***Дневники худеющих

Дневники худеющих
Автор темы
Eiwaz
Всего сообщений: 14

Сообщение Eiwaz »

Привет Дневник, тебе пишет жирная уродливая туша, которая весит 101 кг. при росте 150 см. Недавно моя откормленная, безразмерная задница продавила диван. Он треснул. :(
немного о себе
Я не всегда была особо худой, а если быть точнее - никогда. Лишний вес был, но в разных пропорциях. В моей семье культуры питания нет вообще. И как можно догадаться кормили меня разными вредностями доширак, хлебобулочные изделия, сладости, а также всё жареное, жирное и неимоверно солёное. Конечно со временем это превратилось в привычку, а теперь мне приходится прилагать усилия, чтобы избавиться от неё.
Итак, вчера 25.10.21 решила сесть на гречневую диету. Вечером высыпала в небольшую кастрюлю гречку и залила кипятком. Одна кружка гречки и две кипятка. За ночь зёрна разбухли. И сегодня 26.10.21 у меня есть жрачка. И если рассчитывать порции по методу ладони, то мне такого количества как раз хватит на весь день. Питание через каждые 3 часа. По мере возможности.
___
В этот день победа была за мной. Голода особо не ощущалось. Только вот, съела немного квашенной капусты. Но, это ничего. Она всё-таки полезна для кишечника.
Последний раз редактировалось Eiwaz 27 окт 2021, 04:08, всего редактировалось 1 раз.
Не предлагайте мне всякие "чудо" препараты, иначе будете посланы и занесены в ЧС.
Реклама
Мухаммара
 Re: ***

Сообщение Мухаммара »

Очень интересная тема! С удовольствием почитаю, ведь мне это тоже, видимо предстоит, удачи Вам!!!
Автор темы
Eiwaz

Сообщение Eiwaz »

ВРЕД БЕЛОЙ МУКИ

Изначально пшеничная мука имела бурый цвет. Это получалось в результате перетирания зернышек в каменных жерновах. Жерновой метод помола позволял сохранять структуру и все элементы: питательный эндосперм, богатый витаминами зерновой зародыш и содержащую клетчатку оболочку. Такой хлеб был самым богатым источником питательных веществ для организма.

Сейчас дело обстоит иначе — с момента появления белой муки хлеб перестал представлять прежнюю ценность для человека. Диетологи вообще считают такой продукт опасным, поскольку при его употреблении можно не только располнеть, но и заметно подпортить свое здоровье.

Изучая ассортимент в магазине, покупатели в большинстве случаев обращают внимание на надпись "Высший сорт". И только единицы смотрят на состав и задумываются о том, как его производят.
"Высший сорт" на самом деле таковым не является, так как исходя из пользы соответствует категории наиболее низкого качества: мертвый крахмал оседает в организме в виде слизи, засоряет печень и стенки кишечника налетом. В таких условиях начинают развиваться всевозможные болезни.
Почему так получилось? Ответ прост. Это невыгодно. И с точки зрения хранения. И с точки зрения реализации. В отличие от белой муки, цельнозерновая плохо хранится, быстро портится и привлекает вредителей. По этой причине её очищают. И как оказалось, очищают и от полезных для организма компонентов.

Стоит знать, что белая мука проходит не просто процедуру очистки, но и процесс отбеливания! Дабы был презентабельный вид. Белоснежный цвет достигается неестественным путем, а с помощью добавления следующих веществ:
Аллоксан - снижает работоспособность многих ферментов. Вызывает нарушение работы поджелудочной железы.
Бензоил пероксид (Е928) - установлено, в чистом виде компонент может вызывать злокачественные опухоли и раковые заболевания, ибо является сильнейшим канцерогеном.
Бромат калия (Е924а) - по результатам исследований на животных, чей организм максимально схож с человеческим, было доказано: употребление данного компонента приводит к развитию онкологических заболеваний.
Двуокись хлора (Е926) - обладает мощным противомикробным действием. Ее употребление приводит к дефициту в организме витамина Е.
Персульфат аммония (Е923) - при вдыхании способен спровоцировать сильный астматический приступ, что может негативно отразиться на состоянии кожи и слизистой глаз.
И ещё, поскольку все естественные витамины из промышленной муки удалены, производители добавляют в состав синтетические, которые наш организм практически не усваивает. И дополнительно обогащают глютеном. Он вреден в больших количествах. И пользы от него - ноль.

