Дневники худеющихДневник "худеем вместе"

Дневники худеющих
Автор темы
Dina ~Angel In The Snow~ Guzairova
Всего сообщений: 7
Всем привет!!!,о с

Сообщение Dina ~Angel In The Snow~ Guzairova » 13 сен 2009, 13:39

Всем привет!!!,о себе: мне 16,я профессиональная теннисистка.....мой рост 171см,вес 57кг.Решила что мне надо похудеть!!!фигура у меня хорошая....мой плюс:для моего роста у меня длинные ноги,и упругое спортивное тело...минус: весь лишний вес уходит в талию и мне просто не идет когда я немного толстею.....под мой тип внешности мне идет небольшая(но здоровая)худоба..даже лицо "красивеет на глазах" когда мой вес 54-53к)))Можно сказать,что мой реальный вес не 57г....т.к. из них у меня как минимум 5 кг. мышечной массы.Худею я обычно довольно быстро и действенно..но очень я люблю"поесть"...правда ем только здоровую пищу..,но моя слабость это-клубничное мороженое и спагетти.Сегодня у нас 22 февраля,ровно к 30февраля(через 8 дней) я хочу похудеть до 53-52кг!!!Буду каждый день тут вести свой дневник питания и рассказывать об успехах!!!!!

Реклама
Надюшка Timofeevna Фокина (Марьясова)
Всего сообщений: 43
Ну здрасти-здрасти:) и где все

Сообщение Надюшка Timofeevna Фокина (Марьясова) » 06 фев 2010, 10:13

Ну здрасти-здрасти:) и где все? Куды пропали? Я полагаю, праздники-шашлыки и всё такое, в общем 'обжорки отрываются', м? ;) А я вот вчера на шашлыки не ходила, но в гостях побывала и нарвалась я там на тортик:( а еще на вкусные обалденные бутербродики, жирненькие-прижирненькие.... Короче, за пару часов я походу наела всё, что с горем пополам скинула за неделю. И вот сегодня я в качестве 'наказания' посадила себя с утра пораньше на внеплановый разгрузочный день. Кушать хочется:( но, молодец, держусь весь день (правда всё таки на обед съела тарелку макарошек, я ж всё таки кормящая мама:) Завтра день обычный, а послезавтра среда- день разгрузочный плановый. Да здравствует кефир! :D

Анастасия Гребнева
Всего сообщений: 6
Стыдно,вот и не пишу ;) На пра

Сообщение Анастасия Гребнева » 07 фев 2010, 02:15

Стыдно,вот и не пишу ;) На праздниках наелась,как свинья,по другому не скажешь :) Началось все с салатов и...понеслось ;) На весы даже вставать боюсь - сломаются ;) Боюсь,еда все-таки сильнее меня,ну нет у меня никакой силы воли и никакие доводы и увещевания,что худеть необходимо,мне не помогают :(((

