Околотемные вопросыСколько нужно пить чистой воды в день?

Околотемные вопросы
Автор темы
Алексей Вересов
Всего сообщений: 54
Светлана: Нарзан можно пить ка

Сообщение Алексей Вересов » 13 ноя 2009, 09:05

Светлана: Нарзан можно пить как угодно, это лечебная вода, и газики погоду не испортят. Но вот слишком много, ее тоже пить не рекомендуется.Татьяна: сейчас лето, и в принципе это нормально когда люди потеют, тем более вы пьете много воды (правильно делаете). Но желательно ее пить не меньше 1.5 литра, раз уж вы кушаете клетчатку. А клетчатку кушайте за 20 минут до еды.

Реклама
Светлана Сычева
Всего сообщений: 1
Опять влезу в ваши коментарии.

Сообщение Светлана Сычева » 15 ноя 2009, 04:23

Опять влезу в ваши коментарии.Когда будите пить воду и её учитывать ,не забывайте,что она входит и в то .что вы едите .значит её нужно тоже учитывать.Утром вставая с постели пейте натощак стакан теплой воды,она усиливает перестальтику кишечника и способствует улучшению тургора кожи(это особенно относиться к людям худым и пожилым)

Игорь ت Локтев
интересно,кто какую воду пьёт,

Сообщение Игорь ت Локтев » 15 ноя 2009, 20:48

интересно,кто какую воду пьёт,и как её делает?

Автор темы
Алексей Вересов
Воду не надо делать. Вода и в

Сообщение Алексей Вересов » 16 ноя 2009, 22:04

Воду не надо делать. Вода и в африке вода. Единственное ее нужно обязательно профильтровывать.

Анюта Красильникова
Нужно пить 2 литра жидкости в

Сообщение Анюта Красильникова » 17 ноя 2009, 15:56

Нужно пить 2 литра жидкости в день. Из них - литр чистой воды, а еще литр - чай, сок, и т.п.

Автор темы
Алексей Вересов
Правильно, рекомендуется пить

Сообщение Алексей Вересов » 17 ноя 2009, 22:37

Правильно, рекомендуется пить не меньше 2 литров. Но это зависит от веса человека, чем больше вес, тем выше норма воды. Только зеленый чай не портит воду. Кофе и черный чай водичку портит. Что касается соков, то честно говоря, я лучше попью воды чем сока. Почитайте из чего делается сок и все поймете. Сахар, красители, консерванты, и много много Е.Вы знаете сколько стоит нормальный апельсиновый сок свежевыжатый? Вот его я с удовольствием бы выпил, но к сожалению каждый день я себе такое не могу позволить. Дорогго...

Наталья Беспалова
to: Дарья (Ячина) Сычева
А

Сообщение Наталья Беспалова » 18 ноя 2009, 15:31

to: Дарья (Ячина) СычеваА Вы где живете?У меня 2 дома (под Тосно мы пьем воду сырую после шунгитового фильтра - вода необыкновенной вкусноты и чистоты, а еще косметичскую воду можно делать и если ей умываться, то не нужны крема всякие:) кожа будет бархатистой и здоровой), а вот во 2 доме (ул.Софийская СПБ) я не могу пить сырую воду после шунгита. В ней много хлора. Шунгит не фильтрует хлор. А если ее кипятить - то вода перестанет быть структурной. Вот такая засада.Вы в городе фильтруете и пьете ее сырой?

Автор темы
Алексей Вересов
Да у меня стоит фильтр аквафор

Сообщение Алексей Вересов » 20 ноя 2009, 10:47

Да у меня стоит фильтр аквафор. Я доволен так как водичка вкусная и прозрачная. Я знаю что структуированная вода полезна и лучше, но для этого надо покупать какой то аппарат, который мне не вызывает доверия. Поэтому пользуюсь просто фильтром. Не знаю с какой целью был вопрос про жилье, но отвечу. Я живу в новодевяткино, а дача у меня в новгородской области.

Дарья (Ячина) Сычева
Всего сообщений: 13
Моя семья пьёт воду после шунг

Сообщение Дарья (Ячина) Сычева » 21 ноя 2009, 17:12

Моя семья пьёт воду после шунгитового фильтра и стараемся не допускать кипячения для чая и кофе.А по поводу доверия, сертификат на фильтр есть. Своими мыслями и словами можно улучшить или испортить любою воду, поэтому на кухне прелагаю говорить только о приятном.Наблюдая приготовление к трапезе в некоторых фильмах, нравится, что они произносят молитву. Я, когда не забываю, тоже говорю себе пожелания, и настроение поднимается, дети смеются и я вместе с ними.