Источник: статья "Зерновые продукты – как правильно выбрать и не навредить своему здоровью?"
Не предлагайте мне всякие "чудо" препараты, иначе будете посланы и занесены в ЧС.
Автор темы
Eiwaz

Сообщение Eiwaz »

Привет Дневник, на этот раз тебе пишет слабовольная жируха. Сегодня 27.10.21 три приёма пищи выдержала спокойно. А вот четвёртый, что был в 18:00, полетел к чертям. Ибо вечером маман приготовила картошку с грибами, жареную. Делала она для себя. Но, я не выдержала и съела немного.

Самое обидное, гречки мне действительно хватает и насыщение приходит. Значит, проблема всё-таки в голове. Нужно менять мышление, иначе никакая диета не поможет. Один из способов - искать достоверную информацию, которая убедит не срываться. Наподобие статьи о белой муке.

К тому же мною был замечен один момент. Вкусные запахи, что доносились с кухни, явились своего рода провокатором. А потом и вид жареной картошечки... Надо что-то придумать. Например, постоянно анализировать свои действия. И никогда не брать первый кусок, а то потом захочется всё сожрать.
Автор темы
Eiwaz

Сообщение Eiwaz »

ГРЕЧНЕВАЯ ДИЕТА

Кол-во съеденной гречки, за сутки, может быть любым. Также можно выпивать один литр обезжиренного кефира (1%) в день. Гречневая диета полностью запрещает употребление каких-либо дополнительных продуктов или приправ (в том числе исключаются соль и сахар).

Гречневая крупа, как и овсяная, наиболее богата основными микроэлементами. В пользу гречневой диеты говорит и тот факт, что соотношение смеси гречка + кефир по белкам и углеводам близко к оптимальному (рекомендуемое соотношение белки, жиры, углеводы составляет 1:1,1:4,1 для женщин и мужчин, занятых умственным трудом, и за 1:1,3:5 — при тяжёлом физическом труде соответственно) — предполагается использование жировых резервов организма.

Источник: википедия "Гречневая диета"
Последний раз редактировалось Eiwaz 31 окт 2021, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Автор темы
Eiwaz

Сообщение Eiwaz »

Итак, 28 и 29 октября прошли заурядно. Без срывов. И сегодня у меня всё получилось. Вес действительно пошёл вниз, но как-то медленно. Нужно найти то, что поможет ускорить обмен веществ.
Автор темы
Eiwaz

Сообщение Eiwaz »

Итак, сегодня 1 ноября. Ровно неделя, как я сижу на гречневой диете. Мой вес изначально был 101, а сейчас 98. То есть, за семь дней сбросила 3 кг. Расстроена? Немного. Можно было и больше скинуть. Но, всё-равно есть результат. И это хорошо.
Автор темы
Eiwaz

Сообщение Eiwaz »

Думаю о колбасе. Нет. Я сыта. Но думаю о колбасе. Она в холодильнике. А ещё там картошка. Мерзкая картошка. Её можно пожарить. С колбасой. А ещё котлеты. Гадкие котлеты. И сгущенка. Ой, сколько там всего... Вот, нафига мать покупает эти помои?

Это тоже самое, что хранить в доме наркомана наркотики. И при этом говорить: "Это не тебе. Это для другого. Возьми себя в руки. Ты же взрослый человек". В общем, куча словесного поноса. Надо быть полным идиотом, чтобы говорить зависимому такое. Человеку, который с трудом может контролировать себя, если рядом будет что-то, что может послужить спусковым механизмом.
немного о себе
Это был Новый Год 2015-го. Ничего не предвещало беды. Всё было чудесно. Но тут появилось Оно. Жрачка! А начиналось всё довольно безобидно.

За три месяца до катастрофы.

