Околотемные вопросыСколько нужно пить чистой воды в день?

Околотемные вопросы
Автор темы
Алексей Вересов
Всего сообщений: 54
Пол-литра воды способствуют ус

Сообщение Алексей Вересов » 21 окт 2009, 15:33

Пол-литра воды способствуют ускорению обмена веществ на 30%. употребление двух литров воды в день вызывает затраты энергии в объеме примерно 400 килоджоулей. Таким образом, планируя диету, направленную на похудание, можно смело вводить в нее обильное употребление воды.Употребление полутора литров воды в день приведет к «сбрасыванию» нескольких килограммов. Лучше пить холодную воду, так как часть энергозатрат организма, вызванных питьем воды, уходит на ее нагрев, что, в свою очередь приводит к сжиганию калорий.

Реклама
Юлиана Лехман
Всего сообщений: 1
я читала, что от двух литров..

Сообщение Юлиана Лехман » 22 окт 2009, 12:37

я читала, что от двух литров.. но это минимум. кажется, что огромная цифра, на самом деле две полторашки в день вполне можно выпить и не утруждая себя. Еще хорошо 2 стакана воды за 15 минут до еды - сигнал о насыщении поступит в мозг раньше - так не переешь )))

Автор темы
Алексей Вересов
Да ты права это помагает напол

Сообщение Алексей Вересов » 24 окт 2009, 06:49

Да ты права это помагает наполнить желудок, чтоб меньше потом в него пихать не нужной еды. Что касается, сколько надо пить воды? Все очень просто. 30 милиграмм воды на килограмм тела. То есть я вешу 65 кг., значит пью я с утра до ночи 1950 грамм воды. Я всегда эту формулу выполняю, и чувствую себя очень хорошо. Правда по началу неудобно было то, что ночью приходилось вставать и ползти на горшочек.))) Но поверьте мне, организм привыкает к этому, и вскоре я ночью уже не вставал. Как себя заставить выпить такое количество воды? Пейте ее вместо соков, чая, кофе и газировок.Ведь все знают, что от всех этих сладких напитков, еще больше хочется пить. Но к сожалению мы все равно тянемся к ним. А зря.

Автор темы
Алексей Вересов
Известно, что вода составляет

Сообщение Алексей Вересов » 26 окт 2009, 05:34

Известно, что вода составляет 2/3 человеческого организма: 22% воды содержится в наших костях, мышцы и мозг содержат 75% воды, кровь человека – 92%, а желудочный сок на 99% состоит воды. Вода регулирует массу и температуру нашего тела, разносит питательные вещества к клеткам и выводит шлаки и продукты распада из организма, защищает внутренние органы, участвует в процессе дыхания, растворяет минеральные соли, помогает организму усваивать питательные вещества и преобразовывать пищу в энергию. И это только часть функций, выполняемых водой. А сколько воды пьете вы? Задумайтесь. Если мало, то о каком здоровье может идти речь? Я не любил воду, и считал, что скушав супчик,вместе с ним выпил пол литра воды, но это не так. Надо пить сырую, но фильтрованную воду. Вот откуда были мои головные боли и другие неприятные ощущения. Полюбите воду.

Дарья (Ячина) Сычева
Всего сообщений: 13
Важно, чтобы вода была сырая и

Сообщение Дарья (Ячина) Сычева » 28 окт 2009, 00:13

Важно, чтобы вода была сырая и чистая!

Автор темы
Алексей Вересов
Золотые слова. Я например для

Сообщение Алексей Вересов » 29 окт 2009, 14:28

Золотые слова. Я например для начала купил фильтр аквафор за 600 рублей. Потом еще на работу купил кувшин немецкий за 400(советские такие же по 200 рублей). Но потом скинулся с мамой и купили аквафоровский за 1000 рублей с годовалым ресурсом. Очень удобно. На мойке два крана. В одном вся таблица менделеева, а в другом чистая и главное вкусная. Не экономьте на своем здоровье.

Дарья (Ячина) Сычева
Мы пользуемся шунгитовым фильт

Сообщение Дарья (Ячина) Сычева » 30 окт 2009, 08:55

Мы пользуемся шунгитовым фильтром. Покупала в магазине "Минералы и здоровье" ул.Лизы Чайкиной, 24. Стоит около 500 рублей на 5000 литров, смена стоит 100руб. Структурирует воду. Я ей и цветы поливаю.На днех покажу фото))))))

Автор темы
Алексей Вересов
Чо то у тебя каой то дешевый ф

Сообщение Алексей Вересов » 31 окт 2009, 04:07

Чо то у тебя каой то дешевый фильтр (сменный). У меня около 500 рублей будет стоить замена. А что такое шунгит?

