Я парень 23 лет, вешу 120 кг при росте 183 и начал ходить в тренажерный зал. Какую диету я должен начать что бы похудетьОбщие вопросы по снижению веса

[sponsor=/4gr/mesto_120x20.png] Общие вопросы по снижению веса
Автор темы
Phillip99Rus
Всего сообщений: 2
 Я парень 23 лет, вешу 120 кг при росте 183 и начал ходить в тренажерный зал. Какую диету я должен начать что бы похудеть

Сообщение Phillip99Rus »

Я парень 23 лет, вешу 120 кг при росте 183 и начал ходить в тренажерный зал. Какую диету я должен начать что бы похудеть?

Поскольку из-за того что никогда не занимался спортом решил(посоветовали) во время тренировок начать с малого.

30 минут на беговой дорожке(5 км в час), после поднятие гантелей которые весят 4 кг(15 раз по 6 подходов) и все это 3 раза в неделю.

Я ем в день литр кефира(биомакс), орехи, огурец, редис, яблоко, банан, апельсин и морковь.

Три вопроса:

1. Насколько такая тренировка эффективна в данный момент? Сам спортзал(если это имеет значение) буквально в 80 метрах от дома.

2. Я правильно питаюсь? Что убрать, что добавить? Мясо и рыбу не предлагать, я и то и то в принципе есть с трех лет не могу(за исключением селедки и сушенной воблы).

3. Насколько я с таким питанием и тренировками смогу похудеть за 3 месяца?
Реклама
Mary_anorexia
 Re: Я парень 23 лет, вешу 120 кг при росте 183 и начал ходить в тренажерный зал. Какую диету я должен начать что бы поху

Сообщение Mary_anorexia »

Привет! Ты молодец!
То, что ты занимаешься физическими нагрузками - это очень хорошо. Правильно, что ты не начал убивать себя в тренажёрном зале. 120 кг при росте 183 это много, активность, которую ты описал в сообщении, полностью подходит. Вес будет снижаться, мышцы начнут расти, поэтому нагрузку нужно будет увеличивать, для хорошего результата, но, опять же, не резко, а постепенно. Я бы добавила пешие прогулки, начинай с 3000 шагов в день. Тебе это может по началу не приносить удовольствие, но потом ты привыкнешь и даже будешь рад выходить на улицу, просто воспринимай это как путь к улучшению здоровья, то бишь похудению)
На счёт питания.. Здесь у меня есть вопросы. Сколько за день ты съедаешь тех же орехов, яблок и бананов? Важно соблюдать дефицит калорий, дабы вес уходил. Для роста мышц нужны белки. Ты не ешь мясо и рыбу, в них много белков и аминокислот. Желательно было бы добавить животных белков, то бишь: куриную грудку, свинину. Но, это опять же на твой вкус, я говорю, что было бы лучше.
В качестве растительных белков ты потребляешь орехи, это очень хорошо, продолжай. В них много витаминов и ферментов, которые помогают организму нормально работать и даже немного заполняют пробел с животными белками.
Овощи и фрукты тоже нужны, не убирай их из рациона. На счёт фруктов.. Желательно следить за тем, сколько ты их съедаешь, например, в том же банане на 100 гр продукта, примерно 100 ккал. Сам банан обычно весит 130-150 гр.
По поводу кефира. Какой процент жирности ты берёшь? Весь прикол в том, что во всех йогуртах и кефирах углеводов больше, чем белков. Например, в 1% Биомаксе 3г белка и 5,6г углеводов. Если выпивать литр, то это 56 гр углеводов, если ты много-нормально ешь фруктов и овощей, то получаешь достаточно углеводов от туда. Литр кефира - это много. Лучше выпивать хотя бы по 500 гр и добавить в рацион немного творога. Ну, или заменить это на те же орехи.
На счёт правильного питания.. Я бы посоветовала добавить крупы (гречка, рис, перловка) на 100 гр (сухого продукта) где-то 300-340 ккал. На одну порцию уходит примерно 40-50 гр (сухого продукта) в итоге получаем за варёную крупу 150-160 ккал. Каши хорошо утоляют чувство голода и таже положительно влияют на пищеварительную систему и организм в целом.
Я бы сделала рацион более разнообразным, добавила больше овощей, например: помидоры, капусты(все виды, они очень низкокалорийные, даже квашеная), бобовые, если хочешь добавить больше белков, то можно есть яйца (желательно 1 в день), баклажаны, кабачки (они даже в жареном виде имеют небольшую калорийность)
Сейчас уже наступает лето - сезон фруктов. Добавляй в рацион клубнику, персики, арбуз, дыню и всё, что только захочешь.
Так же возьми варёный картофель в 100 гр всего 60 ккал, его можно есть с селёдкой (ты писал, что она тебе подходит).
Желательно выпивать подходящее тебе количество воды, если вес 120 кг, то пить нужно примерно 3,5 литра воды в день. Но, если ты не можешь столько выпить за сутки, то не нужно себя заставлять или выпивать эти 3,5 литра за раз. Начини с 1,5 литров, потом увеличивай, если всё будет хорошо. Вода помогает очищать, охлаждать и насыщать организм, так что это важно)
Сделав свой рацион разнообразным шанс срывов уменьшается, то есть похудения будет более быстрым. Также можно делать раз в месяц читмилы. Чит мил - это разгрузочный день. Наш организм может привыкать к похудению. Когда человек худеет, организм как бы сопротивляется этому. Низкий калораж, жёсткие диеты приводят к замедлению похудения. В этот день ты можешь превысить норму калорий, съесть что-то сладкое или то, что тебе бы очень хотелось съесть, раз выпала такая возможность)
На счёт похудения за 3 месяца.. Оптимальная скорость похудения за месяц при твоём весе - 6-9 кг. Не нужно истощать себя голодовками и убиваться в зале, если всё будешь делать аккуратно и постепенно, то процесс будет более лёгким и правильным, а результат долгосрочным.
Удачи тебе, надеюсь, что хоть чем-нибудь помогла)
Если есть ещё какие-то вопросы, то пиши, помогу, чем смогу.
Tusa76
Всего сообщений: 1
 Re: Я парень 23 лет, вешу 120 кг при росте 183 и начал ходить в тренажерный зал. Какую диету я должен начать что бы поху