Лариса Клевцова
Всего сообщений: 2
Думаю, что всё сугубо индивиду

Сообщение Лариса Клевцова » 22 ноя 2009, 02:29

Думаю, что всё сугубо индивидуально, для кого-то 1литр воды, для кого-то 2 литра, а как же сок, чай, суп, многовато будет......

Автор темы
Алексей Вересов
К сожалению суп это не вода, а

Сообщение Алексей Вересов » 23 ноя 2009, 10:07

К сожалению суп это не вода, а углеводы, чай черный -- это кофеин, сок с магазина -- это сахар и красители. Вода -- это вода, простая, обычная. Именно она то нам и нужна. Но увы многие ее не пьют, а потом жалуются на головную боль, давление и так далее. Пейте водичку и будьте здоровы.

Татьяна Терри Изотова
Всего сообщений: 2
Думаю, что все индивидуально.

Сообщение Татьяна Терри Изотова » 25 ноя 2009, 02:04

Думаю, что все индивидуально. Я пыталась следовать правилу 1,5-2 л. 4 месяца подряд я пыталась довести до 1,5 л. Когда ноги окончательно перестали влезать в любую обувь, вынуждена была сократить. Через две недели начала бегать и прыгать, как до начала этой водяной эпопеи. Сейчас пью не более 1 л и не испытываю дискомфорта

Автор темы
Алексей Вересов
Это действительно все индивиду

Сообщение Алексей Вересов » 25 ноя 2009, 06:09

Это действительно все индивидуально. Так как можно пить норму воды, но кушать такую пищу, что даже этот естественный очиститель (вода) никак не поможет. В здоровом организме вода ни будет правоцировать отеки.

Vot Я Марина
Всего сообщений: 10
Действительно все индивидуальн

Сообщение Vot Я Марина » 26 ноя 2009, 12:37

Действительно все индивидуально...мой тренер говорит, что пить нужно по минимуму....и для меня это так....когда пью так, как рекомендуют врачи..1,5-2 литра...просто опухаю, хотя почки работают хорошо

Автор темы
Алексей Вересов
А сколько именно по минимуму?

Сообщение Алексей Вересов » 27 ноя 2009, 21:29

А сколько именно по минимуму? Сколько в литрах? И что за тренер? Первый раз слышу, чтобы тренер не рекомендовал пить больше водички.

Vot Я Марина
Пить, где то литр в день...а т

Сообщение Vot Я Марина » 28 ноя 2009, 13:06

Пить, где то литр в день...а тренер мой женщина ,после сорока, хотя выглядит на 35 максимум, весит 48 кг уже очень много лет и благодаря ей я четыре года назад за 4 месяца сбросила 15 кг...Она в свое время занималась бодибилдингом и выступала в питере на соревнованиях, опыт у нее огромный...а по поводу воды: пить или не пить все таки каждый решает сам. Хотя когда я ходила в планету фитнесс, там все говорят пейте много воды...дают минимальную нагрузку и результат нулевой...им просто надо развести тебя на индивидуальные занятия...и еще много нюансов

Автор темы
Алексей Вересов
Не люблю спорить, поэтому, про

Сообщение Алексей Вересов » 29 ноя 2009, 09:32

Не люблю спорить, поэтому, просто останемся каждый при своем мнении.

Vot Я Марина
Компрмисс, страшная сила!)

Сообщение Vot Я Марина » 29 ноя 2009, 21:03

Компрмисс, страшная сила!))) Жаль, что не все им пользуются!

Автор темы
Алексей Вересов
Да, научится остановиться, это

Сообщение Алексей Вересов » 30 ноя 2009, 02:20

Да, научится остановиться, это увы дано не каждому.

Татьяна Жученко
Всего сообщений: 3
Здравствуйте!А я,например,

Сообщение Татьяна Жученко » 30 ноя 2009, 20:02

Здравствуйте!А я,например,боюсь пить много воды ,т.к. тогда это большая нагрузка на сердце и почки.Пить надо тогда,когда этого требует организм,а насильно заливать себя не умею.Хотя поутрам ,на голодный желудок,действительно полезно выпивать стакан воды.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :pretty: :sorry: :angel: :read:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.