Общие вопросы по снижению весаКак морить себя голодом? Лечебное голодание...

[sponsor=/4gr/mesto_120x20.png] Общие вопросы по снижению веса
Вадим Tverdislav Мишаков
Всего сообщений: 2
Ещё мне очень понравилось выск

Сообщение Вадим Tverdislav Мишаков » 10 окт 2008, 23:25

Ещё мне очень понравилось высказывание: "Синдром незаполненного желудка".Это как раз о современном человеке. Вместе со всеми рекламами и пропагандой кухни.Кто не читал, советую книгу "Питаться как дышать".

Реклама
Алексей Рощин
Всего сообщений: 1
Работоспособность мозга во вре

Сообщение Алексей Рощин » 12 окт 2008, 04:18

Работоспособность мозга во время голодания заметно повышается, это факт. На экзаменах лучше взять с собой водички, чем шоколадки:)))) Голодание помогает очень во многом.

Ольга Фирсова
Всего сообщений: 6
Голодание - это мазохизм какой

Сообщение Ольга Фирсова » 13 окт 2008, 00:41

Голодание - это мазохизм какой-то. Обычный человек, голодая, загоняет свой организм в состояние сильного стресса, и к здоровью это не имеет никакого отношения. Скорее наоборот.В переедании, конечно же, тоже ничего хорошего нет. Питаться нужно сбалансированно, тогда и здоровье будет, и долголетие, и красота, и интеллект никуда не денется:))

Владимир Wovka Шевелёв
Всего сообщений: 17
Нет, это не мазохизм. В естест

Сообщение Владимир Wovka Шевелёв » 14 окт 2008, 02:53

Нет, это не мазохизм. В естественных условиях жизни, в природе человек ел бы не каждый день. Да и ел бы чего попроще - овощи и фрукты. Да ещё наматывал бы километры, чтобы поесть-то. И под дождиком закалялся бы )А нам, изнеженным благами, даже элементарное чувство голода не знакомо. Часто приступ гастрита за чувство голода принимаем. Но речь идёт скорее о ЛЕЧЕНИИ голодом. Это стресс для организма не меньший, чем операция по удалению камней или опухоли(не дай бог). Но и в профилактических целях полезно. А вот повышение умственных способностей ВО ВРЕМЯ голодания - да. Один ученый современный сделал несколько открытий. По телику он рассказывал. Нужно было решить проблему, а решение не приходило. Он заперся в комнате и думал, сидя в кресле. Не ел, не пил бывало двое суток, но не прекращал обдумывать задачу - и решение приходило!

Tired Tiger
Всего сообщений: 1
Не поверите но это и правда по

Сообщение Tired Tiger » 15 окт 2008, 03:17

Не поверите но это и правда полезно. И опять-таки все зависит от индивижуального подхода. Нужно знать чего тебе нужно, и что тебе не повредит. Иногда я практически ничего не ем в течение недели, а потом потихоничку начинаю прибавлять в кол-вах съеденного, и надо сказать с этим приходят колоссальная энергия. Одно знаю точно переедание это не очень здорово, и кроме лишних кило и опухших животов ничего нет..

Владимир Wovka Шевелёв
А чего, без СМС нет книжек????

Сообщение Владимир Wovka Шевелёв » 15 окт 2008, 18:03

А чего, без СМС нет книжек?????????!! Рекламить изволите?????!!!!!В свободной раздаче книг завались, не предлагайте больше так.

Надежда Капичникова
Всего сообщений: 5
А я знаю как не мучая себя гол

Сообщение Надежда Капичникова » 16 окт 2008, 04:46

А я знаю как не мучая себя голоданием и так очиститься. 1-нужно кушать клетчатку-можно в БАДах. 2-утром выпивать комплекс витаминов и минералов + омега3. Есть 3раза в день максимально сбалансированную еду. Перерывы в приеме пищи минимум 4часа. Никаких перекусов между приемами пищи,пить в этот промежуток только воду. И после 6кушать можно. А на счет голодовки,то так не худеют! Как только что-то в желудок положишь,то организм его сразу себе захапает!он же не знает когда этот сумасшедший ему еще даст!!!вот и приказывает в запас:-) поэтому питаясь по графику и похудеть можно. Тут только нужно правильно рацион подобрать для похудения.

Денис ~浪人(RONIN)~ Котвицкий
Всего сообщений: 19
Надежда Капичникова,верно.

Сообщение Денис ~浪人(RONIN)~ Котвицкий » 17 окт 2008, 18:33

Надежда Капичникова,верно.Клетчатка как естественный сорбент-классное подспорье организму.У нас сейчас везде рафинированная пища,клетчатки не хватает.Вот и накапливаются шлаки,преимущественно в кишечнике(так называемая глютеновая атрофия кишечника).Можно ограничивать калорийность рациона и тем самым разгружать организм.Кстати,не лишним будет вспомнить и о печени,Этот естественный фильтр может почистить наш организм весьма хорошо. Надо только помочь ему фитонутриентами и аминокислотно-витаминными комплексами.

