививок. В принципе, кое-где его можно использовать вместо QR-кода. Но и здесь есть проблема. Первая прививка прописана, а вторая нет. Однако запись о ней должна быть в базе данных. Ладно. Хрен с ним.

Сделаю так. Когда работодатель потребует эту фиговину, тогда и пройду подтверждение повторно. А сейчас можно забить болт и жить спокойно.
  - PAfKh3muOnw.jpg
Помни! Не награждай себя едой, ты не собака. Жизнь не должна крутиться вокруг миски.
Люди предлагающие мне всякие "чудо" препараты будут занесены в ЧС.
Аватара пользователя
Автор темы
Eiwaz
Всего сообщений: 32
Зарегистрирован: 06.07.2021
Откуда: Россия, Владивосток
Возраст: 31
 Re: ***

Сообщение Eiwaz »

Dmitry: 19 фев 2022, 13:49Почитайте книгу "Код ожирения" и переходите на интервальное питание.
Во-первых, я советов не просила. Если мне нужен будет совет, то создам отдельную тему. Или напишу здесь.
Во-вторых, кто ты такой, чтоб мне указывать? Я сама решу, что мне читать и куда переходить.
В-третьих, иди в жопу.
Dmitry: 19 фев 2022, 13:49Я после этой книги постепенно пришел к одноразовому питанию - только ужинаю, зато ем всё, что хочу - и сладости тоже.
Сладости на ужин, это вообще пиздец. Вечером желудок должен отдыхать, а не перерабатывать куски жирной, масляной пищи с добавлением всякой хуеты. Один хрен знает, что производитель туда напихал и правда ли написана в составе на упаковке.

Уменьшить риски можно употреблением простых продуктов, но многим такая еда кажется невкусной. Конечно. Ибо в жрачке из "Макдональдс" полно всяческих добавок. Так делается специально, чтоб у людей вырабатывалась зависимость и они покупали сие говнище. Как можно больше. Так что сравнивать обычную еду и жратву из забегаловки некорректно. И делать "Как бы повкуснее?" обычные продукты тоже невыгодно. Это путь в пропасть.

Погоня за вкусом неизбежно приводит к поеданию трешака. Это когда человек захотел съесть кусочек тортика, а в итоге сожрал весь тортик и всё из холодильника. Здесь можно наблюдать пищевую зависимость. А зависимость, как и любая другая (например, алкогольная) лечится только одним образом. Полным. Отказом. От возбудителя. Ибо употребление активного агента гарантирует провал и человек вернется в исходное состояние. Да, первое время будет ломка. Может хотеться сладенького или чего-то другого. Здесь нужно просто перетерпеть и занять свою голову чем-то другим, а в идеале полностью перестроить образ мышления.
Dmitry: 19 фев 2022, 13:49Вес уходит.
Не вес. А вода. Это уходит отёчность. Жир намного плотнее. Из-за чего всегда уходит в последнюю очередь и медленнее. Чаще всего у людей встречается комбинированный вариант излишняя жировая ткань плюс избыток воды. Это легко проверить. Нужно раздеться до пояса, встать перед зеркалом и хлопнуть себя по пузу. Пошла волна и все заколыхалось? Это отёк. Если нет и пузо плотное как кусок сала, то это жир.
Помни! Не награждай себя едой, ты не собака. Жизнь не должна крутиться вокруг миски.
Люди предлагающие мне всякие "чудо" препараты будут занесены в ЧС.
Аватара пользователя
Автор темы
Eiwaz
Всего сообщений: 32
Зарегистрирован: 06.07.2021
Откуда: Россия, Владивосток
Возраст: 31
 Re: ***

Сообщение Eiwaz »

ЧТО ЕСТЬ И СКОЛЬКО?

Основные компоненты, что требуются организму как источник энергии и строительный материал абсолютно каждый день:
  • Белки
  • Жиры
  • Углеводы
БЕЛОК
Необходимые продукты: яичный белок, курогрудка, грудка индейки, постная говядина, рыба (треска, судак, минтай), творог 0%.

Расчёт нужного количества за день. Упрощённый подход. Полтора грамма белка на килограмм массы тела. Итак, допустим изначальный вес 100 кг. и человек хочет потерять 5 кг. Значит, нужно отталкиваться от желаемого веса в 95 кг. Таким образом получается 140 гр. белка в день.

