Дневники худеющихБерусь за себя! Вперед к стройности!

Дневники худеющих
Автор темы
Reusya
Всего сообщений: 42
Берусь за себя! Вперед к стройности!

Сообщение Reusya » 10 ноя 2018, 17:22

Мне 40, рост 160, вес 75.6. Решила сбросить 20 кг, а то стало тяжело их таскать!
Работа у меня сидячая, спортом не занимаюсь, поэтому все трудности процесса похудения оцениваю реально!
Люблю вкусно поесть и выпить пива, поэтому за последние 5 лет набрала 12 кг.
План простой:
1) меньше пива
2) есть часто и понемногу
3) добавить физ. нагрузку

Начинаю не с понедельника, а прямо с сегодняшнего дня!

Сегодня суббота, а в обычную субботу я выпила бы литра три пива, погрызла бы сухариков или копченой рыбки и просидела бы весь день дома.
Но не сегодня!!!
На завтрак положила себе 2 котлеты и гору пюре (по привычке!), но, подумав, съела 1 котлету и половину пюре, съела быстро, осталась голодной. Потом подумала и съела небольшой помидор. Уже получше. Налила большую кружку чаю и пишу этот дневник. Чай я, к счастью, пью без сахара, но, к несчастью)) с шоколадом (сегодня съела 2 кусочка, а не половину, как обычно).
В планах пройтись 30 минут, сделать 30 приседаний, купить творог на ужин. Пошла

Реклама
Автор темы
Reusya
Re: Берусь за себя! Вперед к стройности!

Сообщение Reusya » 10 ноя 2018, 17:24

Задача минимум выполнена: полчаса быстрым шагом, 30 приседаний, творог на ужин.
Трудно было мимо пива пройти, все-таки привычка многолетняя!
На обед ела солянку, вместо 2-х поварежек положила одну, вместо хлеба положила в суп столовую ложку отрубей. Старалась есть медленно, но осталась голодной. Подумав, съела яблоко, помогло.
В 19 часов планирую поесть творога с медом и больше сегодня ничего не есть.

Сейчас читаю чужие блоги, кто как худел. Интересно. В основном все переходят на правильное питание и считают калории. Некоторые набирают снова потерянные килограммы, кто через год, кто через 5.
Я хочу снизить объем еды, а главное пива, чтобы сытость наступала от меньшего количества, чтобы объем желудка уменьшился. Посмотрим, как пойдет...

Dmitry
Всего сообщений: 88

Сообщение Dmitry » 10 ноя 2018, 17:34

Reusya, привет, коллега по похуданию! :) Успехов этом трудном, но благодарном деле!
Reusya:
10 ноя 2018, 17:24
съела яблоко, помогло.
Я тоже яблоки иногда ем, чтобы перебить аппетит, но ещё лучше помогают обычные леденцы - они медленно тают во рту, и это дает более продолжительный кайф, чем от яблока. И калорий там получается меньше - среднее яблоко это примерно 5 леденцов типа "Барбарис".
Reusya:
10 ноя 2018, 17:24
а главное пива
Алкоголь вообще очень мешает похуданию, т.к. теряешь контроль над своими желаниями. :(

Автор темы
Reusya

Сообщение Reusya » 10 ноя 2018, 18:57

Dmitry, привет.
Dmitry:
10 ноя 2018, 17:34
Я тоже яблоки иногда ем, чтобы перебить аппетит, но ещё лучше помогают обычные леденцы - они медленно тают во рту, и это дает более продолжительный кайф, чем от яблока. И калорий там получается меньше - среднее яблоко это примерно 5 леденцов типа "Барбарис".
Я пока не знаю, что помогает) при случае попробую леденцы. А яблоком просто желудок набивала, порции уменьшила в 2 раза, пока мало.
Dmitry:
10 ноя 2018, 17:34
Алкоголь вообще очень мешает похуданию, т.к. теряешь контроль над своими желаниями.
Это однозначно! Пиво еще и желудок растягивает! У тебя нет такой проблемы? В смысле не злоупотребляешь?

Автор темы
Reusya

Сообщение Reusya » 10 ноя 2018, 18:59

Съела свой ужин, творог с медом. На сегодня все, больше ничего есть не буду.

Dmitry

Сообщение Dmitry » 10 ноя 2018, 19:08

Reusya:
10 ноя 2018, 18:57
В смысле не злоупотребляешь?
Не, я вообще бросил пить, на 100%, даже на праздники. Одна из причин - невозможность похудеть одновременно с выпиванием. Как выпьешь - сразу наедаешься, всё кажется таким радужным, что не обращаешь внимание на то, что перечеркиваешь все свои предыдущие достижения по похуданию.
У меня вообще большой и долгий опыт, я начал худеть со 110кг. Опускался до 79, но сейчас опять набрал, поэтому вот уже месяц ограничиваю себя, хочу дойти до 80 (сейчас 83.5). Дневник здесь помогает. Хоть вряд ли кто его особо читает, но всё равно стыдно толстеть, хочется идти только вниз :)
Reusya:
10 ноя 2018, 18:59
На сегодня все, больше ничего есть не буду.
Молодец. Держись! С каждым потерянным килограммом аппетит тоже уменьшается.

