Сколько нужно пить чистой воды в день?Околотемные вопросы

Околотемные вопросы
Аватара пользователя
Наталия Алешкина
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 16.12.2009
 А если покупать воду в магазин

Сообщение Наталия Алешкина »

А если покупать воду в магазине???? Я покупаю Аква минерале в больших упаковках.....такая вода принесет эффект???
Реклама
Аватара пользователя
Автор темы
Алексей Вересов
Всего сообщений: 54
Зарегистрирован: 25.07.2008
 Да это хорошая вода, если она

Сообщение Алексей Вересов »

Да это хорошая вода, если она действительно из каких то скважин, но я думаю что выгоднее и проще поставить фильтр. Если вы пьете воду не меньше своей нормы, то конечно это очень хорошо. Только вот о каких эффектах вы говорите?
Аватара пользователя
Ильмира Worldinmyeyes
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 14.12.2009
 Алексей, а вы врач? Вода -это

Сообщение Ильмира Worldinmyeyes »

Алексей, а вы врач? Вода -это конечно хорошо.. Вода--это жизнь! НОМы ведь не в Индии живем.. более 2 литров это как-то перебор.. К тому же надо учитывать занимается ли человек спортом (нуждается в большем потреблении воды).. В супе тоже вода... Пить нужно не перед едой, а за 30 минут, а лучше за час до еды... поскольку у кого низкая ферментная активность, еда буде хуже перевариваться если разбавить желудочный сок.. аналогично не стоит пить сразу после еды...Много нюансов! Зеленый чай не всегда полезен.. У меня например от любого зеленого чая изжога, а от черного--нет! К тому же хоть зеленый и полезен, он сильнее окрашивает зубную эмаль (мне не один зубной врач это говорил)..
Аватара пользователя
Ильмира Worldinmyeyes
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 14.12.2009
 И еще .. я хоть напившись на н

Сообщение Ильмира Worldinmyeyes »

И еще .. я хоть напившись на ночь в туалет не бегаю.. Но опухнуть можно! Так что на ночь лучше баловаться сочными и не очень сладкими фруктами.. Или салатиками (вместо соли лимон)
Аватара пользователя
Автор темы
Алексей Вересов
Всего сообщений: 54
Зарегистрирован: 25.07.2008
 На ночь лучше ничего не кушать

Сообщение Алексей Вересов »

На ночь лучше ничего не кушать, это в идеале, но если прямо на стены лезем как кушать хочется, а воду не хочется, то лучше конечно фруктик, чем бутерброд.Почему на ночь кушать не рекомендую? Так как ночью наши обменные процессы замедляются, поэтому то что вы скушали, будет плохо перевариваться, и толку от еды будет мало.По поводу воды, конечно же все индивидуально, и все же пить в среднем надо около 2 литров. Кому то меньше кому то больше. Я вешу 70 кг -- моя норма не меньше 2 литров.Нюансов можно придумать к любому продукту, но мы же не будем в группе этим заниматься.Кстати очень частая ошибка, как и у Ильмиры, многие думают что чай кофе супы -- это все вода. А ведь это уже не вода, а углеводные напитки. Вода -- это Н2О.
Аватара пользователя
Ильмира Worldinmyeyes
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 14.12.2009
 Ну уж извините.. я питаюсь пра

Сообщение Ильмира Worldinmyeyes »

Ну уж извините.. я питаюсь практически одними супами и салатами... И если я еще выпью три кружки чая черного (который по вашему тоже не вода), а потом еще два литра воды... Меня либо пронесет либо я буду как надувной шар!
Аватара пользователя
Дарья (Ячина) Сычева
Всего сообщений: 13
Зарегистрирован: 27.10.2009
 На один объём твёрдой пищи над

Сообщение Дарья (Ячина) Сычева »

На один объём твёрдой пищи надо 3 объёма воды. Все реакции в организме происходят только с участием воды.К ответу пронесёт не пронесёт: раз уж заговорили на эту тему, И ХОРОШО, что ПРОНЕСЁТ! моча в идеале должна быть бледно-желтая.
Аватара пользователя
Ильмира Worldinmyeyes
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 14.12.2009
 ХиХи Первый раз слышу, чтобы м

Сообщение Ильмира Worldinmyeyes »

ХиХи Первый раз слышу, чтобы мочой проносило!
Аватара пользователя
Дарья (Ячина) Сычева
Всего сообщений: 13
Зарегистрирован: 27.10.2009
 Вы всё поняли и не обязательно