ЖИРЫ
Для организма требуются ненасыщенные жиры, которые содержаться в орехах и нерафинированных маслах: льняное, оливковое, горчичное, кунжутное, подсолнечное.

За норму берётся 5 мл. жиров на 10 кг. веса. Опять отталкиваясь от желаемого веса в 95 кг. проводим расчёт. Итого 50 мл. масла в день. К сведению, в курогрудке весом 400 гр. содержится примерно 10 гр. жиров. Значит, нужно добавить 40 мл. растительных масел. Творог брать обезжиренный.

УГЛЕВОДЫ
Здесь важно употреблять только сложные углеводы: гречневая каша, овсяная крупа, перловка, макароны и паста (высший сорт).

В данном случае всё несколько сложнее. Задача заключается в следующем: оперируя размерами порции углеводов, важно создать дефицит калорий. Из-за чего размер порции придётся подбирать долго и упорно. Главный маркер - чувство голода. За 30 мин. до следующего приёма пищи должен чувствоваться лёгкий голод.

Искать волшебную формулу нет смысла. Ибо в каждом спортзале есть дядька, который растет на 2500 ккал. И худой парень, что не может набрать вес на 4000 ккал. Всё индивидуально.

КЛЕТЧАТКА
Есть ещё разновидность углеводов, которые называются клетчатка. Это листья салата, китайская и цветная капуста, брокколи, огурцы, отруби.

Клетчатку можно есть в любое время, с любыми приёмами пищи, без ограничений. Но обязательно её употреблять в последний приём пищи вместе с белком.

***
И ещё. Есть такая вещь, как скрытая пищевая аллергия, что может проявиться через 2-3 дня после принятия аллергена. Здесь приведён список продуктов, который не вызовет таких проблем. Это питание на месяц. На следующий месяц можно добавить ещё один продукт. Например, помидоры. И понаблюдать за результатом, если появились отёки и прибавился вес, то этот продукт вреден. И про него нужно забыть и исключить навсегда. И так со всем остальным.
Помни! Не награждай себя едой, ты не собака. Жизнь не должна крутиться вокруг миски.
Люди предлагающие мне всякие "чудо" препараты будут занесены в ЧС.
Нори
 Re: ***

Сообщение Нори »

Итак, вес встал на отметке 94 кг. Скорей всего метод ладони мне не очень подходит. И всё-таки придётся заморочиться и провести расчёты.
____________________
  • Взвешиваться стоит один раз в неделю. Например, в воскресение. Каждое утро после посещения туалета. показатели записывать.
  • Если сброшено 5-10 кг. и вес перестал снижаться, тогда всю схему с белками, жирами и углеводами следует пересчитать в меньшую сторону.
  • Как взвешивать продукты? На упаковке всегда указывается состав продукта в его неприготовленном виде. К примеру, если взять 100 гр. сухой гречи, то после варки в ней будет то количество углеводов, что указано на упаковке. При этом объем увеличится в 3-4 раза.

    Исключение, купленные в магазине мясопродукты. Ибо при производстве их накачивают водой и рассолами, дабы продать подороже. Поэтому взвешивать их нужно после варки.
Аватара пользователя
Автор темы
Eiwaz
Всего сообщений: 32
Зарегистрирован: 06.07.2021
Откуда: Россия, Владивосток
Возраст: 31
 Re: ***

Сообщение Eiwaz »

Помни! Не награждай себя едой, ты не собака. Жизнь не должна крутиться вокруг миски.
Люди предлагающие мне всякие "чудо" препараты будут занесены в ЧС.
Аватара пользователя
Автор темы
Eiwaz
Всего сообщений: 32
Зарегистрирован: 06.07.2021
Откуда: Россия, Владивосток
Возраст: 31
 Re: ***

Сообщение Eiwaz »

Нашла в интернете вакансию "Помощник грумера".

Грумер - это человек, который ухаживает за собаками и кошками. В обязанности помощника входит обрезка когтей, чистка ушной раковины (и слуховых проходов), мытьё, сушка и вычёсывание животных. А мастер выполняет стрижку питомцев, для этого он проходит курсы. Если помощника нет, то его функции на себя берёт мастер.