Автор темы
Reusya

Сообщение Reusya » 10 ноя 2018, 19:13

Dmitry, ого, со 110!!! До 79! 31 кг! А сколько времени потребовалось, чтобы столько сбросить? Занимался ли ты спортом или только ходил? (я почитала твой дневник!)

Dmitry

Сообщение Dmitry » 10 ноя 2018, 19:23

Reusya:
10 ноя 2018, 19:13
ого, со 110!!! До 79! 31 кг!
Это я не сразу, а за несколько этапов, между которыми были года. Поначалу за полгода скинул со 110 до 93. Это была "Кремлевская диета", белковая. Но на организм она ужасно действует. :( По ее результатам я вообще стал вегетарианцем, мяса на всю жизнь наелся. Так до сих пор его и не ем, только рыбу.
А до 79 опустился с 87 когда начал кропотливо считать калорий.
Спортом как таковым не занимаюсь, только подтягиваюсь дома на турнике, уже до 17 раз дошел (столько мог только в школе). Ну и отжимаюсь, приседаю. Нормы свои постепенно повышаю, чтобы не закисать. Хожу, да, много. Иногда иду на улицу, когда особенно хочу есть, и чувствую, что не вытерплю. Но мне еще удобно, что я один живу, могу дома держать только низкокалорийные продукты, которыми при всём желании не объешься. :wink:

Автор темы
Reusya

Сообщение Reusya » 11 ноя 2018, 10:55

Ух ты! 74.9! -700 за сутки! Понятно, что вода ушла, но разница существенная! С утра ощущение, что живот к позвоночнику прилип)))

На завтрак доела вчерашнее пюре с котлетой. Ела медленно, вдумчиво. Глазами съела бы еще, но желудок почти полный. Оказывается, за сутки он очень даже сжался! Даже чай не пила, чтобы обратно не растянуть. Через часик - другой попью, когда почувствую, что место освободилось.

Сегодня планирую ходить час, 30 приседаний и что-нибудь простенькое, типа наклонов, махов.

На обед суп с отрубями вместо хлеба, на ужин творог с медом, в перерывах яблоки, помидоры, чай с шоколадкой.

Еще надо подумать, что я буду есть завтра на работе, что делать с привычными чаепитиями с печеньками и бутербродами.

Dmitry

Сообщение Dmitry » 11 ноя 2018, 15:26

Reusya:
11 ноя 2018, 10:55
-700 за сутки!
Поздравляю! Отличный старт!
Reusya:
11 ноя 2018, 10:55
что делать с привычными чаепитиями с печеньками и бутербродами.
Я опять рекламирую свои любимые леденцы. Одного хватает на большую чашку чая. :-) Я так в гости хожу, со своими леденцами, и ещё всех угощаю.

Автор темы
Reusya

Сообщение Reusya » 12 ноя 2018, 19:33

74.4! Еще - 500! Уж не знаю сколько воды во мне накопилось!)))

На работе я не мудрствовала с едой, поела в столовой, только не так, как обычно суп-второе-салат, а салат и кусок рыбы запеченной под майонезом, даже наелась. В перерывах пила чай не с пачкой печенья, а с одной печенькой или зефиркой (специально купила овсяное печенье и зефир ), еще яблоко съела. А на завтрак был бутерброд из зернового хлеба с сыром ( 1 бутерброд!! )

Самое трудное было пива не купить, когда с работы шла. С многолетними привычками бороться очень трудно! Не купила!

На ужин поела чего-то вроде селедки под шубой, только без майонеза. Не удивлюсь, если завтра вся водичка ко мне вернется после селедочки-то))

В общем, желудок у меня явно уменьшился, наедаюсь гораздо меньшим объемом. Теперь главное его не растянуть обратно пивом и вкусняшками разными ( глазами-то я могла и пять печенек съесть, и пять зефирок, и три куска рыбы и т.д. )

Автор темы
Reusya

Сообщение Reusya » 12 ноя 2018, 19:36

Dmitry,
Dmitry:
11 ноя 2018, 15:26
Поздравляю! Отличный старт!
Спасибо! Сама не ожидала! А уж сегодня вообще не ожидала, что можно еще -500 сбросить!