Сообщение Дарья (Ячина) Сычева »

Вы всё поняли и не обязательно ёрничать. Если будить пить, то запоров не будет. Сырые фрукты и овощи заменяют воду, желательно покупать отечественные с/х продукты.
Аватара пользователя
Автор темы
Алексей Вересов
Всего сообщений: 54
Зарегистрирован: 25.07.2008
 Умничка, Дарья. Черный чай сод

Сообщение Алексей Вересов »

Умничка, Дарья. Черный чай содержит в себе больше кофеина, чем даже в кофе. Кофеин портит наши сосуды, они становятся дряблыми и ломкими. Каждый выбирает для себя свой путь, я для себя выбрал зеленый чай. Не скрываю, я иногда пью и черный и кофе, но это бывает очень редко.
Аватара пользователя
Ольга Карпенко
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 17.12.2009
 30мл водына 1 кг вашего веса

Сообщение Ольга Карпенко »

30мл водына 1 кг вашего весак примеру, я вешу гдето 50нужно выпивать около 1,5 литра
Аватара пользователя
Автор темы
Алексей Вересов
Всего сообщений: 54
Зарегистрирован: 25.07.2008
 Правильно. Условие одно, вода

Сообщение Алексей Вересов »

Правильно. Условие одно, вода должна быть чистой.
Аватара пользователя
Ольга Карпенко
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 17.12.2009
 условие второе, чистая вода -

Сообщение Ольга Карпенко »

условие второе, чистая вода - должна быть структурированной!
Аватара пользователя
Автор темы
Алексей Вересов
Всего сообщений: 54
Зарегистрирован: 25.07.2008
 Ну если она будет структуирова

Сообщение Алексей Вересов »

Ну если она будет структуированной то это конечно еще лучше. Но моя статистика показывает, что и с обычной профильтрованной водой -- результаты не заставят себя ждать.
Аватара пользователя
Ольга Карпенко
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 17.12.2009
 чистая тоже хорошо, но структу

Сообщение Ольга Карпенко »

чистая тоже хорошо, но структурированная лучше!))))очень помогает, очень полезная , легко пьется,... все преимущества!
Аватара пользователя
Станислав Дмитриев
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 25.12.2009
 Не менее 2литров в день...

Сообщение Станислав Дмитриев »

Не менее 2литров в день...
Аватара пользователя
Автор темы
Алексей Вересов
Всего сообщений: 54
Зарегистрирован: 25.07.2008
 В зависимости от массы человек

Сообщение Алексей Вересов »

В зависимости от массы человека.
Аватара пользователя
Автор темы
Алексей Вересов
Всего сообщений: 54
Зарегистрирован: 25.07.2008
 Здорово.
Поздравляю всех с

Сообщение Алексей Вересов »

Здорово.Поздравляю всех с новым годом.)
Аватара пользователя
Софья Полюткина
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 20.12.2009
 а можно пить 2 литра воды и ту

Сообщение Софья Полюткина »

а можно пить 2 литра воды и туда выжимать лимон??!!!????так она просто вкуснее будет!!
Аватара пользователя
Марина Вересова
Всего сообщений: 67
Зарегистрирован: 09.06.2008
 Вода:
Регулирует температур

Сообщение Марина Вересова »

Вода:Регулирует температуру телаУдаляет отходы из организмаДоставляет питательные элементы, кислород и глюкозу в клетки, давая нам энергиюДает натуральное увлажнение коже и другим тканямДелает суставы более гибкими и помогает укреплять мышцыРегулирует пищеварение
Аватара пользователя
Марина Вересова
Всего сообщений: 67
Зарегистрирован: 09.06.2008
 Что не является водой и что не

Сообщение Марина Вересова »

Что не является водой и что не нужно пить?• Сладкие соки• Газировки• КофеЧто нужно пить?• Вода• Чай• Растительный напиток Термоджетикс• Сок Алоэ
Аватара пользователя
Марина Вересова
Всего сообщений: 67
Зарегистрирован: 09.06.2008
 Сколько нужно воды?
Вода ра

Сообщение Марина Вересова »