Итак, когда находишь объявление, то всё начинается со звонка. Обычно, чтобы начать разговор, всегда использую шаблонную фразу: "Здравствуйте. Я по поводу работы (название вакансии)". Иногда задаю наводящие вопросы. Дабы не растеряться записываю вопросы в блокнот. И ответы тоже записываю.

Так я записала, что мне нужно прийти на собеседование 03.02.22 к десяти часам. Вроде, прошло всё удачно. Админ сказала подойти в субботу также к десяти. Она посмотрит, как я справляюсь. И добавила, что нужно взять с собой сменную обувь, одежду (к которой не липнет шерсть) и бутылку с водой. Из-за того, что у них сдвинулся график пришлось подходить к двенадцати.

В конце рабочего дня админ сказала подумать и принять решение, поскольку многие передумывают. Ибо в зоосалоне повсюду летает шерсть, животное может укусить или поцарапать. Там довольно шумно. Не только из-за собачьего лая и кошачьих воплей (кошачьи не любят, когда их моют), а ещё из-за фена-компрессора. Вдобавок, не все собаки ведут себя спокойно, когда за ними ухаживают.

Я подумала. И решила устроиться. Но мне сразу сказали, что окончательное решение принимает хозяйка зоосалона, а не администратор. Вот, звонила сегодня. Мне ответили, что от хозяйки не поступало разрешения на оформление помощника. И если что перезвонят. А возможно, причина в другом. Наверно, надо было проявить чуть больше инициативы в работе.

Так или иначе у меня нет времени ждать. Придётся и дальше прозванивать объявления.
Помни! Не награждай себя едой, ты не собака. Жизнь не должна крутиться вокруг миски.
Люди предлагающие мне всякие "чудо" препараты будут занесены в ЧС.
Аватара пользователя
Автор темы
Eiwaz
Всего сообщений: 32
Зарегистрирован: 06.07.2021
Откуда: Россия, Владивосток
Возраст: 31
 Re: ***

Сообщение Eiwaz »

На случай, если сойду с ума и нажрусь аки свинья :twisted:

РВОТНЫЕ СРЕДСТВА

У рвотных средств есть два основных механизма действия: через воздействие на хеморецепторы рвотного центра, расположенного в продолговатом мозге (например, апоморфин), и через раздражение слизистой оболочки желудка и двенадцатиперстной кишки (точнее — раздражение окончаний блуждающего нерва в слизистой оболочке) и рефлекторное возбуждение рвотного центра (например, ипекакуана и термопсис).

В первом случае можно использовать лекарственные средства в малых дозах, однако они не эффективны, если подавлена возбудимость рвотного центра. Во втором случае, в качестве рвотного средства может применяться переполнение желудка теплой водой, или раствором соли, или мыльной водой, или теплым молоком.

Аммиак и нашатырный спирт

Это разные вещества, хотя в состав нашатыря входит аммиак. Нашатырь — это водный раствор аммиака, чаще встречается название гидроксид аммония. В состав входит десять процентов аммиака, и девяносто процентов воды. Иногда бывает в других пропорциях.

В народе используется как средство от похмелья. При сильнейшей интоксикации алкоголем, разрешается принять нашатырный спирт. Для этого необходимо его развести с водой и выпить залпом, после чего начнется рвота. Рвотный рефлекс поможет очистить кишечник от токсинов этанола. При неправильном применении может вызвать следующие осложнения:
  • ожог пищевода;
  • удушающий кашель;
  • спазм бронхов;
  • отек легких и/или хрипы;
  • рефлекторная остановка дыхания.
Аммиак продается в аптеках от 32 рублей и выше. Вдобавок, для покупки раствора не нужно предъявлять рецепт от врача.

ПРОМЫВАНИЕ ЖЕЛУДКА

Упрощенная техника

Человек выпивает 5-6 стаканов теплой воды (слабого раствора питьевой соды), после чего, раздражая пальцем корень языка, вызывает рвоту. Эта процедура повторяется до тех пор, пока вода, вытекающая из желудка, не станет чистой. Противопоказания: отравление ядами прижигающего действия, керосином и другими нефтепродуктами, бессознательное состояние человека и другие.