Автор темы
Reusya

Сообщение Reusya » 13 ноя 2018, 19:48

74.5. Все, халява ( и лишняя вода в организме ) закончилась)))) Дальше будет посложнее, по полкило в день больше не сбросится) и может прийти Жорик)))

Купила батарейки к старым кухонным весам, теперь смогу посчитать калорийность ( правда, только того, что дома буду есть, еда из столовой останется для меня загадкой))) На завтрак опять был бутерброд с сыром, на обед салат и тушеная печенка, на ужин творог с медом. Перекусы: яблоко и 1 овсяное печенье. Голодной себя не чувствовала. Вечером самоотверженно боролась с желанием попить пива. Победила!)

Вчера забыла поприседать, совсем вылетело из головы!) Сейчас пойду нагонять упущенное, 50 раз присяду! Ну и еще чего-нибудь поделаю.

Dmitry

Сообщение Dmitry » 14 ноя 2018, 12:17

Reusya:
13 ноя 2018, 19:48
На завтрак опять был бутерброд с сыром, на обед салат и тушеная печенка, на ужин творог с медом. Перекусы: яблоко и 1 овсяное печенье.
Отличный рацион! Молодец, что держишься. Чем дальше - тем будет легче. :)
Reusya:
13 ноя 2018, 19:48
Купила батарейки к старым кухонным весам
Бери весы на работы, взвесишь пару раз еду, будешь примерно знать сколько так калорий.

Автор темы
Reusya

Сообщение Reusya » 14 ноя 2018, 19:28

Ну-у-у! 74.6! Может, конечно, столовская еда виновата, там и соли побольше, и майонез был, и печень неизвестно в чем тушеная.

Сегодня я поняла, что спокойно могу питаться одинаковой едой несколько дней подряд - творог с медом на ужин пока не надоел и бутерброд на завтрак мне очень даже нравится ( и все-равно с чем он, с сыром, с яйцом, наверное, с куриной грудкой тоже будет вкусно или с котлетой. Колбасу вычеркиваю из рациона!! ) С едой на работе нужно что-то решать, готовить дома буду. Еще я поняла, что растягивать одну печеньку на кружку чая очень даже вкусно!

Прошла полчаса пешком, сейчас присяду 50 раз и махи ногами назад и в стороны сделаю.

Автор темы
Reusya

Сообщение Reusya » 14 ноя 2018, 19:44

Dmitry:
14 ноя 2018, 12:17
Бери весы на работы, взвесишь пару раз еду, будешь примерно знать сколько так калорий
Подумала и решила еду дома готовить и с собой брать, даже не из за подсчета калорий, а чтобы знать что из чего сделано. Все-таки столовая есть столовая, неизвестно что в составе - на 100 грамм рыбы запеченной под майонезом грамм 50 рыбы, 40 г. майонеза и 10 г. непонятного сырного продукта!

Dmitry

Сообщение Dmitry » 14 ноя 2018, 19:49

Reusya:
14 ноя 2018, 19:44
чтобы знать что из чего сделано
Логично. Наверняка здоровее будешь. И денег сэкономишь. А то ведь похудеешь, придется гардероб менять, они ой как понадобятся. :)

Автор темы
Reusya

Сообщение Reusya » 15 ноя 2018, 19:12

Dmitry:
14 ноя 2018, 19:49
А то ведь похудеешь, придется гардероб менять, они ой как понадобятся
Очень надеюсь, что понадобятся!!))) С этого дня начинаю складывать деньги сэкономленные на еде и пиве в кубышку!!!)

Автор темы
Reusya

Сообщение Reusya » 15 ноя 2018, 19:48

74.7! Что-то в обратную сторону худею пока))) Но я совсем не расстроена, сегодня только 6-й день моего марафона, а я сделала много интересных выводов для себя. В выходные систематизирую полученный опыт и, возможно, процесс пойдет более осмысленно)

На завтрак опять бутерброд, на обед взяла борщ ( что-то супчика захотелось ), на ужин вареная картошка с вареной же говядиной ( оказалось, что кусок, которым я наелась, весил всего 70 граммов! ). В перерывах съела 2 яблока и зефирку. Пива уже не так сильно хочется!)

Сейчас пойду приседать. И отжаться попробую, с руками тоже что-то делать надо.

Сэкономлено: Столовая - 150, пиво - 150, снеки - 50. Это, конечно, примерно и без учета того, что я дома сократила порции в 2 раза и исключила некоторые продукты ( Не знаю, как их считать, буду считать только явно не купленные продукты: колбасу раз в неделю, 2 кило печенья, рыбу копченую, не помню, что еще, вспомню, посчитаю )))
Кубышка: +350 ( 350 )

Автор темы
Reusya

Сообщение Reusya » 16 ноя 2018, 20:48

74.5!

Завтрак, обед, как обычно. Сейчас пью пиво, уже 2.5 литра!

Завтра все посчитаю, что сэкономлено, что потрачено, все калории, вес, белки, жирки и углеводики)

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :pretty: :sorry: :angel: :read:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.