Я более-менее сдружилась с правильным питанием. То есть, не голодала сутками. И не давилась одной гречкой. Похудела. И весила 83 кг. Всё прекрасно! Но радость моя длилась недолго. Пришла дурная весть! Нас приглашают на мероприятие по случаю Нового Года. Моё нутро чуяло подвох воняющий потными подмышками. Или это от меня? Неважно. Я понимала, что мне лучше отказаться. Мне казалось, что три месяца слишком мало, чтобы выработать новые устойчивые пищевые привычки. Однако я долгое время не выходила куда-либо, поэтому решила согласиться.

Итак, мы пришли. О, ужас! Это кафе. Вижу перед собой стол накрытый всякой всячиной. Нас пригласили к столу. И тут понеслось! Здесь столько всего! Всё выглядит аппетитно. Я села и жру. И снова жру. У меня желудок забился до отказа. А я всё равно жру! То одно хватану, то другое. И жру! Уже живот распирает и тяжесть в желудке неимоверная, а я не останавливаюсь. Это Ад.

У нас был небольшой коллектив. Иногда народ отрывался от жрачки и все шли танцевать. Все. Кроме меня. Я стеснительный и закрытый в себе человек. И для меня танцевать на глазах у всех - смерти подобно. Помню мама рассказывала о подобной ситуации в школе. Был какой-то праздник. Все пошли танцевать, а я сидела и набивала живот.

Это одна из причин, почему я ненавижу Новый Год и другие праздники.

Вот, сейчас съела тушёнки (говядина). Хорошо, что её совсем на дне было, а то действительно бы слопала всю банку. Блин. Именно поэтому придерживаюсь правила - никогда не есть первый кусочек. Иначе меня занесёт. А потом и разнесёт. От зависимости можно избавиться. Но, потребуется очень много времени. Год. Или больше. И наказывать себя за это бессмысленно. Просто продолжу диету дальше. А со временем добавлю и другие продукты.

Хм, нужно навести порядок в холодильнике таким образом, чтобы эти вредности в глаза не бросались.
Последний раз редактировалось Eiwaz 02 ноя 2021, 13:02, всего редактировалось 2 раза.
Мухаммара

Сообщение Мухаммара »

Eiwaz: 02 ноя 2021, 04:57 Вот, нафига мать покупает эти помои?
А у мамы как с весом? Если тоже есть лишний, может, вам синхронно заниматься похуданием?
Автор темы
Eiwaz

Сообщение Eiwaz »

Мухаммара: 02 ноя 2021, 12:01 А у мамы как с весом? Если тоже есть лишний, может, вам синхронно заниматься похуданием?

Да у неё есть лишний вес. И диабет. И со зрением проблемы. Но она продолжает покупать гадости: сгущёнку, шоколадки, печенья, мороженное, варенья, соки, пирожные, сало, колбасу, бекон, грудинку и т.д и т.п. И при этом не ест морковь говоря, что там сахара много, а ей сахар нельзя. И постоянно причитает, вот как бы нам похудеть? В общем, это бесполезно. Она и дальше будет ужираться этой фигнёй.
Автор темы
Eiwaz

Сообщение Eiwaz »

Вечером задумалась о смысле жизни, что я жирное тупое уёбище, которое до сих пор без работы. Хотя мне 29 лет. Это пиздец. Плюс самостоятельность у меня практически нулевая. И чем дольше нахожусь дома, тем страшнее во внешнем мире. Чувство какой-то беспомощности.

Даже выехать куда-то проблематично. Ведь, чтобы жить и выживать во внешнем мире, нужна работа. Работа, на которую устроиться не могу из-за бзика на внешность и прочих забобонов. Ибо внешний вид имеет не последнее значение. Особенно для женщин. Мужчинам в этом деле проще. Всем насрать на их внешность.

От таких мыслей хочется порезать себя на винегрет. Но потом вспоминаю, что я страхолюдина и с порезами буду вообще кошмарищем. Да и на работу такого человека уж точно не возьмут.

Потом разревелась. Затем успокоилась. Послушала музыку. И снова разревелась. И опять успокоилась.

Чёртова жрачка 😑
Автор темы
Eiwaz

Сообщение Eiwaz »

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :pretty: :sorry: :angel: :read:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.