Эффективным, но не всегда безопасным, является применение сорбентов — веществ, которые имеют свойство связывать и выводить из организма токсины, яды, микробы, пищевые и бактериальные аллергены. А это активированный уголь, энтеросгель или полисорб.
Помни! Не награждай себя едой, ты не собака. Жизнь не должна крутиться вокруг миски.
Люди предлагающие мне всякие "чудо" препараты будут занесены в ЧС.
Аватара пользователя
Автор темы
Eiwaz
Всего сообщений: 32
Зарегистрирован: 06.07.2021
Откуда: Россия, Владивосток
Возраст: 31
 Re: ***

Сообщение Eiwaz »

ВЫЗВАТЬ РВОТУ

Способы опустошения желудка, представленные здесь, взяты из открытых источников с различных сайтов. Если кто-то решится воспользоваться одним из методов, то это полностью ваша ответственность.

Марганцовка (перманганат калия)
Способ с использованием марганцовки достаточно популярный. Для приготовления раствора необходима вода и несколько кристаллов вещества. При разбавлении перманганата калия нужно следить, чтобы кристаллики полностью растворились. В нерастворенном виде марганцовка вызывает ожог в полости желудка, поэтому раствор следует процедить через марлю. Готовая жидкость будет светло-розового цвета.

Мыло
Для этого способа потребуется мыльная вода. В качестве ингредиентов используется хозяйственное или детское мыло. Кусочек растворяется в стакане с теплой водой, тщательно перемешивается, и выпивается небольшими глотками. Любое мыло – это щёлочь, поэтому нужно добавлять его совсем немного.

Соль
Ещё один вариант промывания желудка состоит в употреблении соляной жидкости. Методика считается агрессивной и используется однократно. Употребление соли в неограниченных количествах вредно для организма. Готовый раствор нужно выпить залпом. А после дождаться начала рвотных позывов. Если этого не произошло, то практикуется метод "двух пальцев".

Сода
Также один из популярных методов очищения желудка. Для проведения полноценной санации потребуется приготовить три литра средства: на один литр теплой воды берется одна чайная ложка соды с небольшой горкой. Метод также считается агрессивным, как и соляной раствор.

Горчица
Для освобождения желудка можно выпить стакан теплой воды с разведенной в ней горчичным порошком. Другой вариант, настойка из семян горчицы.

Чёрный чай
Вызвать тошноту и рвоту поможет крепко заваренный чёрный чай. Куда также добавляется соль и молоко. Для достижения результата необходимо выпить более двух стаканов напитка.
Помни! Не награждай себя едой, ты не собака. Жизнь не должна крутиться вокруг миски.
Люди предлагающие мне всякие "чудо" препараты будут занесены в ЧС.
Аватара пользователя
Автор темы
Eiwaz
Всего сообщений: 32
Зарегистрирован: 06.07.2021
Откуда: Россия, Владивосток
Возраст: 31
 Re: ***

Сообщение Eiwaz »

МЕТОД ДВУХ ПАЛЬЦЕВ

Инструкция:
  • Нужно выпить обильно воду (1-1,5 л кипячёной, охлаждённой).
  • Перед процедурой помыть руки, завязать волосы.
  • Встать в удобное положение, чтобы не давить на живот, над унитазом или тазиком.
  • Вставить два пальца в рот (средний и указательный). И надавить на корень языка или коснуться гортанной стенки.
  • После возникновения позывов убрать пальцы.
  • Повторить при необходимости.
ПОСЛЕ ПРОЦЕДУРЫ

Теперь после проделанной работы с вызыванием рвотного рефлекса нужно ополоснуть рот водой. Зубы нельзя чистить 30-40 мин., поскольку желудочная кислота размягчает эмаль зубов. Во избежание её разрушения стоит выждать время. Также необходимо восстановить водный баланс при помощи употребления жидкости – воды или чая. При возникновении аппетита принимать в пищу лёгкие для организма продукты: бульон, овсяная каша.
  - viz-rvotu-1.jpg
  - Screenshot_31.jpg
Помни! Не награждай себя едой, ты не собака. Жизнь не должна крутиться вокруг миски.
Люди предлагающие мне всякие "чудо" препараты будут занесены в ЧС.
kris565
 Re: ***