Девочки!!! Главное

Сообщение Надюшка Timofeevna Фокина (Марьясова) » 09 фев 2010, 07:18

Девочки!!! Главное сейчас быстренько-быстренько взять себя в руки!! Дали себе на праздник погулять? И правильно! Что мы, не люди что ли? Даже если и как хрюхи объедались там, пожрали и хватит! Да даже и пару дней пожрали- ничего страшного. А теперь, вешайте на холодильник замок и снова на диету! Ну невозможно всё таки всю жизнь прям соблюдать режим питания, мне кажется, на это способны лишь единицы!! Вы посмотрите на звезд нашего экрана, есть такие, что в этот самый экран не помещаются. Хотя у них есть деньги, есть возможность ходить во всякие дорогие салоны и тренажерные залы, на массажи, сидеть на шикарных диетах, иметь личных диетологов и тренеров. А всё равно толстые, нет силы воли и жрут всё что не шевелится.И вы не ругайте себя за то что дали себе слабинку! Не надо мучать себя совестью и ругать, что я, мол, не смогу, и уплетать при этом конфету за конфетой. Я тут уже писала где то, что в этом деле нельзя позволять совести себя грызть, иначе это закончится в итоге всё обжорством.Вот прям сегодня, устройте себе разгрузку, на кефире, на яблоках, или на гречке, на постном рисе, на чае (это вообще для мазохистов), просто поголодать денек или даже два и потом опять на диету... особенно, после голодовки диета уже не будет казаться такой страшной.Я вот, например, не сдаюсь! Встала сегодня, измерилась, а в талии то почему то аж плюс два сантиметра:( ниче не понимаю, вчера ж на разгрузке была. Незнаю, что это может быть, но я отчаиваться не буду, а продолжу диету, теперь её немного ужестачу, я ведь худею вторую неделю, а на первой неделе я себе слабости позволяла. Сейчас уже позволять не буду, тем более я уже привыкла к ограничениям и к легкому чувству голода (даже приятно прям:) Еще хорошая новость, сын выздоровел и сегодня отвела уже его в садик. Ура ура, теперь можно подолгу гулять! Это значит больше движения!! Мария, а ты где пропала?:)

Хех.. Доброе утречко:) Всех съ

Сообщение Надюшка Timofeevna Фокина (Марьясова) » 09 фев 2010, 21:38

Хех.. Доброе утречко:) Всех съела совесть??? Глухо, как в танке.Ну хоть я отпишусь.. Сегодня среда- это у меня разгрузочный день. Девиз дня- РАЗЫГРАЛСЯ АППЕТИТ? ПОСМОТРИ НА ЦЕЛЛЮЛИТ!!! :D Продвижений в моих сантиметрах опять никаких:( цифра 82 на ленте в районе талии меня уже бесит. Я понимаю, что диета у меня не быстрая, довольно калорийная, заранее себя настраивала, что вес будет уходит медленно... но что то уж очень медленно:( Двигаюсь я много, постоянно чем то занята, и физ.нагрузка хорошая у меня за день выходит, не смотря на то, что кроме кручения обруча я больше никаких специальных упражнений не делаю. Мне хватает работы по дому, прогулок и таскания восьмикилограммовой дочи на руках целый день:) А вес стоит:(.. ладно, никто меня не поддерживает, поддержу себя сама- Надюха! Ты сможешь!! Набрала ты этот вес не за неделю, соответственно, не надо ждать, что за неделю он у тебя и исчезнет! Терпение и у тебя всё получится!!!Ну вот... :)

Мария Галичева
Всего сообщений: 66
А вот и я, девочки) В праздник

Сообщение Мария Галичева » 11 фев 2010, 05:44

А вот и я, девочки) В праздники старалась держать себя в руках и у меня получилось))) Правда вес, засранец, застыл на месте.. И стоит... (((( Еще в добавок ко всему потеряла где-то в квартире сантиметр, поэтому ориентируюсь по одежде.. Штаны почти слетают с меня))) Это радует)))