Дарья (Ячина) Сычева
Мне рекомендовали три фильтра:

Сообщение Дарья (Ячина) Сычева » 31 окт 2009, 16:47

Мне рекомендовали три фильтра: Дельфин (13 000руб), Изумруд (20 000 и более) и Шунгитовый, который у нас выпускают. Эти фильтры не только очищают воду, но и структурируют.Курорт "Марциальные Воды" (под Петрозаводском) был открыт на шунгитовых залежах. Литотерапия- это новейшая медицина (она же и старейшая).В шунгите была открыта новая форма существования углерода- фуллерены и фуллериты.И Только в шунгитах Карелии.

Автор темы
Алексей Вересов
какие бешенные деньги. Не кажд

Сообщение Алексей Вересов » 01 ноя 2009, 14:35

какие бешенные деньги. Не каждый будет готов заплатить такие суммы. Уж лучше нашенский аквафор.)))

Дарья (Ячина) Сычева
Лучше шунгитовый за 550 рублей

Сообщение Дарья (Ячина) Сычева » 02 ноя 2009, 16:52

Лучше шунгитовый за 550 рублей и почкам послабление)) и для семейного бюджета не накладно.

Автор темы
Алексей Вересов
Ну да тоже ничего. В любом слу

Сообщение Алексей Вересов » 02 ноя 2009, 19:34

Ну да тоже ничего. В любом случае какой нибудь фильтр, но нужен. А сколько сама то пьешь, Даша?

Дарья (Ячина) Сычева
1,5-2 литра.

Сообщение Дарья (Ячина) Сычева » 03 ноя 2009, 04:46

1,5-2 литра.

Автор темы
Алексей Вересов
Молодчина. И как себя чувствуе

Сообщение Алексей Вересов » 04 ноя 2009, 00:45

Молодчина. И как себя чувствуешь? Я то по первости в тубзик часто бегал, и ночью даже вставал. Но через месяц организм привык. А самочувствие просто класс. Это конечно не только из за воды. Но доля пользы безусловно есть.

Олия ..•♥•웃♥유•♥•.. Иванова-Angel
А если чай пьёшь это не считае

Сообщение Олия ..•♥•웃♥유•♥•.. Иванова-Angel » 05 ноя 2009, 21:17

А если чай пьёшь это не считается???Если полтора литра воды будешь пить и чай и суп это же будет перебор!!!!Как лучше подскажите пожалуйста!

Дарья (Ячина) Сычева
Любой напиток, кроме воды- еда

Сообщение Дарья (Ячина) Сычева » 07 ноя 2009, 05:56

Любой напиток, кроме воды- еда, как ни странно)))))Сразу переходить на новый объём не надо, постепенно в т.ч. месяца добавляйте по 1/2 стакана. Бегать в туалет первое время нормально, организм торопится заменить жидкостные среды, "вдруг кран перекроют")))))))))))

Автор темы
Алексей Вересов
Здорово сказано. Прям в точку.

Сообщение Алексей Вересов » 08 ноя 2009, 17:33

Здорово сказано. Прям в точку. если будем пить водичку, то не будет и отеков, которые многих раздражают. Они не от излишков воды, а наоборот, от нехватки. У нас организм очень умный, он знает что вода ему необходима. А когда мы ее не пьем, он начинает ее запасать. И это очень заметно под глазами и еще в некоторых местах.

Svetlana Panteleeva
Я очень люблю Нарзан. Его можн

Сообщение Svetlana Panteleeva » 09 ноя 2009, 15:02

Я очень люблю Нарзан. Его можно пить или нужно сначала газы из бутылки выпустить?

Дарья (Ячина) Сычева
Пейте, как нравится, если вы н

Сообщение Дарья (Ячина) Сычева » 10 ноя 2009, 17:54

Пейте, как нравится, если вы не больны и не поёте профессионально.

Татьяна Snegna Веселова
Выпивая 1л воды в день (совмес

Сообщение Татьяна Snegna Веселова » 12 ноя 2009, 12:20

Выпивая 1л воды в день (совместно с приемом клетчатки) приобрела потливость. Это нормально?

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :pretty: :sorry: :angel: :read:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.