Сообщение Tusa76 »

Привет!Попробуй кето диету я без зала за месяц минус 7 кг. :oops:
Кишки Чинёные

Сообщение Кишки Чинёные »

Mary_anorexia: 19 май 2022, 01:02 Сколько за день ты съедаешь тех же орехов, яблок и бананов?
Хм, надо подумать...
Встаю примерно в 8-9 часов утра, пью стакан кефира(когда есть биомакс 2.5% беру его, когда нет, то иные кефиры, но только 1%) съедаю 1 апельсин, 1 яблоко и иногда 1 банан либо одну морковь.
После, если это понедельник, среда или пятница, то иду на тренировки к 11-11:30(все тоже самое, но скорость увеличил до 5.5 км в час).
Потом в 13-14 часов съедаю один огурец или одну морковь, два-три редиса и примерно три ореха.
После в 17-18 часов выпиваю стакан кефира, съедаю один апельсин и одно яблоко.
А уже к 21-22 часам выпиваю последний стакан кефира, съедаю яблоко и ем морковь.
Автор темы
Phillip99Rus

Сообщение Phillip99Rus »

Кишки Чинёные: 20 май 2022, 18:38 Хм, надо подумать...
Встаю примерно в 8-9 часов утра, пью стакан кефира(когда есть биомакс 2.5% беру его, когда нет, то иные кефиры, но только 1%) съедаю 1 апельсин, 1 яблоко и иногда 1 банан либо одну морковь.
После, если это понедельник, среда или пятница, то иду на тренировки к 11-11:30(все тоже самое, но скорость увеличил до 5.5 км в час).
Потом в 13-14 часов съедаю один огурец или одну морковь, два-три редиса и примерно три ореха.
После в 17-18 часов выпиваю стакан кефира, съедаю один апельсин и одно яблоко.
А уже к 21-22 часам выпиваю последний стакан кефира, съедаю яблоко и ем морковь.
Это сообщение мое. Забыл зайди в профиль и написал как аноним(ну и прозвище мне выдал бот сайта,мда).
P.S Еще забыл добавить, что ложусь спать в полночь-час ночи и через день пью лечебно-столовую минералку(полторашка,чаще всего Меркурий)
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :pretty: :sorry: :angel: :read:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.