Доброе утро всем:) сегодняшнее

Сообщение Надюшка Timofeevna Фокина (Марьясова) » 11 фев 2010, 06:03

Доброе утро всем:) сегодняшнее утро меня опять не порадовало цифрой на ленте:( да еще и к тому же проснулась в начале шестого утра оттого что плохо. Сердце бешено стучит, руки трясутся, перед глазами белые пятна, слабость ужасная. Такое бывает у меня, когда с диетой переусердствую. А вчера ведь у меня за день в рационе был литр кефира и всё. Пришлось ползти на кухню и быстренько зажевать банан, пока еще хуже не стало! Потом легла дальше спать и проснулась уже в почти нормальном состоянии.Кстати, было у кого нибудь такое? У меня почти всегда, когда на диетах сижу. Обычно, правда, диеты у меня более жесткие и такое случается на день четвертый-пятый. А тут вон полторы недели на диете. Вот поэтому то я и решила на жесткую диету сейчас не садится, потому что знаю в своем организме такую особенность, а когда дома двое маленьких ребятишек, такое состояние ну совсем мне не к чему.. Вот так и приходится, сильно не голодать, а вес то не уходит:( скорее бы зарплата что ли, да весы куплю себе и хоть будет стимул дополнительный:)Мария, ну привет:) сочувствую твоей потере :D (это я про ленту) Теперь смотри штаны не потеряй, раз слетают уже :D Знаешь, я когда училась, покупала газету "Фигурка" и в одном из номеров была статья как вес сдвинуть с места, если застыл и уже несколько дней не меняется. Надо пошукать в закромах этот номер, и отрывки сюда напишу. Правда не обещаю, что скоро это:):):) времени свободного практически нет. Но постараюсь к вечеру.

Мария Галичева
Спасибо большое, Надя! (а

Сообщение Мария Галичева » 11 фев 2010, 14:55

Спасибо большое, Надя! (а можно на "ты"?))) Я вот сейчас пойду опять искать сантиметр, если найду - напишу обязательно объемы)))) Слабости у меня нет.. на меня только "ночной Жора" нападает ))) Но я пью кефир)

Мария Галичева
Бедра теперь 113 (нашла я все-

Сообщение Мария Галичева » 13 фев 2010, 03:21

Бедра теперь 113 (нашла я все-таки ленту)))

Маша, да давно уже пора на &qu

Сообщение Надюшка Timofeevna Фокина (Марьясова) » 13 фев 2010, 21:29

Маша, да давно уже пора на "ты"! :) Поздравляю тебя с-минус-один-сантиметр!! :D А я не нашла ту информацию:( пересыла все газеты (у меня их большааая стопка, все номера почти за 4 года). Может пропустила, но аж три раза пересматривала и не нашла. Сегодня еще день просто бешеный был, завтра еще просмотрю, если денек будет поспокойней. Зато вот че нашла интересного. Интересную такую формулу. 50+0,75(рост-150)+(возраст-20):4= оптимальная масса тела в зависимости от возраста. У меня вышло 65 с чем то (блин, вот память, уже забыла цифру такую важную:) А моя цель 60. Ну ладно, бум для начала хотя бы к 65. Не много, не мало, десять килограмм надо скинуть...

Мария Галичева
А на 4 последнюю скобку делить

Сообщение Мария Галичева » 15 фев 2010, 19:24

А на 4 последнюю скобку делить, верно?)))Если я правильно посчитала, то - 61 с копейками...) Еще идти к этой цели и идти....

Доброе всем утро!! Изм

Сообщение Надюшка Timofeevna Фокина (Марьясова) » 17 фев 2010, 10:48

Доброе всем утро!! Измерившись сегодня, обнаружила, что в талии минус аж целых 5 миллиметров! :D Да-да, вам смешно, а меня сегодня ленточка порадовала цифрой 81 с половиной! И в попе тож на пару миллиметров меньше стало:):):) думаю, еще пару дней и будет попа 105, а не 106.Да, Маша, там в конце делить надо. Ну ничего, сила воли есть- значит будет у тебя 61! Вон уже сколько времени ты на диете, значит всё получится.А у меня сегодня в планах забег по городу по разным делам, это хорошо, значит буду всё пешком-пешком. Еще решила сегодня себе в подарок за старания чего нибудь купить из одежки:) на пару размеров меньше :D А завтра у меня предстоит застолье, как бы настроить то себя, чтоб не напасть на еду... и в следущую субботу тоже будет день живота.. Вот я про это и писала, только худеть начнешь- сразу какие то праздники, гости, гулянки...А вот еще интересная информация, может кому пригодится, это вчера в газетах нашла. ДЫХАНИЕ, ПОМОГАЮЩЕЕ ПОХУДЕТЬ. Делается плавный вдох, воздух должен заполнить сначала нижний отдел живота, потом грудную клетку. Не делая паузы, начинаете выдох в обратном порядке. Получается, что по телу проходит как бы волна: поднимается живот, поднимается грудная клетка. Таких вдохов-выдохов надо сделать не меньше 40 до обеда. Эта мера убивает аппетит.Кому не лень, попробуйте, а? :) И расскажите потом, помогает или нет:)