Сколько нужно воды?Вода рассчитывается очень просто: на каждый кг веса - 30 мл воды. Например, если человек весит 80 кг, то пить воду он должен в количестве 2,4 литра в день.Потребление достаточного количества воды и снижение веса связаны напрямую: только соблюдая правильный водный режим, можно похудеть и сохранять вес.10-12 стаканов воды в день способствуют процессу пищеварения, очистке организма от шлаков и ускоряют обмен веществ
Аватара пользователя
Марина Вересова
Всего сообщений: 67
Зарегистрирован: 09.06.2008
 46 ПРИЧИН, ПО КОТОРЫМ ВОДА ЕЖЕ

Сообщение Марина Вересова »

46 ПРИЧИН, ПО КОТОРЫМ ВОДА ЕЖЕДНЕВНО НЕОБХОДИМА ВАШЕМУ ОРГАНИЗМУ1.Без воды нет жизни.2.Нехватка воды сначала угнетает, а затем убивает некоторые функцииорганизма.З.Вода - главный источник энергии, «денежный поток» тела.4.Вода генерирует электрическую и магнитную энергию внутри каждойклетки тела - она даёт силу жить.5.Вода - связующий материал архитектурного проекта клеточной структуры.б.Вода защищает ДНК от повреждений и повышает эффективность еёвосстановительных механизмов - она уменьшает количество аномалий вДНК.7.Вода значительно повышает эффективность имунного механизмаспинного мозга, где формируется иммунная система (все её механизмы),включая эффективное противодействие раку.8.Во да - главный растворитель всех видов пищи, витаминов и минералов.Она разлагает пищу на мелкие частицы, поддерживает процессыметаболизма и усвоения.9.Вода заряжает пишу энергией, после чего частицы пищи обретаютспособность передавать эту энергию организму в процессе пищеварения.Вот почему еда без воды не имеет для тела абсолютно никакойэнергетической ценности.Ю.Вода повышает способность организма к усвоению жизненно важныхвеществ, содержащихся в пище.11.Вода обеспечивает транспортировку всех веществ в пределах организма.12.Вода усиливает способность эритроцитов к накоплению кислорода влёгких.13.Проникающая в клетку вода снабжает её кислородом и уноситотработанные газы в лёгкие для выведения их из организма.14.Вода выводит токсичные отходы из различных частей тела, доставляетих в печень и почки для окончательного удаления.15.Во да-основной смазочный материал в суставных щелях, способствуетпредотвращению артрита и болей в пояснице.16.В позвоночных дисках вода создаёт «амортизирующие водяныеподушки».17.Вода —самое мягкое слабительное и лучшее средство от запоров.18.Вода помогает снизить риск сердечных приступов и инсультов.19.Вода предохраняет артерии сердца и мозга от закупорки.20.Вода - важнейший элемент систем охлаждения (пот) и обогрева(электризация) организма.21.Вода даёт нам силу и электрическую энергию для всех мозговыхфункций и в первую очередь для мышления22.Вода необходима для эффективного производства всехнейротрансмиттеров, включая серотонин.23 .Вода необходима для производства всех гормонов, вырабатываемыхмозгом, включая мелатонин.24.Вода может предотвратить расстройства , связанные с дефицитомвнимания у детей и взрослых.25.Вода повышает работоспособность, улучшает фиксацию внимания.26.Вода — самый лучший тонизирующий напиток и у неё нет побочныхэффектов.27.Во да помогает снимать стресс, тревогу и депрессию.28.Вода восстанавливает сон.29.Вода помогает снять усталость - она придаёт нам энергию молодости.ЗО.Вода делает кожу гладкой, позволяя уменьшить эффекты старения.31.Вода вызывает блеск в глазах.32.Вода помогает предотвратить глаукому.33.Вода нормализует кровеносные системы костного мозга —она помогаетпредотвратить лейкемию и лейкому.34.Вода абсолютно необходима для повышения эффективности работыиммунной системы при изменении климатических условий, а также дляборьбы с инфекциями и образованием раковых клеток.З5.Вода разжижает кровь и даёт ей сворачиваться в процессе циркуляции.З6.Вода уменьшает предменструальные боли и приливы (ощущение жара вклимактерический период).З7.Вода и сокращения сердца разжижают кровь и создают волны, которыене позволяют твёрдым веществам оседать на стенках кровеносных сосудов.38.Человеческий организм не располагает запасами воды, способнымиподдержать жизнедеятельность в условиях обезвоживания. Вот почему выдолжны пить воду регулярно и в течение всего дня.39.Обезвоживание останавливает производство половых гормонов, являетсяодной из главных причин импотенции и потери полового влечения40.Потребление воды помогает отличить ощущение жажды от голода.41.Вода-самое лучшее средство для снижения веса. Пейте воду вовремя и
Аватара пользователя
Анастасия ♫ Красовская
Всего сообщений: 15
Зарегистрирован: 16.05.2010
 Вешу за сто кг.. Получается, д

