Компульсивное переедание [ОБЖОРСТВO]Околотемные вопросы

Околотемные вопросы
Автор темы
Юля Муслимова
Всего сообщений: 19
 Компульсивное переедание [ОБЖОРСТВO]

Сообщение Юля Муслимова »

Психоге́нное перееда́ние (компульси́вное перееда́ние, гиперфаги́ческая реа́кция на стре́сс, обжо́рство) — расстройство приёма пищи, представляющее собой переедание, приводящее к появлению лишнего веса, и являющееся реакцией на дистресс.

1. кто-то уже столкнулся с этим?
2. после каких событий?
3. как часто происходят компульсивы?
4. как давно заметили за собой такое и сколько вам лет?
5. сколько съедаете?
6. как боретесь с этим?
7. пьёте слабительное/ блюете и как это отражается на весе?

и просто расскажите о своих компульсиваяхкак происходтт, что чувствуете..выговаривайтесь..

Реклама
Tasha Moon
Всего сообщений: 4
 Ага
Столкнулась, когда нача

Сообщение Tasha Moon »

АгаСтолкнулась, когда начала себя достаточно сильно ограничивать в еде. Началось около 3 лет назад. Это неправильно, я знаю. Это не есть любовь к себе – запихивать в себя в безумных количествах все, на что глаз упадет. Кроме того, я знаю, что правильная диета – комфортная диета, тогда, когда не должно возникать желания наесться до пуза, пока плохо не станет. Но у меня это происходит. Все еще. Иногда.По-разному… последний год так: день, два, неделю, две максимум я на правильном питании/диете, - вес уходит, потом - срывы… день или два или несколько дней.Сколько съедаю?))) Сколько могу)))))) Скажем, так бывает – пару бутербродов, потом сладкое – шоколадку, целую, штук 5 печений, пряников каких-нибудь, запиваю горячим шоколадом. Все я объелась…Я знаю, что я смогу научиться правильно питаться. Я смогу. Другого пути нет. Это путь в никуда. Это тяжело и вредно для организма. Для кожи, для органов, для желудка, почек и тд. Я смогу с собой подружиться и перестать делать то, что для моего организма во вред.Раньше были булимические срывы, давно, но я избавилась от этого. Больше такого нет и не будет…В конце концов, пища – это топливо для организма, она – для того, чтобы давать организму энергию и силу, вот ее предназначение. А после таких припадков чувствуешь апатию, вину, отсутствие сил. А значит, организм отравлен. Нужно любить себя…Правильное питание – это забота об организме…Похуй) все получится.

Anyuta Брик
Всего сообщений: 17
 Я(((
После диет обычна. 3 д

Сообщение Anyuta Брик »

Я(((После диет обычна. 3 дня на диете, мах неделю. и патом жруу. через 2 дня осознаю, што все, што я скинула-вернулось и даж больше и снова ограничения ставлю. вот и мах я скидываю 3кг и хз када я все лишние 10 патеряю, раз у мя такой замкнутый кругкак начала на диетах сидеть. ну года 2 наверна. мне 18Сколько захочу. а тогда я хочу все. могу сладостей наестся, а патом увидеть вкусную сытную ветчинку, картошечку. наемся мяса, патом чай се зафигачу, а чай с хлебом, с вареньем, медом, печенье. все, што попадеца. наверна на 3000 ккал. но не уверена. ни разу не решалась подсчитать.што интересно. я знаю, што надо делать, штоб не переедать. вот много всякого знаю. но када начинаеца такой жор, мне пох. я хочу обожраца и все. и никто меня не остановит. да никто и не пытаеца. если мама видит, она то ток рада, што я ем. блятьРаньше пила сенну. но купила один блистер. не особо на меня она действовала. закончилась и ладно. пыталась блевать-нихера. у меня страх и еще и не палучаеца. даж в инэте читала че делать. пила дахера воды.и соленой водыи тока херово было от такого кол-ва воды, чуть гр клетка и живот не разрывались, а реверсом ниче не шло. 2 пальца канеш тож юзала. ниче. я просто начинаю жевать жвачку. через некоторое время легче становицаА ваще это пиздец=/////

Оксана ٿ Гайтан
Всего сообщений: 4
 1/ к сожалению пришлось пройти

Сообщение Оксана ٿ Гайтан »