Сообщение kris565 »

Как у вас сейчас дела? Продолжаете двигаться к цели?
Аватара пользователя
Автор темы
Eiwaz
Всего сообщений: 32
Зарегистрирован: 06.07.2021
Откуда: Россия, Владивосток
Возраст: 31
 Re: ***

Сообщение Eiwaz »

Изображение
Последний раз редактировалось Eiwaz 01 дек 2022, 17:25, всего редактировалось 2 раза.
Помни! Не награждай себя едой, ты не собака. Жизнь не должна крутиться вокруг миски.
Люди предлагающие мне всякие "чудо" препараты будут занесены в ЧС.
Аватара пользователя
Автор темы
Eiwaz
Всего сообщений: 32
Зарегистрирован: 06.07.2021
Откуда: Россия, Владивосток
Возраст: 31
 Re: ***

Сообщение Eiwaz »

КНИГА "КОД ОЖИРЕНИЯ"

Итак, данная книга хрень собачья. И этому есть причины:
1. Интервальное голодание – спорная методика. Имеет кучу противопоказаний: заболевания сердца, язвенная болезнь желудка, расстройства пищевого поведения, проблемы с щитовидной железой, болезни печени, почек и мочевого пузыря, сахарный диабет, беременность и лактация, проблемы с усвояемостью белка и низкий уровень белка.

Такое голодание может спровоцировать анемию, РПП, проблемы с ЖКТ, головные боли. Из-за отсутствия пищи метаболизм замедляется, истощаются физические и моральные ресурсы организма, что вызывает дискомфорт, слабость и беспочвенную агрессию.

2. Кето-диета - также спорная методика. Изначально применялась для лечения эпилепсии у детей и взрослых. В некоторых случаях довольно успешно. Имеет ряд противопоказаний: сахарный диабет, приём сахароснижающих препаратов, период грудного вскармливания, заболевания сердечно-сосудистой системы, проблемы с печенью и желчным пузырём, воспаление поджелудочной железы, заболевания пищеварительного тракта, функциональная недостаточность почек.
к сведению
Кето-диета с достаточно давнего времени рассматривалась как один из вариантов лечения эпилепсии. Механизм действия кетогенного рациона на людей с таким диагнозом недостаточно хорошо изучен, однако его эффективность была доказана в ходе исследований.

В 2014 году учеными из Научно-практического центра медицинской помощи детям Департамента здравоохранения г. Москвы было проведено наблюдение за 50 пациентами, страдающими от рефрактерной эпилепсии, которым была рекомендована кетоновая диета на протяжении трех месяцев. В результате исследования полного устранения эпилептических припадков удалось добиться у 18% пациентов. У остальной части испытуемых количество приступов снизилось в той или иной степени.
Эта диета поначалу может провоцировать запоры и тахикардию. Со временем снижается концентрация внимания, повышается утомляемость и сонливость. В более редких случаях может приводить к повышенному выпадению волос, диспепсическим расстройствам, нарастанию уровня холестерина в крови, кожным высыпаниям.

3. Первичность гормонов в возникновении ожирения, имеет место только в некоторых отдельных случаях. Странно то, что эти несколько единичных случаев автор выдаёт за закономерность, то есть примеряя ко всем без исключения. Что является крайне сомнительным подходом.

Это всё равно, что сказать: "А вот у дяди моего дяди есть друг, который жрёт гвозди по утрам. И здоров как бык! А значит, всем нужно жрать гвозди по утрам. И тогда будем здоровы. Раз ему помогло, то и нам поможет. Гарантия - 100%!". В данном случае мы можем наблюдать когнитивное искажение "Ошибка выжившего".
ошибка выжившего (пояснение)
Ошибка выжившего - это когда человек обращает внимание на те ситуации, когда некое действие или решение (жрать гвозди, например) помогло справиться с задачей. И совершенно забывает о случаях, когда такое же решение не помогло вообще.