Сообщение Анастасия ♫ Красовская »

Вешу за сто кг.. Получается, для моей массы тела нужно выпивать грубо говоря 4 литра... Я, конечно, очень люблю воду, но не до такой же степени:) Можно вопрос? Можно ли пить кипяченую воду? А отстоянную? Просто фильтра нет...))) И еще. Можно ли пить до, во время и после тренировок?
Аватара пользователя
Марина Вересова
Всего сообщений: 67
Зарегистрирован: 09.06.2008
 Да,именно 4 литра!!

Сообщение Марина Вересова »

Да,именно 4 литра!!!!!Для вашего веса именно столько необходимо для правильного обмена веществ и очистки организма!!!!Как только похудеете норма уменьшится!!!!Воду можно пить любую для очистки,но полезнее купить фильтр!!!!Вам нужно восполнить потерянную во время упражнений жидкость, иначе вы преждевременно устанете, и ваши показатели ухудшатся. Взвесьтесь перед началом и после упражнений и выпейте не менее 0.5 л воды на каждые потерянные 0.5 кг
Аватара пользователя
Анастасия ♫ Красовская
Всего сообщений: 15
Зарегистрирован: 16.05.2010
 Спасибо большое!

Сообщение Анастасия ♫ Красовская »

Спасибо большое!
Аватара пользователя
Марина Вересова
Всего сообщений: 67
Зарегистрирован: 09.06.2008
 ))

Сообщение Марина Вересова »

))
apelsinka
Всего сообщений: 38
Зарегистрирован: 14.12.2015
 Re: Сколько нужно пить чистой воды в день?

Сообщение apelsinka »

На мой взгляд пить надо столько, сколько хочется. Но для начала нужно начать пить оч много, чтобы понимать, где она - норма, и когда на самом деле хочется.
Аватара пользователя
Katreena
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 20.06.2016
 Re: Сколько нужно пить чистой воды в день?

Сообщение Katreena »

я считаю, что лучше выпить стакан воды, чем сока, чая, отвара и прочего "полезного", но насиловать организм объемами жидкости - недопустимо. тут и давление от перизбытка жидкости подняться может....
все это не хорошо. пить - по желанию! и точка.
Аватара пользователя
Ellen
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 27.06.2016
Возраст: 43
 Re: Сколько нужно пить чистой воды в день?

Сообщение Ellen »

Я выпиваю по литра в день когда жарко и по три
Julia
Всего сообщений: 13
Зарегистрирован: 21.09.2016
 Re: Сколько нужно пить чистой воды в день?

Сообщение Julia »

Девочки, привет. Все знают, что полнота бывает физиологическая= болезни, предрасположенньсть и т.д., и психологические причины: стресс, переутомление, нелюбовь и т.д. Есть идеи как похудеть и главное, поддержать себя психологически, ( я так бросила курить после многих лет, за 1 раз) но сообщу желающим в личку, чтобы не сочли за рекламу. Кому интересно- обращайтесь. И если деньги нужны- тоже. Никаких! обязательств!
Станьте, пожалуйста, богатым, успешным во всём, человеком!
scvarcova
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 03.03.2017
Контактная информация:
 Re: Сколько нужно пить чистой воды в день?

Сообщение scvarcova »

Выпиваю примерно 1,5-2,5 литра (в день тренировки 2,5). Обязательно пью утром натощак и вечером перед сном + стакан воды за 20 минут до еды. Остальную на протяжении дня. Вначале было тяжело не забыть, сейчас привыкла, даже на улицу выхожу обязательно с бутылкой воды :-D
Аватара пользователя
vilis
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 08.12.2016
Откуда: Мск
Возраст: 33
 Re: Сколько нужно пить чистой воды в день?

Сообщение vilis »

нужно 2-2,5л.
плюс дополнительно на 1 кружку чая, выпить 1 кружку воды...
Аватара пользователя
tatyana.olyanina
Всего сообщений: 13
Зарегистрирован: 05.04.2017
Возраст: 38
 Re: Сколько нужно пить чистой воды в день?

Сообщение tatyana.olyanina »

Я пью 1,5 литра.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :pretty: :sorry: :angel: :read:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение