Осада Липополя. Хроники АнионаДневники худеющих

Дневники худеющих
Автор темы
ПочтиАня
Всего сообщений: 16
 Осада Липополя. Хроники Аниона

Сообщение ПочтиАня »

Ещё один обычный дневник на форуме? Скууучно. Давайте, это будет аллегорическая хроника осады Липополя храбрым войском Анионским.
Имеется: дама, 47 лет, рост 167 см, вес - 73 кг.
Требуется: 65 кг.
Из доступных способов расхода калорий - только хождение пешком (280 ккал/час) и вязание крючком (102 ккал/час).
Стратегия взятия крепости: восстановить нормальный сон, экспериментально найти свою меру в рукоделии и пешеходстве, навести порядок в питании. Последнее предполагает систему, она уже есть, но я придерживаюсь её не всегда, иногда впадаю в совершенный разврат.
Поэтому ещё один пункт добавляем - покупки еды в магазине строго по списку.

Продукты: рис, хлеб, соль, сахар, помидоры, морковь, бананы, мандарины, рыба, яйца, сыр адыгейский, ряженка, подсолнечное масло.
Меню: 6 приёмов. 4 раза по 13 ложек - 4 ложки овощей, 4 ложки хлеба или риса, 4 ложки рыбы, яиц или сыра, 1 ложка масла или сахара (по очереди). Пятый и шестой приёмы - большой банан (или две мандаринки) и 0,5 литра ряженки.
Три раза в неделю постные дни, и продолжительные посты бывают. В строгие посты другой расклад, овощей и гарнира по 6 ложек. И одинокий банан. Это на Успенский пост будет, например.

Отчёты:
Покупки еды по списку – выстрел из мортиры
Приём пищи по схеме – атака
8 часов сна – снабжение армии боеприпасами
2 часа рукоделия – разведка и взятие пленных
2 часа пешеходства – снабжение армии провизией

Начало осады в среду.
Зы. Почему ПочтиАня? Когда дойду до 65, тогда буду точно Аня. Пока приблизительно.
Зы.Зы. Поправила рацион в соответствии с вновь открывшимися обстоятельствами.
Последний раз редактировалось ПочтиАня 16 июн 2024, 01:53, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Автор темы
ПочтиАня
 Re: Осада Липополя. Хроники Аниона

Сообщение ПочтиАня »

Взвесилась. 73.
8 кг лишнего веса будем считать за 8 линий обороны Липополя. Точнее, 7 линий обороны и саму крепость.
Ищу деньги на еду.
Вообще-то мы с котом живём на милостыню. Слава Богу, преимущественно сидим на шее у друзей и родственников, у чужих приходилось просить всего несколько раз.
Автор темы
ПочтиАня

Сообщение ПочтиАня »

Пока купила всё, кроме рыбы и яиц (мы с котом едим последние по 45 штук в неделю, в мясоед это основной продукт).
Завтра мне яиц не надо, а вот кот будет ругаться.
Строгий пост в день рожденья? Почему бы и нет?
Грех жаловаться. Ещё утром в нашем холодильнике вообще жил француз, по имени Шаром Покати. Сейчас завелись овощи/фрукты и рис.
Но, возможно, по случаю Дня ещё кто-то и пришлёт денежку. И будем бахать мортирой по стенам. А пока займёмся боеприпасами.
Автор темы
ПочтиАня

Сообщение ПочтиАня »

Не успели мы пополнить запас боеприпасов, как пришлось принять бой. Выдержали его достойно.
🍊🍊
Автор темы
ПочтиАня

Сообщение ПочтиАня »

Кажется, шпионы Липополя тут орудуют )))
Последний раз редактировалось ПочтиАня 12 июн 2024, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Автор темы
ПочтиАня

Сообщение ПочтиАня »

С боеприпасами плохо. Но атаковать мы не отказывались, наши арбалетчики и аркебузиры и в кулачном бою хороши. Мортира разок-другой бахнула. Провизия доставлялась исправно. Что касается разведки... вылазка сорвалась. То есть, ходила я сегодня очень много, но большей частью по магазинам, так что руки были заняты сумками. А обычно я налегке хожу и вяжу. За весь день едва половина сумочки связалась.
Осада Липополя. Хроники Аниона - IMG_2128.JPG
Автор темы
ПочтиАня

Сообщение ПочтиАня »

Грузин ведёт мотивационный коучинг:
«Был такой улитка 🐌 ленивый, еле нога шевелит. Прилетел ворона, захотел улитка съесть. Улитка встал и побежал. Так и мы будем».
Чувствую себя этим улиткой. Спала всего 4 часа за прошедшие сутки. И не хочется.
Dmitry
Всего сообщений: 214

Сообщение Dmitry »

ПочтиАня: 13 июн 2024, 01:06 Спала всего 4 часа за прошедшие сутки
Аппетит разгуливается от недосыпа обычно ))

Желаю победы в этой битве!
Автор темы
ПочтиАня

Сообщение ПочтиАня »

Dmitry, Благодарю за благопожелания!
Аппетит разгуливается от недосыпа обычно ))
У меня всё по-разному. От недосыпа в любом случае сжигается меньше топлива.
Сегодня было два поражения в боевых действиях. Я думала, в городе найдётся нормальная еда и не взяла с собой тормозок. Один раз нашлась, в другой раз был только пирог с яблоком и ягодный морс, в котором, кажется, вся моя дневная норма сахара плавала. Но выбора у меня не было. Поэтому дома сахара по минимуму употребляла. А ещё у меня был второй ряженко-банан :oops:
Ходила я сегодня прилично, в чистом виде часа 3. Мортира стреляла. Выспаться удалось в два приёма. 5+3.
Рукоделия было немного, можно его не считать.