Мария Галичева
Ох, мне будет очень трудно это

Сообщение Мария Галичева » 18 фев 2010, 03:22

Ох, мне будет очень трудно это проделать. Я личность ленивая))) Сегодняшний день прям такой нервный... Что не знаю, что и делать... Обычно я обедаю в институте, но сегодня была контрольная работа, очень сложная, и после нее я почему-то не хотела есть. Да я вообще ничего не хотела, что очень странно) Пришла домой, похлебала супику, съела котлетку с овощным салатиком и поняла, что жизнь прекрасна ) Был сегодня и приятный момент - девочки из группы заметили, что я похудела) Вот думаю разместить фотографии что было и что сейчас... ) Или хотя бы посмотреть на них, а то я сама не замечаю, каждый день в зеркале вижу себя.

Вот я и сделала все дела, запл

Сообщение Надюшка Timofeevna Фокина (Марьясова) » 18 фев 2010, 14:10

Вот я и сделала все дела, запланированные за день. (почти все). Много сегодня ходила пешком, с 11 утра и почти до 16 всё на ногах и за это время только чай пила, который Nestea в бутылках. Потом уже дома навернула тарелку гречки, стакан кефира, кофе с молоком и пряник(не удержалась:) и всё на этом, больше ничего сегодня есть не буду.Ура-ура, нашла я ту статью!! Перепечатаю её отрывками. Газета "Фигурка" за февраль 2005г. ТРИ СКАЗОЧКИ С НАМЕКАМИ. Про дни разгрузочные все мы слышали. А некоторые даже и применяют на практике. Другое дело- дни загрузочные. Про них знают только самые опытные борцы с весом.

сказочка первая ПРО НАИВНОЕ ПО

Сообщение Надюшка Timofeevna Фокина (Марьясова) » 19 фев 2010, 09:34

сказочка первая ПРО НАИВНОЕ ПОХУДЕНИЕ.Жила-была одна девочка. Не сказать, что она была толстая, но и не худая. Не очень ленивая, однако и трудоголизмом не страдала:) Жила-жила и решила, что не плохо бы ей сбросить пяток-десяток лишних килограммов. Взялась девочка читать умные и полезные книжки. Сперва девочка узнала, что нужно понижать калорийность дневного рациона, делать разгрузочные дни и учиться считать калории. С арифметикой у нее был порядок, поэтому вес немного снизился. А потом взял и остановился. Тогда девочка стала читать еще книжки и узнала, что нужна физическая активность. Она стала делать зарядку и два раза в неделю ходить в спортзал. Килограммы весело убегали от девочки. Но недолго. Через два месяца процесс замедлился. Девочка уже не знала что делать. Она решила есть еще меньше, а двигаться больше. Стала злой, с трудом просыпалась утром и не радовалась ни друзьям, ни работе, а вес всё равно не уменьшался.НАМЕК ПЕРВЫЙ. Что случилось с девочкой из сказки, сможет объяснить каждый любитель фитнеса. Когда девочка снизила калорийность (кстати,снижать рацион ниже 1300 ккал в день ни за что нельзя),организму неоткуда было брать вещества для запасов. А те кладовки жира, которые уже отложились на боках, потихоньку рассасывались. Тело тратило запасы на движение, на умственную работу. Но потом организм привык и даже слегка напугался:не костлявая ли рука голода потянулась к девочке? Не пора ли прекратить беспечное сжигание запасов? Тело ужаснулось в своих потребностях, и вес снижаться перестал. А из каждого съеденного девочкой кусочка организм пытался урвать частичку 'про запас'. Когда девочка занялась упражнениями, она подстегнула метаболизм, то есть обмен веществ. Килограммы снова стали таять и таяли довольно долго. Но вечно настороженный организм снова перестроился и перестал худеть.