1/ к сожалению пришлось пройти2) сначала решила похудеть в ногах,где то в ноябре 2009, был оооочень скудный ужинна нг наелась до отвала сладостей, через 1 месяц был стресс сильнейший.после этого 3 месяца ада3) с февраля было очень часто, в марте где то вообще каждый день, сейчас слава богу всё реже и реже, пытаюсь избавиться совсем.4) 17лет5)сьедала от 2000 до 4500 ккал где то, иногда не сильно, но чаще до безумной боли в животе, выпрямится не могла6) как борюсь?? ну стало теплее-легче контролировать себянадоело что за меня вся семья переживает и мама плачетнадоело быть свиньёй,которая засасывает всё подряднадоело зависить от еды-если я решила нажраться-меня никто не остановит потомпоследней каплей был -гастрит, проглотила лампочку, таблетки,которые мне прописали-добивают желание нажраться---больше не хочуу меня скоро экзамены и выпускной- а я столько времени убила из-за обжорства.а вообще главное я сняла с себя тупые рамки в плане еды, и постепенно учусь вообще не думать о том что сьела,сколько и т.дправильно питаюсь, хочу быть здоровойа ещё заметила,что когда ем так как положено даже без физ.упражнений худею.6) ничего не делала, не блювала-не получалось,чему очень сейчас радаа часть еды вылазила просто сама((( прибавка в весе была +2КГ

Марина Александровна Ницевич
Всего сообщений: 2
 1.да
2.всегда ем без мерно

Сообщение Марина Александровна Ницевич »

1.да2.всегда ем без мерно если нечем заняться3.часто4.где то 3 месяца назад.145.1000-18006.упражнения, и пью ледяную воду т.к она калории сжигает7.нет

Женя Алексеева
Всего сообщений: 46
 сегодня
больше чем на 3000

Сообщение Женя Алексеева »

сегоднябольше чем на 3000 ккал

Мария Зырянова
Всего сообщений: 1
 1. да
2. если один день дие

Сообщение Мария Зырянова »

1. да2. если один день диеты нормально высижу, то на следующий объязательно срыв >< или, еще бывалет пытаешься просто поменьше есть, потом думаешь "да ладно, одна печенька, я ж только попробую..." и понеслаааась 3. на выходных чаще всего4. где-то месяц назад заметила5. пока живот болеть не начинает6. пытаюсь отвлечься. рисую, читаю, сплю)7. пару раз пила бисак, но в четыре утра вскакивать с постели с адскими болями в животе - как то не вариант. блевать тоже пробовала, но..не знаю, это так утомительно :D

Лана Космическая Лоладзе
Всего сообщений: 1
 девочки...я слабовольная свинь

Сообщение Лана Космическая Лоладзе »

девочки...я слабовольная свинья :(((((((1.я сегодня :(2. вчера упала в голодный обморок,сегодня решила кушать,но черт,чувство меры куда-то исчезло :(((3.не часто4.да я всегда пожрать люблю,мне 165.че вижу,то съедаю :/6. просто позволяю себе это на выходных,а с понедельника безоговорочно сажусь на диету7. вызывала рвоту только дважды...слабаки не пью.просто увеличиваю время спорта и ограничиваю еду

Маргарита Колесникова
Всего сообщений: 3
 1. я :(
2. захотелось любим

Сообщение Маргарита Колесникова »

1. я :(2. захотелось любимых вафель :(3. 5 раз за 18 лет *__*4. недавно / 185. всё, что лежит на столе (пол кило вафель, пачка печенья, канфеты, тосты) дохуя короче6. после такого жрать не хочеться вообще и долго (на чае одном сижу), сажусь на диету по экстремальней!7. пью сенаде/ на весе не отражаеться, сколько не сьем в "+" не идёт *__*

Di ٩(•̮̮̃•̃)۶ Na
Всего сообщений: 2
 1.да
2.после больницы, врач

Сообщение Di ٩(•̮̮̃•̃)۶ Na »

1.да2.после больницы, врачей(анорексия была) 3.теперь каждый день4.после нового года..,155.всё подрят..пока плохо не станет6. пытаюсь сесть на диету. каждый день7.плачу часами..с нового года набрала 15кг..после того, как меня отчали..

Антон Панов
Всего сообщений: 6
 1. к сожалению я
2. после з

Сообщение Антон Панов »

1. к сожалению я2. после значительной потери веса ( 12кг)3. периодически, раз в неделю, или подряд зажор на наделю, вобщем как получится4. после первой жесткой диеты (2,5 года уже мучаюсь, бывают периоды обжорства, иногда затяжные) Сейчас 21.5. калории не считаю, беда в том что я перестаю жрать когда желудок уже на грани разрыва, уже некуда впихнуть, при этом я не чувствую сытости, просто жру, жру, жру.... как только через 1 час еда уляжется опять иду жрать до ужасной боли в желудке. При этом могу жрать хоть конфеты, хоть овсяную кашу на воде, любую еду мне по сути пофиг что есть, главное что я не могу остановиться вообще...6. потом на диету7. ничего не делаю, просто проклинаю себя (но иногда когда уже очень больно желудок иду блевать). На след. день + 3 кг- но не стабильных. После недельного зажора + 5 кг стабильных и такое бывало.Может у меня булимия уже? и как отличить булимию от компульсивов кто нибудь понимает разницу?