Сидим сейчас с котом, общаемся.
Вот, говорю, как хорошо, что ты у меня говорящий. А то я с ума бы сошла, неделями людей не вижу.
Кот: "Хозяйка, я вообще-то не совсем говорящий".
Ладно-ладно, говорю, не скромничай.
Осада Липополя. Хроники Аниона - IMG_1569.JPG
Автор темы
ПочтиАня

Сообщение ПочтиАня »

Вчера и сегодня я почти не ходила пешком. На метро ездила много. Лестницы, переходы. Ноги жалуются.
Спала, как следует, по полдня рукодельничала. С едой всё было почти идеально, только один раз в городе в моё меню вторглись булочка и шоколадка.
У меня такое ощущение, что, когда я хоть немного двигаюсь, мне не хватает ещё одного приёма пищи, ряженко-бананового. Надо его внести в план и носить с собой по городу.
С завтрашнего (уже сегодняшнего) дня попробую радикализировать отчётность. Чтоб потери были видны лучше с обеих сторон.
Выстрел мортирой - минус 25 солдат.
Атака - минус 15 солдат.
Разведка - минус 5 солдат.

Соответственно, если куплю сознательно что-то не по списку, погибнут 25 воинов Аниона.
И каждый ненормальный приём пищи - минус 15 наших.
И лень рукодельничать, соответственно, будет чревата моими потерями.
При нехватке боеприпасов погибает на 5 наших противников меньше, при недостатке провизии - на 10.
Автор темы
ПочтиАня

Сообщение ПочтиАня »

Итог дня:
Наших полегло 40.
У противника потери 65 солдат.

В нас стреляли из мортиры. Мы сидели без еды и оружия ((
Автор темы
ПочтиАня

Сообщение ПочтиАня »

Вчера наших погибло 30, сегодня 25.
Противник вчера потерял 85, сегодня 70

Не получается высыпаться. Остальное худо-бедно выходит. Купленная сегодня незапланированная булочка с маком позже при ближайшем рассмотрении была сосчитана как 4 ложки хлеба+ложка сахара+ложка масла. Со всеми вытекающими последствиями.
Автор темы
ПочтиАня

Сообщение ПочтиАня »

Наши потери за три дня достигли 80 солдат. А враг потерял 225. Рукоделия много, начала высыпаться. Но хожу мало и ем не вовремя, большие перерывы между приёмами, желудок ругается. Продукты точно по списку за три дня купила всего один раз.
Dmitry

Сообщение Dmitry »

ПочтиАня, а вес как?
Автор темы
ПочтиАня

Сообщение ПочтиАня »

Dmitry: 22 июн 2024, 21:40 ПочтиАня, а вес как?
Я взвешиваюсь раз в месяц, пока не знаю.
Автор темы
ПочтиАня

Сообщение ПочтиАня »

72. Но в еде и вообще в жизни никакого порядка нет, всё куда-то катится. Сегодня, например, были рыбные молоки, рис, помидоры, масло, сахар. А вчера картофельные хлопья, хлеб, быстрая лапша, кабачок. Бананы каждый день. Мне кажется, голодное меню. Но ничего иного нет. У нас осадное положение, кот мой сошёл с ума и не выпускает меня на улицу. Все ноги у меня покусаны и исцарапаны. Зверь живёт у входной двери практически. Его еда почти закончилась, остались лишь яйца; а у меня есть на завтра ещё молоки, рис, масло, кабачок и сахар.
Завтра придётся побираться по друзьям не только на еду, но и на доставку её. Раны на ногах должны хоть немного поджить.
Рукоделия много сейчас. Ходила довольно далеко в течение 4 дней подряд. Видимо, эти мои отсутствия по 6-7 часов подряд и выбили кота из колеи.
Dmitry

Сообщение Dmitry »

Ничего себе, какой котяра вредный! :)
Автор темы
ПочтиАня

Сообщение ПочтиАня »

Dmitry: 11 июл 2024, 11:58 Ничего себе, какой котяра вредный! :)
он не вредный, ему что-то чудится. Расширяются зрачки, как у наркомана, и кидается на меня.
Автор темы
ПочтиАня

Сообщение ПочтиАня »

Мои весы говорят, что уполз ещё один кг. Не знаю, как это проверить. По-прежнему сижу дома безвылазно, кот бдит у дверей.
Я подумала тут, что кот прав и нечего мне делать там, за дверью. Большинство вещей, которые я там делала, или вредны, или бесполезны.
Я обзавелась знакомыми курьерами, которые живут рядом и берут за услуги немного.
В соседнем доме пвз Wildeberries и Пятёрочка, прачечная тоже недалеко.
Рукоделия по-прежнему много у меня. А ходить негде и некогда.
Я нашла статические упражнения для поддержания мышц в тонусе. Только ими и расходую калории.
Еда у нас с котом нормальная, из неразумного только позавчера был крабовый рулет; но калорийность у меня по плинтусу, и это оправдано, двигаюсь я мало. Слежу только, чтоб белка было достаточно, 60 гр усвояемого.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :pretty: :sorry: :angel: :read:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.