Например, алкоголик дядя Вонь услышал занимательную историю. Что был человек, который беспробудно пил. Однажды, решил он пойти в храм. К иконе "Неупиваемая чаша". И вдруг! Бросил пить, как по волшебству. И вот поехал дядя Вонь к иконе, а на следующий день (вернувшись домой) напился и помер захлебнувшись в собственной рвоте. И теперь дядя Вонь ничего никому не расскажет. И таких алкоголиков, как этот дядя, может быть дофига. И теперь эти мертвецы тоже ничего никому не расскажут. А если кто-то выживет и расскажет, то его никто не будет слушать.

Вот ещё пример. Привёл его, по словам Цицерона, древнегреческий поэт Диагор Мелосский. Однажды один из друзей Диагора убеждал его поверить в существование богов, указывая на множество случаев, рассказанных спасшимися мореплавателями, которые при кораблекрушении давали обеты. Диагор ответил: "Что скажут те, которые дали обет богам, но при этом всё равно утонули?".

Естественно, ничего. Ибо послушать их не представляется возможным.

По этому же принципу работают различные тренинги и курсы личностного роста, системные похудения и прочие лохотроны. И выслушать пострадавших не всегда представляется возможным. Кто-то помер, кто-то запуган (боится за себя и родных), а кто-то не хочет прослыть простофилей и получить порцию осуждения и насмешек от близкого окружения типа: "Как этот парень, вроде бы умный человек, спустил столько денег на такую хрень?".

Вот именно поэтому у нас на слуху только громкие чудо-истории. А у народа формируется иллюзия о неком волшебном исцелении, спасении, похудении. Где всего лишь надо приобрести кое-какие БАДы, не есть после 18, запихать в себя свечку или клизму и ждать чуда...

То, что помогло одному, вовсе не означает, что поможет всем. Это и есть ошибка выжившего.
4. На данный момент существует только две статьи Фанга: «Therapeutic use of intermittent fasting for people with type 2 diabetes as an alternative to insulin» и «Therapeutic use of intermittent fasting and ketogenic diet as an alternative treatment for type 2 diabetes in a normal weight woman: a 14-month case study».

Исходя из полученной информации. В его исследованиях, в суммарном количестве, участвовало всего 4 человека. Это ничтожно мало. А попросту - ничего. Даже в медицинском центре г. Москвы, где проверяли эффективность кето-диеты, в качестве испытуемых было 50 пациентов.
Помни! Не награждай себя едой, ты не собака. Жизнь не должна крутиться вокруг миски.
Люди предлагающие мне всякие "чудо" препараты будут занесены в ЧС.
Dmitry
Всего сообщений: 210
Зарегистрирован: 11.10.2018
Откуда: Москва
Возраст: 47
 Re: ***

Сообщение Dmitry »

Eiwaz: 01 дек 2022, 16:59 данная книга хрень собачья
Ну не знаю, мне книга понравилась, благодаря ей я добрался до кето-диеты.
Теперь интервально голодаю 17 часов без еды, 7 с едой. И свёл к минимуму углеводы, предпочитая жиры. Результат за 4 месяца - минус 3кг. При этом не чувствую никакого голода, наедаюсь досыта.
Анализы - отличные (кроме да, холестерина), но я прошел диспансеризацию в поликлинике и проверку как донор крови - полностью здоров. Кровь с таким холестерином прекрасно приняли. Никаких отклонений за год интервального голодания+кетодиеты не случилось.
Был так называемый кето-грипп (утомляемость, сонливость) в первый месяц кетодиеты, но потом как щелчку пальцев всё нормализовалось.
Обратно на обычное питание уже не хочется. Голова гораздо яснее, чем раньше, сил и энергии больше. Да еще и лишний вес уходит. (у меня лишнего веса немного, но всё же...) :)
До кетодиеты мог подтянуться на турнике лишь 14 раз, сейчас - 16-17.
Аватара пользователя
Автор темы
Eiwaz
Всего сообщений: 32
Зарегистрирован: 06.07.2021
Откуда: Россия, Владивосток
Возраст: 31
 Re: ***

Сообщение Eiwaz »

Чудо-видео. Идеально подойдёт в качестве мотиватора...
Помни! Не награждай себя едой, ты не собака. Жизнь не должна крутиться вокруг миски.
Люди предлагающие мне всякие "чудо" препараты будут занесены в ЧС.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :pretty: :sorry: :angel: :read:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.