Автор темы
Юля Муслимова
 это видимо компульсивы вместе

это видимо компульсивы вместе с булмией

Антон Панов
 До диет я даже не предполагала

Сообщение Антон Панов »

До диет я даже не предполагала что можно так обжираться

Автор темы
Юля Муслимова
 мне кажется, компульсивы, это

мне кажется, компульсивы, это если ты обжираешься и неконтролируешь себя, не пытаясь потом избавиться от еды (блевать или слабительное пить, клизмы и т.д.)если ты блюёшь/ пьёшь слабительное это нервная булимия

Антон Панов
 Ну блин у меня точно уже булим

Сообщение Антон Панов »

Ну блин у меня точно уже булимия, пойду мороженое доем и завтра на диету ((((((((((((((((((((((((

Динара Лукичева
Всего сообщений: 11
 незнай девочки)..,я вот пью сл

Сообщение Динара Лукичева »

незнай девочки)..,я вот пью слабительные,потому что кишечник просто не переварит и желудок страдает)..,а не потому что прибавка в весе)..,тут смотря у кого какая мотивация!!

Love Misha
Всего сообщений: 545
 ну вот я вчера голодала а сего

Сообщение Love Misha »

ну вот я вчера голодала а сегодня компульсив сука давно ведь уже не было!!

Love Misha
 Джиллиан Райли
Ешь меньше.

Сообщение Love Misha »

Джиллиан РайлиЕшь меньше. Прекрати переедать.Глава 1. Новый подход. «Бог дал мне удачу, здоровье, голос, и неплохой ум. Но если бы я мог прожить жизнь заново, я бы изменил одно – я бы хотел уметь меньше есть.»Лючиано Паваротти.

Love Misha
 • Ешь только когда ты по насто

Сообщение Love Misha »

• Ешь только когда ты по настоящему голодна/голоден. • Прекращай есть, когда ты насытилась. чувство насыщенности приходит только через 30 минут отложите еду и подождите полчаса. сигналы нашего тела часто очень слабенькие и их трудно распознать. Даже когда вы их распознаете, не обращать на них внимания и продолжать трескать – очень легко.• особенно любимые продукты вызывающие у вас обжорство нужно исключить вообще. превыкание наступает через дней 20-26

Love Misha
 Люди СПОСОБНЫ измениться. ВСЕ

Сообщение Love Misha »

Люди СПОСОБНЫ измениться. ВСЕ на это способны.вопрос не в том, можем ли мы измениться, а в том, насколько пассивно мы этому процессу подвергаемся и насколько активно мы управляем процессом личных перемен, насколько активно мы решаем создать человека, каким мы по настоящему хотим быть.Важно знать 2 вещи про управление процессом личных перемен.1) Личные перемены никогда не происходят внезапно, за секунду, и2) эту работу никто за вас не сделает. Перемены занимают время и требуют усилий с вашей стороны. Сейчас, например, вы тратите время и усилия на чтение этой книги.С другой стороны, когда речь идет о вашем весе – размерах и форме вашего тела – могло так случиться, что вы уже потратили значительное количество времени и усилий, чтоб добиться перемен, но вы к сожалению обнаружили, что перемены, на которые вы пошли (например, перемены в питании, диеты, перемены в уровне физической активности – ежедневные тренировки), либо не сработали, либо они сработали, но вы или результаты долго не продержались. Естественно, такая ситуация заставляет вас усомниться в вашей способности добиться долгосрочных перемен, к которым вы стремитесь.

Love Misha
 Представьте себе заядлого кури

Сообщение Love Misha »

Представьте себе заядлого курильщика, который вам заявляет, «Я слишком сильно кашляю, что мне делать, чтоб прекратить этот вечный кашель?» Вы деликатно даете ему знать, что этот кашель вызван курением, но курильщик отвечает, «Да да, я знаю, но мне очень нужен совет по хорошему лекарству от кашля». Представьте себе горького пьяницу, который вам слезно жалуется, «Мое вождение автомобиля ужасно, я постоянно попадаю в аварии. Куда мне пойти на курсы хорошего вождения автомобиля?» Вы советуете ему, «Пить вам, батенька, надо перестать, когда вы за рулем». Но алкаш продолжает пить, только при этом переходя на пользование городским автобусом.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :pretty: :sorry: :angel: :read:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.