сказочка вторая ПРО ПОИСК ЛЕГК

Сообщение Надюшка Timofeevna Фокина (Марьясова) » 20 фев 2010, 01:08

сказочка вторая ПРО ПОИСК ЛЕГКИХ ПУТЕЙ.Наша девочка худеть перестала, но не унывала. Однажды она услышала про 'читинг'. Слово было красивое и похоже на итальянское (на самом деле оно английское и в буквальном переводе означает 'обман'). Оказалось, что это загрузочные дни. Если ты считаешь калории, то раз в неделю-две нужно проводить несколько дней в обжираловке. Съесть как можно больше. Потому что людям с сильной волей, которые умеют не объедаться перед сном и ограничивать свои неразумные желания сладенького иногда следует 'шокировать' свой метаболизм. Чтоб тело голода не боялось. "Какой хороший совет",-подумала девочка. Она как раз соскучилась по тортикам, конфетам и мороженому (известно, что у самых выносливых девочек бывают срывы) Все праздники она ела вкусные салаты с зеленым горошком и кукурузой, тортики, подарки с конфетами. Так что утром пятого января (это зимний номер, поэтому там про Новый год- Timofeevna) она даже смотреть на сладости не могла- так объелась. Правда, она и на весы не могла глядеть. А всё потому, что за 5 дней набрала ровно 5 кг. Правда через 2 дня 2 кг исчезло, но 3 то осталось. "Фигня этот читинг и провокация",-решила девочка.

НАМЕК ВТОРОЙ.
Девочка из ск

Сообщение Надюшка Timofeevna Фокина (Марьясова) » 21 фев 2010, 16:48

НАМЕК ВТОРОЙ.Девочка из сказки не знала главных правил загрузочных дней. А мы знаем.ЧЕМ ОБЪЕДАТЬСЯ.Ешьте в загрузочные дни сложные углеводы, а белков и жиров добавляйте совсем немного.СКОЛЬКО ДОБАВЛЯТЬ.-Если читинг длиться больше двух дней (3-4дня), то добавлять надо 10-20% от обычного дневного рациона. Это немного, скажем, обычный рацион- 2000 ккал, а в загрузочные дни 2400ккал.-Если вы устраиваете себе загрузку всего на 1-2 дня, то просто увеличьте количество еды на 1-2 тысячи калорий. Это значит, лопать можно как призовому поросенку. (Мне этот метод больше нравится:)-Timofeevna)КАК ДОЛГО ПРОДОЛЖАТЬ.Диетологи рекомендуют устраивать загрузочные дни раз в одну-две недели, от 24 до 72 часов (обычно удачной цифрой оказывается 48) и всё подбирать индивидуально, так как скорость "отклика" организма у всех разная. Предполагают, что длительные загрузочные дни эффективнее, чем короткие, но тут единого мнения нет.ЧЕГО ОЖИДАТЬ ОТ ЗАГРУЗКИ.-Загрузочные дни нужны для того, чтобы оттянуть и замедлить впадание организма в метаболический ступор.-Кроме физиологических, есть еще и психологические аспекты. Очень часто ведь как происходит: одно незапланированное отступление - чувство вины начинает разрывать вас, как тузик грелку, и маленький срыв превращается в непрекращающегося жора (во-во, именно про это я часто и говорю, из за угрызения совести, только хуже- Timofeevna) Если же 'срыв' запланирован, рассчитан, то человек, во первых, не чувствует себя несчастным, обделенным. А во вторых, гордится собой, потому что делает правильную и необходимую вещь.-Ничто так не развенчивает магический ореол вокруг упаковки с печеньем, как попытка объесться этим печеньем, когда его уже видеть не можешь.