Владимир Wovka Шевелёв
Ребята, похудение и косметичес

Сообщение Владимир Wovka Шевелёв » 19 окт 2008, 08:12

Ребята, похудение и косметический эффект от лечебного голодания конечно же есть.Диеты очистительные только приветствуются организмом.Искусственные витамины - дело вкуса, я так думаю.

Владимир Wovka Шевелёв
К со

Сообщение Денис ~浪人(RONIN)~ Котвицкий » 19 окт 2008, 10:47

Владимир Wovka ШевелёвК сожалению специфика витаминов такова что искусственные не отличаются от натуральных ни вкусом,ни цветом,ни видом ни эффектом.Так что в 99% НЕВОЗМОЖНО доказать какие это витамины натуральные или искусственные.Исключение составляют фруктово-овощно-трявяные концентраты,но их стоимость-около нескольких сотен долларов за месячный курс.Но эти концентраты содержат также энзимы,коферменты,биофлавоноиды и витаминоподобные вещества.В этом они качественее аптечных витаминов.

Владимир Wovka Шевелёв
Darksinner (Fighter84) Phoenix

Сообщение Владимир Wovka Шевелёв » 19 окт 2008, 20:53

Darksinner (Fighter84) Phoenix: "Так что в 99% НЕВОЗМОЖНО доказать какие это витамины..."Кому доказать, организму? Естественное питание естественно выращенными овощами-фруктами-злаками полезней. И аптека тут не конкурент, с природой тягаться.

Владимир Wovka Шевелёв
Ну я

Сообщение Денис ~浪人(RONIN)~ Котвицкий » 20 окт 2008, 05:05

Владимир Wovka ШевелёвНу я же не спорю! Вот,например,как приеду в деревню и узрею "дичку" так по максимуму набираю яблок или груш.В этих маленьких плодах-огромная сила. А на магазинные яблоки даже не смотрю.В магазинных-следы витаминов ибо выращены они методом экспресс-селекции.В них разве что вкус,органические кислоты да природные сахара.Злаки-тоже...хлеб,например,с отрубями не то что батоны всякие.Но всё же человеку живущему в мегаполисе нереально получить ВЕСЬ спектр витаминов и минералов из овощей и фруктов.

Надежда Капичникова
#55 Умные вещи ты пишешь!

Сообщение Надежда Капичникова » 21 окт 2008, 13:01

#55 Умные вещи ты пишешь! Откуда такие познания?тебя прям читать приятно! Я не из мегаполиса и могу все эти фрукты-овощи достать,но сколько их нужно слопать,что бы организм снабдить всем необходимым!!! Без науки тут никак....таблеточки идут в ход:-)

Надежда Капичникова.
У меня

Сообщение Денис ~浪人(RONIN)~ Котвицкий » 23 окт 2008, 06:58

Надежда Капичникова.У меня высшее химическое образование.Интересуюсь также БАДами,диетологией,фармакологией и фитотерапией.Являюсь дистрибьютором БАДов спортивно-оздоровительного направления.

Таблеточки тоже таблеточкам-ро

Сообщение Денис ~浪人(RONIN)~ Котвицкий » 24 окт 2008, 07:50

Таблеточки тоже таблеточкам-рознь.Большинство витаминов из аптек неполноценны. В прямом смысле-"калеки" касательно состава и усвоения((((

Надежда Капичникова
ну я хорошие таблеточки употре

Сообщение Надежда Капичникова » 26 окт 2008, 00:38

ну я хорошие таблеточки употребляю,качественные, проверенные.

Ирина IRAIDA Диричева
Всего сообщений: 14
Всем привет! Голодания пра

Сообщение Ирина IRAIDA Диричева » 26 окт 2008, 08:09

Всем привет! Голодания практикую с 17 лет, начинала по системе Иванова, потом по Бреггу, потом Малахова начиталась. Дляительные делала 35-48 дней, а так, обысчно 2-3 недели. Недавно еще у профессора Неумывакина нашла кое-то интересное. На всякий случай привожу ссылочку. может, кому интересно будет (там и о подготовке, и о входе-выходе...): " Голодание в помощь сердцу и нервной системе" (http://vkontakte.ru/topic-9740100_21064977).

Владимир Wovka Шевелёв
Я сначала по Брегу, потом по И

Сообщение Владимир Wovka Шевелёв » 26 окт 2008, 18:59

Я сначала по Брегу, потом по Иванову, потом по Лавровой. Считаю, что голодание - это метод очищения, лечение. А не хобби и не смысл жизни.

Ирина IRAIDA Диричева
Всего сообщений: 14
Однозначно, это чистка.

Сообщение Ирина IRAIDA Диричева » 27 окт 2008, 17:33

Однозначно, это чистка.

Valentina Kulyk
Всего сообщений: 4
Голодаю часто, но исключительн

Сообщение Valentina Kulyk » 30 окт 2008, 00:01

Голодаю часто, но исключительно по необходимости, и только тогда когда нужно для организма и здоровья. Таким образом лечусь, но не занимаюсь похуданием.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :pretty: :sorry: :angel: :read:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.