сказочка третья ПРО ПРАВИЛЬНУЮ

Сообщение Надюшка Timofeevna Фокина (Марьясова) » 22 фев 2010, 22:06

сказочка третья ПРО ПРАВИЛЬНУЮ ЗАГРУЗКУ.Сбросила наша девочка набранные в праздники килограммы и стала загружаться по уму. Или читинговать. Целых два дня она вдобавок к обычному питанию ела творог нежирный с фруктами, мюсли с большим количеством орехов и сухофруктов, виноград, бананы, сыр. Ну и тортика из кураги съела не один кусочек с чистой совестью. И шоколадок на ночь погрызла. И ела она, всё время считая, переела уже на 1500 ккал или не переела. Думала даже, что лопнет. Ведь полторы тысячи калорий- это куча еды. На третий день побежала девочка к весам и увидела, что вес не уменьшился, но и не увеличился. И еще она обнаружила, что отходы человеческие (ну как бы это сказать в сказке поприличнее:) полностью зависят от объема потребляемой пищи. В обычное время девочка спасалась таблетками сенны (иначе доставали запоры), зато в загрузочные дни она, прямо как её любимый кот, сидела в туалете дважды в день.Отметив все эти полезные вещи, девочка с чистым сердцем вернулась на умеренную и сбалансированную диету, а читинг включила в план на следующие две недели.НАМЕК ТРЕТИЙ.Читинг оказывается наиболее эффективным для людей, которые следуют более-менее мягким диетам и регулярно занимаются какой то физической активностью. Ключевое слово - регулярно. А будет это бодибилдинг или танцы уже не принципиально.

Маша, мы почти одновременно пи

Сообщение Надюшка Timofeevna Фокина (Марьясова) » 23 фев 2010, 13:56

Маша, мы почти одновременно писать начали:) извиняюсь, если ошибки есть, просто тороплюсь я, дети не дают и пяти минут спокойно посидеть. Позже еще напишу свои мысли про это читинг.

Привет всем:) ну вот и устроил

Сообщение Надюшка Timofeevna Фокина (Марьясова) » 24 фев 2010, 23:57

Привет всем:) ну вот и устроила я себе сегодня читинг. Еще со вчерашнего вечера себя настраивать начала, мол, Надя, ты покушай хорошо, прям че захочешь- кушай! а потом опять на диету:):) Если честно, даже стыдно, думала лопну, ела целый час наверно не перестравая. Но совесть всё таки взяла верх, в 16 часов как остановилась, так и всё, больше не ела ничего. Только стакан кефира часов в семь вечера выпила. И еще я завтра хочу разгрузочный день устроить после загрузочного. Так как это не среда будет (напомню, по средам у меня разгрузка чисто на кефире- литр на весь день), то можно будет сгрызть пару яблочек, если уж совсем невмоготу будет. О читинге долго думала я и решила его устраивать раз в две недели. Если, конечно, опять каких нибудь мероприятий не будет за это время. А если мероприятия и будут, а июнь у меня богат на всякие там обжорственные дни,то придется настраивать себя, что это всё читинг, с чистой совестью хавать от души, а на след день сидеть на кефирчике...С каждым днем желание похудеть только растет, и сила воли тоже укрепляется. Сейчас вот, например, хочу есть, ощутимое такое чувство голода, но держу себя в руках, поглядываю на джинсы, которые лежат аккуратной стопочкой в шкафу никем, бедные, не носимые. До родов их носили-носили, а щас они мне только чуть выше колен налазят:( эх, коровушка, коровушка... Я до родов то себя считала бомбочкой, а сейчас то..... целый танк:(:( Мария Галичева, ну что, будешь фото своё в альбом? Хотелось бы взглянуть и порадоваться хоть чьему то результату:) Как успехи, вообще, вес всё так же или пополз дальше? (то есть, в обратную сторону пополз:)

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :pretty: :sorry: :angel: :read:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.